Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Информационный Канал Subscribe.Ru

Не_исследованные уголки интернета


МИР БЕЗ ГОЛОВЫ

Стих осьмнадцатый. Соглядатай.

Из первой череды моих трех или четырех жен, мне помнится одна с жутким количеством кузенов и кузин, деверев и братьев. Я бы никогда не разобрался в их родстве, но помог небольшой, в 15Кб случай, затем другой, побольше весом (415Кб), где можно рассмотреть все подробнее.

Моя вторая жена была заядлой охотницей, когда я чистил ей охотничье ружье я слушал о странах, в которых она охотилась.

Моя третья жена была психологом, до головной боли занималась со мной психоанализом, но мне интересней было почитать психологию для души. Я припоминал мнемотехнику и запоминал так: КАР ФАКС (ворона на факсе), Кар - язык стукается об нёбо, Факс - поджимаются губки, КАРФАКС, Carfax.ru.

Моя четвертая жена очень любила грызунов и играться словами.

Ссылки по теме

Carfax.ru - Перекрёсток : Познавая себя
От автора: Идея этого сайта формировалась примерно в течение года. Начиналось все со статей по психологии, которые я писал по вдохновению, но в процессе развития многое трансформировалось. Изменились интересы, изменились возможности и цели.
Теперь, ключевое направление сайта - интернет-консультирование в разных формах. Естественно, это не значит, что здесь не будет статей и книг по психологии общей направленности. Я много читаю и то, что мне покажется интересным, будет выложено на сайте. В этом смысле, сайт продолжает оставаться авторским проектом. Это не библиотека, это не справочник по интернет-психологии, это виртуальное отражение моих интересов и взглядов.
На данный момент, меняется лишь ниша, которую сайт будет занимать в Рунете.
Пожелайте мне удачи и присоединяйтесь, все те, кому интересна работа психолога в Сети. Буду рад знакомству со всеми, кому есть, что сказать или рассказать об интернет-психотерапии. В свою очередь, я всегда рад поделиться своими мыслями.

Толковый словарь Ожегова
Словарь Ожегова. Программа с красивым интерфейсом и удобным поиском.

NOBat.ru - НеОфициальный ВАТ!
От авторов: НО Bat! = "НеОфициальный ВАТ!" То что собрано тут ты не найдешь в справке к программе. Это кристаллы мудрости и горького опыта! Некоторые из нас наслаждаются этой программой более четырех лет, мы уже успели оценить её прелести и познать многие тонкости, сложности и странности этой программы. Мы просто хотим немного облегчить этот путь другим.
Этот проект создан с единственной целью - дать любому человеку максимально полную информацию о возможностях The BAT! Здесь есть выдержки из писем конференции о The BAT!, переводные статьи, ответы на разные вопросы, дополнительные программы.

Психология масс и анализ человеческого Я. О сновидении.

Нумерация образными кодами
Образные коды - это зрительные образы, которыми обозначаются часто повторяющиеся элементы информации - двузначные и трехзначные числа, названия месяцев и дней недели, и так далее.
Любой произвольно взятый зрительный образ можно отметить образным кодом, образовав связь между ними. Вы можете обозначать произвольные образы образными кодами дней недели. Таким способом удобно запоминать различные расписания по дням недели.
Обозначая произвольные образы образными кодами названий месяцев, вы сформируете опорные образы для запоминания юбилеев, дней рождений. (Статья с сайта по Мнемотехнике)
Взято из рассылки Обзоры ресурсов по самообразованию.

Психология для совершеннолетних
От автора: Сайт Psyberia.ru был создан исключительно для удовольствия автора, его создавшего, и поэтому, - как все, что делается для себя-любимого, - может быть особенно полезен и питателен для любого читателя.
А если к тому же знать, что удовольствие автору приносит поиск ответов на самые важные и насущные вопросы нашего жизнеустройства, то путешествие по страницам этого сайта - настоящее приключение! И кто знает, сколько незабываемого встретится вам на пути, и какая именно тропинка заставит ваше сердце забиться чуть сильнее и волнительнее...

Глубоко все равно, когда дитя Ваше научиться читать, но общечеловеческие ценности должны быть привиты и это однозначно, но реально возможно лишь тогда, когда эти ценности являются ценностями для Вашей семьи. читать >>

Большая энциклопедия массажа
Массаж. Разделы: Общие положения, Влияние массажа на организм, Классификация массажа, Гигиенический массаж, Спортивный массаж, Китайский массаж, Косметический массаж и другие

Справочник ружейного охотника
От себя: Я не охотник, но мне очень понравилось читать об оружии, так что захотелось на охоту. Тематика, мне думается, исчерпывается этим ресурсом. Прочитаете про виды охотничьего оружия, как проверить и провести пристрелку, с какой собакой пойти на зайца, а с какой на лисицу и многое другое.

Страны мира + Библиотека по культурологии
От автора: Информационная база по странам мира, в которую входят не только общая и справочная информация, но и материалы по истории и культуре стран, фотогалереи, подробное описание национальных символов стран.
От себя: По каждой стране дается исчерпывающая информация: общие сведения, природа, история и культура, гимн, национальная символика, веб-ссылки по стране и многое другое. Судя по ссылкам в статьях на источники, автором проведена просто коллосальная работа.

