Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета




5 умных мыслей (vk.com/v5umm)

Никогда не знаешь , чем закончится очередная история в твоей жизни , но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.

Унижая других, выше не станешь. Леонид Семенович Сухоруков

Всегда легко обидеть мать. Она обиду не заметит.
И только может вам сказать — «Не простудись, сегодня ветер».
Любите люди матерей, им в этой жизни мало надо.
Любовь и преданность детей для них превышая награда!

Удивительно, как человеку может быть больно без всяких физических причин. Стивен Кинг

Не бойтесь рисковать и остаться вдруг у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, что бы изменить ее к лучшему.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 20:05]

10.02.14 20:05  Клуб National Geographic Россия

Бурундук в национальном парке Брайс-Каньон, США. Автор фото: Александр Пупко.


Экс-советник Обамы вошел в комитет «Лаборатории Касперского»

10.02.14 19:24  Digit.ru

«Лаборатория Касперского» основала Международный консультативный комитет, который возглавил Говард Шмидт, бывший советник по вопросам кибербезопасности президентов США Джорджа Буша и Барака Обамы


Фотография: Красивые пейзажи фотографа Adam Dobrovits

10.02.14 18:52  Kulturologia.Ru

Каждый человек видит то, что хочет видеть. Кто-то восхищается потеками дождя на стекле, а кто-то считает ливень источником луж и грязи. Один человек увидит радугу, раскинувшуюся на небе, в то время как другой пешеход будет смотреть строго под ноги и увидит лишь серый асфальт. Самыми восприимчивыми к красоте окружающего мира являются, несомненно, художники и фотографы. Взять, к примеру, пейзажи Adam Dobrovits. Они просто дышат свежестью моря, мокрой травы, вечернего дождя.

Туманности в стиле tilt–shift

10.02.14 18:12  d3.ru, http://d3.ru/user/Limon

Туманности в стиле tilt–shift
Несколько фотографий (11, парсер не ест ссылку, поэтому продолжение в комментариях) из категории "забавное" и "заставляет задуматься". Автор, к сожалению, хайрезов не общал.

Темза затопила пригороды Лондона

10.02.14 18:05  Lenta.ru

Власти Великобритании предупредили о разливе Темзы к востоку от города Виндзор, который расположен в 20 километрах западнее Лондона. По прогнозам синоптиков, наводнения грозят территориям, находящимся в пределах Большого Лондона. Власти бросили на борьбу со стихией отряды морпехов, которые укладывают вдоль Темзы мешки с песком.


Геленджик и Новороссийск остались без воды из-за аварии

10.02.14 18:02  Lenta.ru

Большинство жителей Новороссийска и Геленджика остались без воды из-за аварии на водопроводе. Авария произошла днем 9 февраля. Для ликвидации последствий работу водопровода полностью остановили. Сварочные работы завершили в ночь на 10 февраля, полностью восстановить водоснабжение планируется к вечеру.


И тем не менее это — осьминог

10.02.14 17:43  d3.ru, http://d3.ru/user/D1

И тем не менее это — осьминог

Русский аналог Facebook взял под контроль человек из окружения Путина

10.02.14 16:53  InoPressa.ru, Люси Ронфо, Le Figaro

Основатель и действующий гендиректор "ВКонтакте" Павел Дуров в конце января объявил, что продал свою долю акций, полностью утратив контроль над собственным предприятием. Покупателем акций выступил давний партнер близкого к Путину Алишера Усманова.

Источник: Le Figaro

Космический мусор - угрозы мнимые и реальные

10.02.14 16:21  РИА Новости


Спустя пять лет после столкновения российского спутника "Космос-2251" с американским Iridium 33 на орбите все еще остаются около 1,5 тысяч крупных обломков этих аппаратов, которые представляют колоссальную угрозу. О том, какие виды угроз бывают в космическом пространстве - в инфографике РИА Новости.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 14:25]

10.02.14 14:25  Клуб National Geographic Россия

Усатая синица. Автор фото: Татьяна Жеребцова.


Земфира отказалась судиться с Константином Эрнстом

10.02.14 12:35  Lenta.ru

Певица Земфира не будет подавать в суд на генерального продюсера Первого канала Константина Эрнста за использование ее песни «Хочешь» в церемонии открытия Олимпиады в Сочи. Об этом рассказал представитель Земфиры Павло Шевчук. Сразу после открытия Игр Земфира обвинила руководство Первого канала в том, что ее песню использовали без разрешения.


В Тбилиси обиделись на «олимпийскую карту» Грузии

10.02.14 12:25  Lenta.ru

Представители грузинской оппозиции выразили недовольство изображением Грузии, которое было показано во время торжественной церемонии открытия Олимпиады в Сочи. Поводом для недовольства стало то, что на спутниковом снимке Грузии неподконтрольные ей территории — Абхазия и Южная Осетия — оказались закрыты облаками.


Стало известно, как Эдвард Сноуден собирал информацию в АНБ

10.02.14 12:14  Компьютерра

Эдвард СноуденКак сообщает New York Times, Эдвард Сноуден использовал для получения информации АНБ поисковых ботов, подобных тем, которые индексируют страницы для Google. По словам одного из чиновников, знакомого с ходом расследования, Сноуден не сидел и не скачивал информацию вручную, как можно было бы подумать — процесс был «полностью автоматизирован». Для того чтобы собирать информацию, бывшему сотруднику ЦРУ было достаточно просто […]

Смертельная глупость: победитель в алкогольном споре проиграл жизнь

10.02.14 11:30  Health-ua.org


Немолодой непалец выиграл шуточное пари и посрамил своего друга – он осушил бутылку виски объемом 750 мл всего за 5 минут. Однако затем он очень скоро оказался в больнице – победа закончилась поражением, поскольку «победитель» умер 3 недели спустя.

Лучшая научная визуализация-2013

10.02.14 10:41  Компьютерра

e48f53517f5c6fe29676b86a9b66815c_resized_width_082246debf9c05707617aa0c08de7b69_500_q95Современная наука сложна, и вопрос передачи знаний обществу стоит как никогда остро. Поэтому тех, кто составляет наглядный материал, надо носить на руках.

В США решили избавиться от магнитной полосы на банковских картах

10.02.14 10:29  3DNews

Банковская система США планирует заменить устаревшие и уязвимые с технической точки зрения пластиковые кредитные карточки с магнитной полосой, которые сегодня используются жителями страны для безналичного расчёта, на новый тип карт. Согласно изданию Wall Street Journal, данная модернизация будет повсеместно осуществлена уже в октябре 2015 года. Новые карточки в обязательном порядке обзаведутся технологией chip-and-PIN, которая уже несколько лет используется банковскими структурами остального мира. Как бы удивительно это не казалось, карта с магнитной полосой до сих пор распространена на территории США, несмотря на огромное число махинаций по подделке и незаконному снятию сумм со счетов обладателей без их ведома и согласия. Больше не будет никаких магнитных полос, никакого считывания информации по черной линии.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 10:17]

10.02.14 10:17  Клуб National Geographic Россия

Вид с воздуха на городок Рейне, Норвегия. Автор фото: Даниил Коржонов.


Раскрыта причина отказа Вьетнама от «Калашниковых»

10.02.14 10:00  Lenta.ru

Министерство обороны Вьетнама отказалось заключать с «Рособоронэкспортом» контракт на создание производства автоматов Калашникова «сотой серии» из-за высокой стоимости предложения. Организация производства Калашниковых оценивалась в 250 миллионов долларов. В итоге Вьетнам решил подписать контракт с Израилем.


За две недели Apple приобрела собственные акции на $14 млрд

10.02.14 07:18  3DNews

Глава Apple Тим Кук (Tim Cook) сообщил в интервью журналу The Wall Street Journal о приобретении компанией собственных акций на крупную сумму. Кук признался, что был удивлен падением стоимости акций на 8% сразу после публикации квартального отчета компании и решил воспользоваться ситуацией. twitter.com


Эрнст пригрозил Земфире судом

10.02.14 06:26  Lenta.ru

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст пригрозил подать в суд на певицу Земфиру Рамазанову в случае, если она обратиться с иском по поводу использования ее песни в церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. По его словам, Земфира нарушила условия контракта с Real Records несколько лет назад.


Потемкин

10.02.14 03:10  d3.ru, http://d3.ru/user/Вашингтон_Ирвинг

Потемкин
— Автоботы, трансформация!

Шайа Лабеф появился на Берлинале с пакетом на голове

10.02.14 02:20  Lenta.ru

Американский актер и режиссер Шайа Лабеф появился на красной ковровой дорожке Берлинского кинофестиваля с бумажным пакетом на голове. В пакете были проделаны отверстия для глаз, также на него была нанесена надпись «Я больше не знаменит». Ранее Лабеф заявил, что отказывается «от всей публичной жизни» на фоне обвинений в плагиате.


Снегоуборочная собака

10.02.14 01:18  d3.ru, http://d3.ru/user/theuser1

Снегоуборочная собака

Первая победа компьютера над чемпионом мира по шахматам

10.02.14 01:00  Компьютерра

010 февраля 1996 года, 18 лет назад, как принято считать, завершилась история противостояния человека и компьютера как соперников за шахматной доской. В этот день компьютер Deep Blue (на фото внизу), созданный компанией IBM, впервые в истории одержал победу в шахматной партии над сильнейшим шахматистом мира Гарри Каспаровым.  Матч с призовым фондом $500 тыс. проводился в […]

Фигуристы принесли России первое золото Олимпиады

10.02.14 00:53  d3.ru, http://d3.ru/user/NikolayOrlov

Фигуристы принесли России первое золото Олимпиады
Сборная России по фигурному катанию завоевала золотую олимпийскую медаль. Это стало понятно во время произвольной программы женщин в рамках командного турнира, в которой канадка Кэйтлин Осмонд заняла место не выше третьего. Канадцы уже не смогут догнать россиян вне зависимости от того, как выступит россиянка Юлия Липницкая.

Умопомрачительные торты

10.02.14 10:27  ФотоТелеграф

Умопомрачительные тортыВот такие умопомрачительные торты создаёт кондитер с задатками дизайнера Дебби Гоард (Debbie Goard). Дебби живёт в Сан-Франциско и она настоящий маг кулинарного дела. Её сладкие шедевры стали пользоваться большой популярностью, и женщина открыла собственную кондитерскую фабрику под названием “Debbie Does Cakes”. Торты Дебби являются по истине искусной работой и ярчайшим примером гиперреализма. (25 фотографий) Источник: […] Читать дальше...

Ежедневная подборка обоев на рабочий стол (15 фото)

10.02.14 08:00  elLf houSE

Ежедневная подборка обоев на рабочий стол (15 фото)

Продолжение поста >>

Бывший цех гальванохимических покрытий

10.02.14 02:06  Забытые в прошлом

Бывший цех гальванохимических покрытий.
Как то занесла меня судьба нелёгкая на один московский оборонный завод, в бывший цех гальванопокрытий, который все местные называли просто "анодка". Этот цех предстояло реконструировать и "техперевооружить". Цель моего визита была выяснить, где расположены коммуникации с водопроводом и канализацией, ибо чертежей этих систем в наличии в местном отделе капстроительства не оказалось.
Думаю, что многие из читателей знают, что такое гальваника и для чего нужны гальванохимические покрытия в машиностроении. В этом цеху когда-то располагались линии анодирования алюминия, хромирования, никелирования, меднения, лужения ( покрытия оловом) и даже серебрения.
Давайте прогуляемся по бывшему цеху, где когда-то бурлили в титановых ваннах гальванохимические процессы. Вот что предстояло мне перевооружать ( на бумаге к моему счастью) и реконструировать. Было всё это 4 года тому назад, но с тех пор абсолютно ничего не изменилось. Только ворота входные замуровали.



The receiver is as bad as the thief

10.02.14 04:30  Английские пословицы

Скупщик краденого все равно, что вор.
Ср. Вору потакать — все равно, что воровать. Что самому воровать, что вору стремянку держать.

