Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета




5 умных мыслей (vk.com/v5umm)

Расстояние ничего не портит. Разница в возрасте ничего не портит. Мнение родителей ничего не портит. Всё портят люди. Сами. © Бернард Шоу

Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться. Смейтесь, любите, пока живете. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения, и не думайте о том, что может быть потом. "Потом" может и не быть.

Храни свои слова надежнее монет. Дослушай до конца потом давай ответ. Тебе при двух ушах язык один достался. Чтоб выслушал двоих и дать один совет. © Омар Хайям

Дорогие наши красавицы, хотим порадовать Вас большим выбором платьев и приятными ценами!
Успейте акция только до 14.02.2014:
✔Мы работаем без предоплаты!!!
✔Доставка осуществляется по всей России!!!
✔Скидка на любой товар 10%
✔При покупке от 2х и более вещей доставка бесплатно
Каталог товара: https://vk.com/albums188013418

Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках. © Ошо


«Автодор» опроверг неокупаемость трассы Москва — Петербург

14.02.14 19:03  Lenta.ru

Государственная компания «Автодор» ответила на претензии аудиторов Счетной палаты РФ, связанные со строительством участка платной трассы Москва — Санкт-Петербург. Удорожание проекта в компании объяснили инфляцией, а также привели расчеты, согласно которым платная трасса окупится до 2033 года.


Необычные инсталляции Мишеля де Брона

14.02.14 17:35  XAGE.RU

Необычные инсталляции Мишеля де Брона

Мишель де Брон — канадский скульптор, который, тем не менее, не стыдится демонстрировать инсталляции, рисунки, фотографии и видео. Будь то перевернутая Статуя Свободы или завязанная в узел лестница, Мишель способен удивить практически любой идеей. Его работы можно найти в различных музейных коллекциях, в том числе в Национальной галерее Канады, Музее современного искусства Валь-де-Марна и Национальном музее изящных искусств Квебека.

В 2012 году Национальная галерея Канады приобрела скульптуру «Маджестик» (на анонсном снимке), которая была установлена на открытом воздухе в канадской столице.


Дизайн года-2014: архитектурные подвиги

14.02.14 17:10  Компьюлента

В список лучших проектов, составленных лондонскими экспертами, не попало ни одного российского сооружения.

Шанхаец решил сорвать любителям кино День святого Валентина

14.02.14 16:12  Lenta.ru

Одинокий шанхаец организовал в интернете кампанию с целью помешать парочкам посмотреть романтический фильм вечером в День святого Валентина. В специальной группе на сайте для краудфандинга он призвал всех выкупать нечетные места на показ ленты «Пекинская история любви», чтобы парочки не смогли сидеть рядом.


Уникальная сцена древнейшего живорождения

14.02.14 15:45  d3.ru, http://d3.ru/user/bellabs

Уникальная сцена древнейшего живорождения
Ископаемые останки ихтиозавра возрастом около 248 миллионов лет демонстрируют удивительно сохранившуюся сцену живорождения рептилий, древнейшую из до сих пор найденных. Оранжевым цветом на схеме (хайрез) обозначен эмбрион внутри тела матери, желтым – наполовину вышедший младенец, а красным – остатки еще одного новорожденного. Предположительно, самка умерла во время родов.

Наибольшее удивление вызывает появление младенцев из родовых путей головой вперед. Такое расположение характерно для наземных животных, в то время как большинство морских живорожденных выходят вперед хвостом (поскольку ихтиозавры, как и другие рептилии, дышали воздухом и младенец мог задохнуться до завершения родов). По одной из версий, это показывает, что живорождение у рептилий возникло намного раньше, чем считалось ранее – еще до перехода наземных предков ихтиозавров к морскому образу жизни.

Viber купили за 900 миллионов долларов

14.02.14 15:28  Хабрахабр, marks




Компанию Viber, предоставляющую услуги VoIP связи, приобрела японская компания Rakuten. Сумма сделки — 900 миллионов долларов США. Это, конечно, не 8 с чем-то миллиардов, которые заплатила Microsoft за Skype, но тоже весьма неплохо.

Читать дальше →

Начала работать крупнейшая в мире солнечная термальная электростанция

14.02.14 15:07  iScience.ru


На Ivanpah приходится 30% всей электроэнергии, генерируемой солнечными электростанциями в США

Как зарубежная пресса при освещении Олимпиады не поняла, в чем суть церемонии открытия

14.02.14 14:57  InoPressa.ru, Мэри Дежевски , The Guardian

"Азбука" на церемонии открытия Олимпиады была попыткой создать новый, постсоветский канон культуры. Вместе взятые, они показали Россию, которая включает разные культуры, и традиционные, и современные, и каждая эпоха имела свое надлежащее место.

Источник: The Guardian

Официальный курс евро обновил исторический максимум

14.02.14 14:10  Lenta.ru

Банк России установил курс евро на выходные на уровне 48,2618 рубля, повысив его по сравнению с предыдущим днем сразу на 77 копеек. Одновременно ЦБ повысил курс доллара на 40 копеек до 35,2559 рубля. Стоимость евро обновила исторический максимум, установленный 31 января. Тогда ЦБ поднял курс евро до 48,0951 рубля.


Обама попросил не раскрывать интригу «Карточного домика»

14.02.14 13:09  Lenta.ru

Барак Обама попросил зрителей сериала «Карточный домик» удержаться от спойлеров. Все серии второго сезона политической драмы выйдут 14 февраля. Ранее Обама уже признавался в любви к телешоу про конгрессмена Фрэнка Андервуда. Сериал, главную роль в котором играет Кевин Спейси, выходит с 2013 года.