Дальше можно не читать

Самая непроверенная ссылка - мой сайт ZipSites.ru. Не ходите, не смотрите - берегите на потом, когда не чего будет посещать и читать. (заначено)

Я не знаю как молодежь, но люди, кому ближе к 30 помнят по школе про Маресьева. Все превозносили его отвагу, мужество и устремленность. Я тоже им восхищался, но по своему. Для меня в детстве, почти откровением и не постижимым поступком было то, что он открыл железную банку ножем. Я все принимал: и его передвижение по лесу, обморожение и боль, силу воли и устремление, но открытие жестяной банки ножем я постигнуть не мог. Мне казалось, что это не возможно. Чтобы не вызывать подозрений я о своем восхищении молчал.

Мне мама в детстве говорила, что побеждает не тот кто сильнее, а тот кто выспался. Когда я про это забываю я проигрываю не только ветряным мельницам, но и более зримым вещам - времени.

Поймал себя на том что заглядевшись на упруго обтянутую платьем грудь молодой особы, думаю о другом: а что же приготовить вечером - надоели пельмени, и друг давно не звонил, и карточку для интернета надо купить. Думается совсем не о том, что должно было бы прийти в голову. Теперь решаю - то ли это старость приходит, то ли усталость, то ли пол пора менять.

С виагрой или без нее, когда чуть за тридцать - разницы нет. Жаль что срок хранения относительно не большой - приберег бы для старости, а то если дарить кому - не поймут.

Парень я, хотелось бы думать, не глупый, однако мной все управляют. Я знаю что мной управляют, не хочу этого, но продолжаю подчиняться.

Как мне писала в письме одна поэтесса: "Весна. Достать чернил и плакать. Писать о теплоте навзрыд...". У кого как, а в нашем городе сегодня утром минус 11.

До чтения Канта, все так было сумеречно и не правдоподобно. Почитал я с десяток страниц его трудов, вынес для себя определение и бросил книжку. По Канту наше сознание само создает предметы, то есть наш ум находит и может найти во внешнем мире то, что только сам туда и вкладывает. Таким образом, вещи сами по себе непознаваемы. И я успокоился. Не дано нам понять, может потому что и не надо. Теперь беру, что на поверхности, а углубляться в неизведанное считаю лишней тратой времени. И увлечение психоанализом я забросил. Если ему поддаться, то я просто ходячее мерзкое похабное существо, и как я вообще могу думать о чем-то другом, когда голова только и забита утолением ненасытной плоти. Ну, приобнял я случайно сотрудницу и что из этого? Я же не глядя, думал что знакомый. А по Фрейду - сразу в темницу под неусыпный контроль ловких мускулистых санитаров.

Другая брошюрка помогла определиться, что функции языка не информировать, а вызывать представления. Теперь понятно почему он так действует на разум и способен подчинять. Совсем другое дело литература.

Ладно, не буду утомлять болтовней. Хотя, нет, еще дополнюсь. Когда принимается окончательное решение: все, сейчас или завтра и никогда более - уверенность постепенно уплывает из-под ног, и сегодня, и завтра и после завтра и послечерездвадня, и так далее - все снова повторяется. Ставить себе ультиматумы бесполезно, - надо с собой дружить, себя любить, себя привозносить, себе улыбаться и себя же уважать. А окружающие видят только то, что на поверхности, им в большей степени чем самому Канту близок "кантовский" взгляд: А это тот-то? Так он же то-то! А, ну, этот? Так он же - другое. Симпатичные люди, эти уверенисты. У них все черно-белое или полосатое из таких же цветов. А жизнь она цветная. Люблю я животных, но их мир природа обеднила красками, поэтому их еще и жалею.

Я не прощаюсь, я жму руку и говорю до свидания. Сказки, их ждут только дети, у порядочных врослых они сбываются. У непорядочных тоже, но в большей степени с трагическим окончанием. Хочется относить себя к порядочным взрослым, но жизнь покажет. Жизнь она коварна: она непременно приподнимет над посреди улицы открытым колодцем, чтобы перенести, и, тут же уронить в другой. И меж этих люков мы сами себе хозяева, куем плоть и кровь и способны отовинуть во времени момент падения. Всем на баррикады не надо, там места ограничены. А вот за свою жизнь придется отвечать.

Взгляд так и цепляется за орфографические ошибки в тексте? Да, и плюнуть на них. Умные и интеллектуально подкованые соблюдают правила на табличках ("Дальше можно не читать"), а все остальные и я в их числе, читают таблички когда их ударило током, или они упали в лифте, или думают "не плохо бы было научиться плавать", когда тонут.

Если приподнять голову над жизнью, и оставить там, у ног мнимые первойнеобходимостидела, то высвобождается столько времени и сил, что можно без рычага землю свернуть; а если еще избавиться от преследующей идеи отомстить всем и за все, то и сил хватит чтобы землю на место поставить.

 

Подписаться на рассылку

Подписаться одним кликом
(укажите свой адрес и пароль для рассылок)

Все ошибки в рассылке: орфыграфические пунктуационные и стилистические являются собственностью автора и ни в коем случае не подлежат копированию в другие источники. Вам надлежит распространять материал рассылки во всех своих письмах, всячески восхвалять и почитать автора. Автор, в свою очередь, оставляет за собой право распространять среди подписчиков письма глубокой признательности за чтение его бреда. P.S. Про ошибку в заголовке рассылки - я знаю.

Автор рассылки: Михаил
Количество подписчиков: 1 000 000 000 000 000

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное