Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета




5 умных мыслей (vk.com/v5umm)

Люди не меняются. Ты просто лучше их узнаешь.

Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.

Не нужно принимать молчание за игнорирование, спокойствие за бездействие, доброту за слабость. © Сенека

Кем бы ты ни был — будь лучше. Авраам Линкольн

Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. Эрих Мария Ремарк


Движение поездов после аварии в Кирове восстановили

06.02.14 14:38  Lenta.ru

Движение поездов в Кировской области полностью восстановлено в 12:41 четверга по московскому времени. За четыре часа до этого было открыто движение поездов по одному из путей. Движение было нарушено накануне, после того как с рельсов сошли 32 цистерны товарного поезда с газовым конденсатом.


Sony прекращает выпуск компьютеров и увольняет 5000 сотрудников

06.02.14 12:00  3DNews

Японская компания официально сообщила о продаже ПК-бизнеса, переводе ТВ-подразделения в отдельную фирму и крупных увольнениях. Все это приведет Sony к годовому убытку, хотя прежде японский производитель рассчитывал на чистую прибыль


Стив Джобс предлагал Sony перевести компьютеры VAIO на Mac OS X

06.02.14 11:59  3DNews

Бывший президент Sony Кунитаке Андо рассказал, что Стив Джобс не только проявлял особый интерес к продукции японской компании, но и предложил в 2001 году перевести компьютеры под маркой VAIO на операционную систему Mac OS X. Однако в то время продажи этих ПК под управлением Windows быстро набирали обороты и Sony не сочла целесообразным предложение Apple

Стремиться на выручку сочинским бродячим собакам

06.02.14 11:58  InoPressa.ru, Дэвид Хершенхорн, The New York Times

Каких-то из этих собак бросили переселенные в новые квартиры местные жители, каких-то оставили строители. Олег Дерипаска дал 15 тыс. долларов на открытие приюта. Любую собаку оттуда после вакцинации могут забрать желающие, в том числе болельщики.

Источник: The New York Times

Упоминаемость стран в СМИ разных континентов

06.02.14 10:50  РИА Новости


По заказу Оргкомитета Communication FORUM in DAVOS компания Public.ru измерила упоминаемость 177 стран в СМИ 23 стран, представляющих различные континенты. По итогам измерений для каждой из 23 стран был сформирован шорт-лист, в который вошли 10 стран наиболее часто упоминаемых в СМИ этого региона.

Финалисты конкурса фотографий Sony 2014

06.02.14 10:49  AdMe.ru


Конкурс Sony World Photography Awards объвил шорт-листы 2014 года.


Теракт в московском метро 6 февраля 2004 года. Хроника событий

06.02.14 10:45  РИА Новости


6 февраля 2004 года утром в час пик в московском метрополитене был совершен террористический акт. На перегоне между станциями "Павелецкая" и "Автозаводская" Замоскворецкой линии был взорван вагон электропоезда.

Сюрреалистические картины Пако Помета

06.02.14 09:00  XAGE.RU

Сюрреалистические картины Пако Помета

Испанский художник Пако Помет создает сюрреалистические картины на основе старых фотографий, добавляя яркие цвета и абсурдные объекты для поразительного и крышесносящего контраста.


Пентагон подтвердил сообщения о кораблях США в Черном море

06.02.14 08:42  Lenta.ru

Корабли «Маунт Уитни» и «Тейлор» ВМС США в среду, 5 февраля, вошли в акваторию Черного моря, подтвердили официальные представители Пентагона и главного штаба ВМФ России. Заход кораблей ВМС США в территориальные воды РФ не запланирован, заявили в российском и американском оборонных ведомствах.


В обращении министра образования Ульяновской области нашли ошибки

06.02.14 04:59  Lenta.ru

В короткой приветственной речи зампредседателя правительства и министра образования Ульяновской области Екатерины Убы, посвященной открытию местного Фестиваля науки, обнаружились многочисленные ошибки. Позже текст был удален из открытого доступа, однако сохранился в кэше Google.


Самые загрязненные города нашей планеты

06.02.14 14:23  ФотоТелеграф

Самые загрязненные города нашей планетыРазвитие тяжелой промышленности и химической индустрии мягко говоря неблагоприятно отразилось на экологии. Некоторые города нашей планеты загрязнены настолько, что ни один здравомыслящий человек не согласится там жить. Но у многих просто нет другого выхода. (8 фотографий) Источник: dezinfo Читать дальше...

Советское детство глазами американского фотографа

06.02.14 08:11  ФотоТелеграф

Советское детство глазами американского фотографаАмериканский фотограф и журналист Карл Миданс в начале 1960 года по заказу журнала LIFE сделал серию потрясающих цветных снимков московских детей. Предлагаем вам совершить путешествие в зимнюю Москву того далекого времени и узнать, как выглядела столица и ее маленькие жители. (20 фотографий) Читать дальше...

Ежедневная подборка обоев на рабочий стол (15 фото)

06.02.14 08:00  elLf houSE

Ежедневная подборка обоев на рабочий стол (15 фото)

Продолжение поста >>

5 лучших рекламных роликов Суперкубка

06.02.14 05:35  BigPicture.ru

В воскресение в Нью-Йорке, США прошел Суперкубок – финал соревнований по американскому футболу. Так сложилось, что Суперкубок – не только грандиозное спортивное мероприятие, которое смотрит вся Америка, но еще и лучшая и самая дорогая в мире реклама, которая уже давно воспринимается, как отдельное событие – практически мини Каннские Львы. Смотреть американский футбол, в котором мало кто понимает за пределами США, мы вам не предлагаем, а вот на эти 5 рекламных роликов, которые мы для вас отобрали – очень даже рекомендуем! Не пожалеете icon smile 5 лучших рекламных роликов Суперкубка

(Всего 5 видео)

superbowl1 5 лучших рекламных роликов Суперкубка

Читать статью полностью »


Дом на колесах из старого школьного автобуса

06.02.14 12:00  Интересное в сети!

Семья с четырьмя детьми решила купить старый школьный автобус и переоборудовать его в дом на колесах для путешествий. Давайте посмотрим, что у них получилось.



Михаил, ZipSites.ru


В избранное