Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета




5 умных мыслей (vk.com/v5umm)

Если женщина Вас действительно разлюбила, то этот процесс уже необратим. Алиса Романова

Человек, которому вы нужны, всегда найдет способ быть рядом. Михаил Лермонтов

Стресс появляется оттого, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. / Ларри Уингет

Когда все хорошо, легко быть вместе: это как сон, знай дыши, да и только. Надо быть вместе, когда плохо — вот для чего люди сходятся. © Валентин Распутин ("Живи и помни")

Бесплатное приглашение на процедуру восстановления волос от Академии Красоты Mon Platin.

Поспешите оставьте заявку на бесплатную процедуру, если ваш город есть в списке.

Список городов:
Москва
Саратов
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Челябинск


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 19:15]

05.02.14 19:15  Клуб National Geographic Россия

«Лисья дружба». Автор фото: Иван Кислов.


[Перевод] Одноколёсный электроцикл поступает в продажу

05.02.14 12:22  Хабрахабр, misha_fadeev




К сожалению, Segway так и не произвёл транспортную революцию в городах, как это пророчили ему накануне выхода. Вместо этого ему досталась трудная судьба первопроходца в сфере индивидуального электрического микротранспорта. На днях объявлено о поступлении в продажу торжества минимализма, одноколёсного электрического мотоцикла RYNO Cycle.
Читать дальше →

На сочинской Олимпиаде Россия пытается возродить славу советской эпохи

05.02.14 12:20  InoPressa.ru, Пол Сонн и Антон Трояновский, The Wall Street Journal

Россия потратила миллиарды на новые тренировочные базы, увеличила число олимпийских дисциплин, в которых она участвует, привлекла иностранных тренеров и даже спортсменов из-за границы, лишь бы восстановить национальную спортивную машину.

Источник: The Wall Street Journal

Синее освещение прогоняет усталость и улучшает работоспособность

05.02.14 12:00  Health-ua.org


Американские исследователи сообщают, что воздействие на людей синим светом с волнами определенной длины очень быстро тонизирует организм и устраняет накопившуюся усталость. Причем подобное свойство синий свет проявляет как днем, так и ночью.

FlightCar: peer-to-peer обмен автомобилями и борьба с бюрократами

05.02.14 11:13  Хабрахабр, Julles


FlightCar

Около года назад начал свою работу стартап FlightCar.com предлагающий сдачу собственной машины в прокат. Подобная бизнес-схема в США известна как “peer-to-peer car sharing”. Основатели стартапа – трое молодых людей, 18-летний (на тот момент) Rujul Zaparde и 19-летние Shri Ganeshram и Kevin Petrovic. Ради создания своей компании Руджул отказался от обучения в Гарварде, Кевин бросил Принстон, а Шри – MIT.
Надо сказать, это не первый совместный проект Руджула и Кевина. Еще в средней школе они основали некоммерческий фонд, в задачу которого входил сбор средств и строительство колодцев в деревнях Индии, имеющих ограниченный доступ к чистой воде.

Кевин, Руджул и Шри

Несмотря на то, что компании с подобной бизнес-моделью существовали и ранее, например Getaround была основана в 2009, RelayRides в 2010, FlightCar нащупал специфическую нишу. Бизнес-идея оказалась довольно проста: люди, прилетающие в другой город, нередко вынуждены арендовать машину. При этом их собственная машина в это время не используется, а во многих случаях хозяин еще и платит деньги за парковку аэропорту. Так почему бы не оптимизировать этот процесс?
Читать дальше →

«Аэроэкспресс» сбил двух человек

05.02.14 11:06  Lenta.ru

Поезд «Аэроэкспресса» сбил двух негров на регулируемом пешеходном переходе через железнодорожные пути на севере Москвы. Один из молодых людей от полученных травм скончался на месте. Другого пострадавшего госпитализировали, его состояние оценивается как тяжелое. Следствие начало проверку по факту происшествия.


В связи со смертью Филипа Сеймура Хоффмана задержали четырех человек

05.02.14 10:34  Lenta.ru

Полиция Нью-Йорка арестовала троих мужчин и одну женщину в рамках расследования дела о смерти актера Филипа Сеймура Хоффмана. При обыске в доме арестованных правоохранительные органы нашли 350 доз героина. О том, как задержанные связаны с актером, не уточняется. Хоффман умер 2 февраля, предположительно, от передозировки героином.


Одиночество Владимира Путина

05.02.14 10:20  InoPressa.ru, Юлия Йоффе, The New Republic

"Когда придет пора сменить Путина, найдутся только неподходящие люди - крайние националисты, по-детски непосредственные чудаки или опасные борцы за чистоту нравов". Йоффе взяла интервью у Навального, Собчак, Елены Панфиловой, других ярких личностей.

Источник: The New Republic

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 10:08]

05.02.14 10:08  Клуб National Geographic Россия

Река Иргина, Пермский край. Автор фото: Владимир Коровин.


Миллионы бразильцев остались без света

05.02.14 09:50  Lenta.ru

В Бразилии от 5 до 6 миллионов человек в 11 штатах остались без света из-за аварии в энергосистеме страны. Отключение электричества затронуло крупнейшие бразильские города, Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, а также штаты, где в июне пройдет чемпионат мира по футболу. Причиной аварии стало короткое замыкание.