История №1 за 10 февраля 2014

10.02.14 11:21  Анекдоты из России.

Возле нашего подъезда темно, и стоят два каких-то типа курят.
Подумал, что, как обычно, малолетки сигаретками балуются, подхожу к одному и отвешиваю ему смачный подзатыльник со словами:
- Хватит курить, идите-ка домой, а то мамке расскажу!
Ко мне оборачивается полковник полиции очень маленького роста, который проживает в нашем подъезде, и говорит своему другу:
- Товарищ генерал, пойдёмте, а то мамка отругает ещё.

История №2 за 10 февраля 2014

10.02.14 11:21  Анекдоты из России.

Привёл ребёнка (6 лет) в садик. Пока он переодевается, слышу диалог двух других парнишек:
- Стас, Стас... Знаешь, что никогда в жизни не делай?
- Что?
- Не клади зуб под подушку.
- Почему?
- Потому что зубная фея - это мой папа...

История №7 за 10 февраля 2014

10.02.14 11:21  Анекдоты из России.

Финская родственница замечательно воспитывает двух маленьких детей. Никогда не повышает голос, обсуждает всё как со взрослыми. Если ребёнок в чём-то сильно "накосячил" - следует "удаление", как в хокее. Ребенок сидит пару минут на стуле, успокаивается, осознаёт, извиняется и отправляется прощённый играть дальше. Вчера не сдержалась, хлопнула рукой по столу и повысила голос. Потом заявила детям, что удаление назначается маме. Посидела, успокоилась, извинилась перед детками. Финляндия...

История №6 за 10 февраля 2014

10.02.14 11:21  Анекдоты из России.

Как-то мужики были на рыбалке.
И захотелось им раков.
И тут один из них рассказывает безупречный способ.
Способ заключался в том, что ночью, на берегу ставят большую кастрюлю. Далее, берут доску, один конец опускается в воду, а второй приставляется к кастрюле. Сверху над кастрюлей вешается красный фонарь.
Суть в том, что раки видя красный фонарь, раки выползают из норок, ползут по доске, и наконец падают в кастрюлю. Сделали так, легли спать.
На утро, в предвкушении вкусного обеда, мужики заглядывают в кастрюлю, а там полная кастрюля..... жаб.

История №4 за 09 февраля 2014

10.02.14 00:03  Анекдоты из России.

Это было в те далекие дикие времена, когда единственным развлечением на ночной смене была игра "змейка" на допотопной Нокие.
Мы со змейкой стерегли границу возле Газы.
Слово "скучно" за восемь часов на посту приобретает какое-то сакральное значение. Хоть бы террорист какой выполз, все ж таки развлечение. Как вдруг... Что-то зашевелилось в кустах. В которых, по инструкции, ничего шевелиться не должно.
Я тут же взял куст на прицел и что я увидел? Павлин! Настоящий, с хвостом, как из мультика про Мюнхгаузена.
Зацените сюр ситуации: Ночь, граница, танк, куст... павлин.
По инструкции, надо сообщать обо всем необычном в штаб. Но я даже не знал, как будет павлин на иврите. Выходить с белым билетом неохота, до дембеля недолго, авось само пройдет. Мы с павлином договорились хранить нашу тайну и больше я его не видел.
Служил со мной Игорь, здоровый, простой, жизнерадостный до неприличия парень. Казалось, ничто в жизни его не может смутить. А тут два дня ходит сам не свой, даже от добавки в столовой отказался.
Наконец подходит ко мне:
"Ты же психологией увлекаешься. Книжки читаешь. Психометрию сдавал. Может, ты меня вылечишь?"
- Ты че, павлина видел? - проявил я дедуктивные способности и тут же взлетел в личном рейтинге психологов Игоря на второе место, сразу за Фрейдом. А может и на первое - Фрейд про павлинов в Газе стопудово ничего не знал.
Я уверил Игоря, что это обычное дело, армейский павлианизм, до дембеля само рассосется. Повеселевший Игорь убежал за законной добавкой. Так я вылечил первого пациента...

Михаил, ZipSites.ru


В избранное