Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета




5 умных мыслей (vk.com/v5umm)

Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. И есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже.

Расстояний не надо бояться. И вдали можно крепко любить, и вблизи можно быстро расстаться.

Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?— Нет, я просто слышал это.
—Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
—Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито —сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно. © Гиппократ

Чтобы завоевать женщину — требуется терпение, чтобы удержать — внимание,чтобы потерять — равнодушие. Никогда не играйте с женщиной: вы же не знаете, а вдруг, она играет лучше вас.


Из Партии регионов за сутки вышли более 10 депутатов

20.02.14 16:58  Lenta.ru

Более десяти депутатов Верховной Рады за последние сутки вышли из правящей Партии регионов. В частности, с заявлением о выходе из ПР выступили пятеро депутатов от Закарпатья: Иван Бушко, Михаил Ланьо, Василий Ковач, Сергей Мошак, Иштван Гайдош. Они также отметили, что Украине грозит гражданская война.


Фотография: Творческие ассоциации в коллекции "Where I See Fashion" от Bianca Luini

20.02.14 16:51  Kulturologia.Ru

Красота вокруг нас. Художники и фотографы понимают это лучше всех. Для них фиксация прекрасного является не столько необходимостью, сколько душевным порывом. По крайней мере, именно так объясняет свое творчество Bianca Luini. Студент миланской школы Politecnico настолько привык видеть вокруг красоту, что даже создал коллекцию снимков, где сравнил модели одежды от ведущих дизайнеров с живописными пейзажами, памятниками архитектуры и сладостями.

Сбербанк обсудил сотрудничество с Google

20.02.14 15:15  Digit.ru

Председатель правления Сбербанка России Герман Греф обсудил возможное сотрудничество его компании с Google в различных областях в ходе встречи с председателем совета директоров Google Эриком Шмидтом.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 9:45]

20.02.14 09:45  Клуб National Geographic Россия

«В ожидании первых лучей февраля». Одесская область. Автор фото: Stanislav Rico.


Минздрав огласил новые данные о погибших в Киеве

20.02.14 09:34  Lenta.ru

Министерство здравоохранения Украины обновило сведения о погибших и пострадавших в результате столкновений в центре Киева. Всего, по данным ведомства, с начала беспорядков погибло 28 человек, 445 пострадавших обратились за помощью в медицинские учреждения. В больницах находятся 287 человек.


Режим антитеррористической операции на Украине: основные положения

20.02.14 09:33  РИА Новости


На Украине с конца прошлого года проходят уличные беспорядки. В середине февраля служба безопасности страны приняла решение о начале на территории страны антитеррористической операции.

Погасившим долг отменят запрет на выезд из России за один день

20.02.14 07:47  Lenta.ru

Срок, который требуется для снятия запрета на выезд должников за границу, сократят до одного дня. Наладить обмен данными между ФССП и пограничной службой ФСБ, являющийся необходимым условием для ускорения процедуры снятия с должников запрета на выезд за рубеж, планируется не позднее второго квартала 2016 года.


Хоть и упала -но все равно её любим.

20.02.14 07:01  Станислав Садальский

http://gazeta-sr.ru/wp-content/uploads/2014/02/959927422.jpg


Facebook купит мессенджер WhatsApp за 16 миллиардов долларов

20.02.14 03:03  Lenta.ru

Социальная сеть Facebook в среду, 19 февраля, объявила о покупке мессенджера WhatsApp за 16 миллиардов долларов. В рамках сделки, закрыть которую планируется в ближайшие время, владельцы WhatsApp получат акции Facebook общей стоимостью в 12 миллиардов долларов, еще четыре миллиарда долларов будут выплачены наличными.


Граффити кораблей на жилых домах на Севастопольском проспекте

20.02.14 09:52  Fishki.net

В прошлом году на Севастопольском проспекте, художники изобразили на стенах нескольких домов каравеллы в открытом море. Работы велись при официальной поддержке властей, так что надеюсь, что ребята продолжат украшать города в нашей стране в столь необычном, но безусловно талантливом стиле.


Художник, который оживляет все вокруг

20.02.14 08:50  ФотоТелеграф

Художник, который оживляет все вокругДля Жилбера Леграна (Gilbert Legrand) в мире нет ничего неодушевленного. Художник подмечает веселые сюжеты буквально во всем, что его окружает. Немного красок и фантазии, и разводной ключ превращается в хитрую лисицу, а ножницы — в целующуюся парочку. Увлечение Леграна видеть во всем мире забавные истории переросло в издание книги «Большое шоу мелочей». (22 фотографии) Читать дальше...

Фото дикой природы Ботсваны с воздуха от Зака Секлера

20.02.14 09:30  Интересное в сети!

Бруклинский фотограф парил на сверхлегком самолете, менее чем в 500 футах (150 метров) над землей, чтобы запечатлеть дикую природу Макгадикгади и дельту реки Окаванго.



Михаил, ZipSites.ru


В избранное