Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета




5 умных мыслей (vk.com/v5umm)

Я сам свое небо, я сам свой ад. Шиллер

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.

Днем любят за достоинства, а ночью - за пороки. Марсель Пруст

Рай богатых создан из ада бедных. Виктор Гюго "Человек, который смеется"


Рената Литвинова сняла новый клип для Земфиры

12.01.14 19:29  Lenta.ru

Певица Земфира Рамазанова представила официальное видео на песню «Жить в твоей голове» из одноименного альбома. Клип 12 января был выложен на официальном сайте певицы, а также на ее аккаунте в You Tube. Режиссером клипа выступила Рената Литвинова, она же сыграла в нем главную роль.


Александр Невзоров и критика

12.01.14 19:11  macroevolution

Пока я тут пытаюсь освоиться на биофаке, понять, где тут что и что к чему, и решить сто миллионов проблем, связанных с новой работой, меня, оказывается, заочно втянули в бурную полемику.

Сначала сайт Антропогенез.ру публикует материал под названием "60 ошибок Александра Невзорова: невежество и надуманность аргументов простительны?" с резкой критикой книги А. Невзорова «Происхождение личности и интеллекта человека». Это коллективный труд, его авторы там перечислены. Меня среди них, заметьте, нет.

Затем А. Невзоров публикует видеоответ на эту критику, в котором, помимо прочего, сообщает, что расценивает это как объявление войны, называет авторов дОцентами, обвиняет в заскорузлом догматизме и обещает в качестве ответной меры написать разгромные рецензии (с такой же "ловлей блох") на книги Маркова и Бурлак. И еще говорит, что "аргументы Маркова в полемике ничего не стоят" (не знаю, правда, какие именно аргументы имеются в виду).

Спасибо, конечно, рецензия - вещь всегда полезная! Хотя непредвзятые рецензии, конечно, информативнее, чем написанные с заранее установленной целью, но это уже мелочи.
В этой ситуации есть три по-настоящему забавных нюанса:

1) Я не читал книгу Невзорова,
2) Я не участвовал в написании критического материала,
3) Я даже не читал сам критический материал! (просто не успел еще)

Вот так. Я даже не знаю еще, о чем речь, а против меня уже ведутся военные действия.

Вероятно, я должен срочно разобраться в ситуации и т.п. Но мне сейчас решительно не до того (по понятным причинам). Поэтому собственного мнения по книге Невзорова я не имею и в ближайшее время вряд ли таковое приобрету. А ввязываться в дискуссию на основаниях одной лишь "цеховой солидарности" не считаю возможным.

Зная авторов рецензии как прекрасных специалистов, я предполагаю, что по большинству конкретных вопросов они, скорее всего, правы. Другое дело, что в ответе на вопрос, поставленный в заголовке их материала, я не очень-то уверен.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 19:10]

12.01.14 19:10  Клуб National Geographic Россия

Салар-де-Уюни, принадлежащий Боливии, - самый крупный в мире солончак. Соляная гладь занимает более 10 тысяч квадратных километров, а запасы соли оцениваются в 10 млрд тонн. Автор фото: George Steinmetz.


Американский грузовик «Сигнус» пристыковался к МКС

12.01.14 17:30  Lenta.ru

Американский частный грузовой корабль «Сигнус» в воскресенье, 12 января, пристыковался к Международной космической станции. Корабль доставил на МКС более тонны груза, в том числе одежду, продукты и научное оборудование. Этот запуск стал вторым в истории «Сигнуса», совершившего первый полет в сентябре 2013 года.


СМИ сообщили о закрытии Камбоджей дела Полонского

12.01.14 17:07  Lenta.ru

Прокуратура Камбоджи закрыла дело российского предпринимателя Сергея Полонского, подозревавшегося в нападении на местных моряков. При этом официально эта информация, распространенная неназванными источниками, не подтверждена. Адвокат Полонского о закрытии дела ничего не знает.


Главным героем седьмых «Звездных войн» будет Люк Скайуокер

12.01.14 16:26  Lenta.ru

Главными героями седьмого эпизода «Звездных войн» станут ключевые персонажи оригинальной трилогии, в том числе Люк Скайуокер. Такое решение принял режиссер нового фильма Джей Джей Абрамс. При этом в новом фильме будут фигурировать и дети оригинальных персонажей. Они станут протагонистами следующих эпизодов.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 12:25]

12.01.14 12:25  Клуб National Geographic Россия

«Фото дня». Альпинисты взбираются по лицам американских президентов, высеченным в горе Рашмор, чтобы расставить 3D-сканеры. Автор фото: Ричард Барнс, www.nat-geo.ru/daily-photo/5816


США в 1960-х годах испытывали биологическое оружие на Окинаве

12.01.14 11:45  Lenta.ru

Армия США в 1960-х годах проводила испытания биологического оружия на японском острове Окинава. Об этом написало издание Kyodo News со ссылкой на документы правительства США. Военные распыляли споры патогенных грибков над полями риса и наблюдали за их воздействием на зерновую культуру.

False friends are worse than open enemies

12.01.14 04:30  Английские пословицы

Фальшивые друзья хуже явных врагов.
Ср. Друг до поры — хуже недруга.

История №1 за 12 января 2014

12.01.14 09:37  Анекдоты из России.

Дочке три года. На кухне на полу видит жука и говорит маме:
- Мама, там жук!
Мама наступает на него и отвечает:
- Нет, доча, это мусор.
- Мама, этот мусор только что ползал!..

Анекдот №10 за 12 января 2014

12.01.14 09:36  Анекдоты из России.

То самое чувство, когда просыпаешься от звука дождя… в январе…

Анекдот №6 за 11 января 2014

12.01.14 00:10  Анекдоты из России.

Этот неловкий момент, когда не ты контролируешь количество выпитого, а количество выпитого контролирует тебя.

История №2 за 11 января 2014

12.01.14 00:10  Анекдоты из России.

Моя племянница живёт в Германии, ей 16 лет. Новый год отмечала с подругами, 16-17-летними коренными немками. Решили отметить по-взрослому, купили водку.
1 января я ей звоню, поздравляю с Новым годом. Спрашиваю, как отметили?
Отвечает:
- Подруги в реанимации, а у меня даже голова не болит.

История №1 за 11 января 2014

12.01.14 00:10  Анекдоты из России.

Довелось мне как-то стать свидетелем ДТП: на наших глазах улетел в кювет новенький "Авенсис". Подбежали к машине, водилы нет, лобовое целое, пассажир с разбитой физией сидит пристёгнутый, ну и, понятно, пьянёхонький. Спрашиваем: "Водитель где?" Ответ согнул меня пополам: я, говорит, один ехал. ОДИН!

История №3 за 11 января 2014

12.01.14 00:10  Анекдоты из России.

В новостях писали, что в магазине "Дары природы" на ул. Свердлова произошёл несчастный случай. Рабочий упал с крыши на вывеску, прямо на букву "Ы"...

Читателям не были интересны подробности, все хотели знать НА "Ы" В КАКОМ СЛОВЕ ???

Михаил, ZipSites.ru


В избранное