Некоторые племена Африки не общались друг с другом тысячелетиями

05.02.14 09:34  Новости мира инноваций


Сравнение различных геномов лесных пигмеев и у оседлых племен Африки показало, что охотники-собиратели и фермеры фактически не контактировали между собой в течение почти четырех тысяч лет вслед за тем, как земледелие проникло в центральную часть континента.


Прочней стали, а в воде не тонет? Новый пластик

05.02.14 08:42  Новости мира инноваций


Эксперты, Технологический институт Карлсруэ, разработали ячеистый композитный пластиковый материал, что обладает прочностью, почти сравнимой со сталью, и при этом он легче воды.


В Кирове сошел с рельсов поезд с газовым конденсатом

05.02.14 06:16  Lenta.ru

В Кирове утром 5 февраля сошли с рельсов и загорелись десять цистерн с газовым конденсатом. Информация о происшествии поступила от диспетчера в 04:44 утра по московскому времени. По данным Главного управления МЧС по Кировской области, в результате инцидента никто не пострадал.


Талисманы зимних Олимпийских игр

05.02.14 05:01  РИА Новости


Талисманами зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, церемония открытия которых состоится в пятницу, 7 февраля, на стадионе "Фишт", станут Леопард, Белый мишка и Зайка, выбранные по итогам общероссийского голосования.

Суд признал Бугаева-Африку законным владельцем картин петербургских художников

05.02.14 02:02  Lenta.ru

Городской суд Петербурга признал художника Сергея Бугаева-Африку законным владельцем картин представителей группы «Новые художники». Художники подали в суд на Бугаева летом 2130 года, после того, как их картины, пропавшие в 1980-х годах, обнаружились на организованной Бугаевым выставке.


Ночной Стамбул с небоскреба

05.02.14 10:31  ФотоТелеграф

Ночной Стамбул с небоскребаПишет aquatek-filips: Сегодня немного кайфа – ночной высотный Стамбул. И рассказ, как все это сфотографировать для тех, кто хочет и себе подобные снимки. (20 фотографий) См. также: Запретный Стамбул, Прогулки по Стамбулу. Знакомство с городом контрастов Читать дальше...

С чего начинались всемирно известные компании

05.02.14 08:45  ФотоТелеграф

С чего начинались всемирно известные компанииУзнавать и перечитывать истории создания мегабрендов — занятие увлекательное, познавательное и очень вдохновляющее. Часто примеры крупных компаний показывают, что начинались они, мягко говоря, неожиданно: производили непрофильные товары, делали случайные изобретения и, в общем, крутились, как могли. Предлагаем познакомиться с историями брендов, которые, начав с малого, превратились в великие бизнес-империи. (18 фотографий) Читать дальше...

Потрясающие актёрские сходства

05.02.14 07:50  ФотоТелеграф

Потрясающие актёрские сходстваПодборка фотографий актеров, которые похожи как две капли воды. (22 фотографии) См. также: «Я не похож!» или Как найти своего двойника, Незнакомцы, которые могли бы быть близнецами Источник: ribalych Читать дальше...

20 «чистых» вещей, которые на самом деле грязнее туалета

05.02.14 04:33  BigPicture.ru

Туалет привычно воспринимается всеми, как нечто очень грязное. И это совершенно справедливо. Даже очень чистый с виду (и по запаху) туалет на самом деле является прибежищем гигантского количества всевозможных бактерий и вирусов, которые вместе со всем прочим выделяются из организма человека, и избавиться от которых можно лишь проведя полномасштабную и очень дорогостоящую специальную антибактериальную и антивирусную обработку.

Но бактерии, вирусы и яйца различных паразитов, которые и представляют собой самую опасную и, к сожалению, практически невидимую невооруженному глазу грязь, могут скапливаться не только в туалете. Вот 20 обычных вещей, которые часто оказываются даже грязнее туалета, если взглянуть на них в микроскоп.

Смотрите также выпуск – 20 маленьких хитростей для чистоты в доме, Ещё 20 маленьких хитростей для чистоты в доме

(Всего 21 фото)

dirtystuff00 20 «чистых» вещей, которые на самом деле грязнее туалета

Читать статью полностью »


Цитата #426639

05.02.14 08:11  Bash.im

Подслушано в электричке. Телефонный разговор: "Да, парень отличный, руководству понравился. Сегодня попрошу Лешу, он пришлет ПРИГОВОР... договор... ДОГОВОР!!! я хотела сказать"
Парень, спасайся!!

Цитата #426640

05.02.14 08:11  Bash.im

Из невольно услышанного разговора в метро:
ххх: А почему раньше центральную выставочную площадку страны называли ВДНХ, а теперь ВВЦ?
yyy: Хозяйство то сейчас уже не народное... (подумав) да и достижений нет.

История №3 за 05 февраля 2014

05.02.14 00:17  Анекдоты из России.

Учусь в медицинском. Проходили практику в больнице, меня послали на операцию к какому-то мужику. Мужик посмотрел на меня и сказал: "Я заплачу любые деньги, только не подпускайте его ко мне". Это был мой бывший учитель биологии.

Михаил, ZipSites.ru


В избранное