Бельгия легализует эвтаназию для детей любого возраста

14.02.14 11:58  Компьюлента

На планете появится первая страна, в которой неизлечимо больным детям детям дозволяется самостоятельно принимать решение о смерти.
  Скачать...

Орангутанги освоили землю без помощи человека

14.02.14 11:32  Компьюлента

Борнейские орангутанги, по-видимому, спускались с деревьев ещё до того, как их леса начал вырубать человек.

Раскодирован шифр викингов, используемый некогда для запоминания рун

14.02.14 10:22  Новости мира инноваций


Ученый смог разгадать один из шифров викингов и выявил, что они нередко кодировали самые простые послания с целью развлечения и обучения руническому алфавиту.


Иллюстрации к "Алисе в стране чудес" от Сальвадора Дали

14.02.14 05:03  XAGE.RU

Иллюстрации к

Такое психоделическое произведение, как "Алиса в стране чудес" не могло не пройти мимо внимания такого человека, как Сальвадор Дали. Его картины - смесь реальности и фантазии, сна и привычного нам мира.

Иллюстрации Дали появились в издании "Алисы" 1969 года, художник сам вызвался создать эти иллюстрации для книги. И да, одна из иллюстраций, с Безумным Шляпником, включает ставшие отличительным признаком картин Дали расплавленные часы. Предлагаю оценить эти иллюстрации, и высказать свое мнение.


В Москве арестовали разоблачивших самих себя полицейских

14.02.14 02:35  Lenta.ru

В Москве задержали четырех полицейских, спровоцировавших кражу с целью ее раскрытия. Полицейские «организовали ситуацию, способствующую совершению гражданами тайного хищения имущества у лица, ранее привлеченного на роль потерпевшего». Подробности кражи и ее раскрытия не сообщаются.


Торнадо из… рыб!

14.02.14 15:15  ФотоТелеграф

Торнадо из… рыб!Косяки каранксов в период ухаживания начинают плавать кругами, образуя воронки. Со стороны это зрелище выглядит неимоверно красиво. Одному из дайверов – Октавио Абурто – удалось сфотографировать это действо, больше напоминающие торнадо. (6 фотографий) См. также: Подводный мир Дэвида Флитэма, Охота дельфинов и акул на скумбрию Читать дальше...

На секретном атомном полигоне

14.02.14 14:01  Забытые в прошлом



Авиабаза Багерово- военный аэродром в небольшом крымском посёлке неподалеку от Керчи. Авиабаза была секретным 71-м полигоном ВВС, участвовавшем в 178-ми ядерных испытаниях. Аэродром обеспечивал проведение воздушных ядерных испытаний, кроме этого на полигоне отрабатывались технические средства доставки ядерных зарядов. В 1998 г. воинская часть была расформированы, а аэродром пришел в запустение вместе со всей инфраструктурой.


Путешествие подводного археолога

14.02.14 12:41  ФотоТелеграф

Путешествие подводного археологаПознавательный рассказ подводного археолога Виктора Лягушкина о том, как проводятся исследования затонувших кораблей и что удается найти. (38 фотографий) Источник: trinixy Читать дальше...

Дикая природа Таиланда (23 фото)

14.02.14 08:06  elLf houSE

Фотограф Сомпоб Саси-Смит создает снимки животного мира Таиланда. Фотографирует, в основном, в национальных парках. Сомпоб создал фантастическую коллекцию фотографий естественной красоты и очарования диких животных. Приятного просмотра :)

Дикая природа Таиланда (23 фото)

Продолжение поста >>

Strike while the iron is hot

14.02.14 04:30  Английские пословицы

Ср. Куй железо, пока горячо.

История №5 за 14 февраля 2014

14.02.14 18:54  Анекдоты из России.

.. УТРОМ.... еду в маршрутке. 3 человека читают с айпадов, 2 - с айфонов, 5 - со смартфонов, одна девушка читает бумажную книжку. ОДНОЗНАЧНО... ВЫПЕНДРИВАЕТСЯ...

История №4 за 14 февраля 2014

14.02.14 18:54  Анекдоты из России.

Закинула бельё в стиральную машину, высыпала продукты для супа в мультиварку, ингредиенты для хлеба - в хлебопечку и легла спать.
Через три часа муж звонит и спрашивает, чем занимаюсь.
Отвечаю:
- Бельё стираю, суп варю, хлеб пеку.
И так себя жалко стало: "Прямо рабыня Изаура!".

История №2 за 14 февраля 2014

14.02.14 18:54  Анекдоты из России.

Сплю, три часа ночи... Звонит мобильник. Злой, принимаю вызов.
Звонит дочь из соседней комнаты и шёпотом просит:
- Папа, пить охота, принеси, пожалуйста, воды. А то у меня кот в ногах спит, будить его не хочется.

Анекдот №1 за 14 февраля 2014

14.02.14 18:53  Анекдоты из России.

Недорогой подарок шефу: купить тест на беременность, нарисовать 2 полоски, положить ему на стол с запиской "Угадай кто?"

Анекдот №5 за 14 февраля 2014

14.02.14 18:53  Анекдоты из России.

Чем красивее женщина, тем сложнее у неё личная жизнь...
Судя по моей личной жизни - я о-о-очень красивая женщина!

Анекдот №1 за 13 февраля 2014

14.02.14 00:11  Анекдоты из России.

Список смертных грехов как-то подозрительно смахивает на список моих планов на выходные.

Анекдот №5 за 13 февраля 2014

14.02.14 00:11  Анекдоты из России.

В древней Спарте толстых и некрасивых женщин скидывали в бухгалтерию.

Михаил, ZipSites.ru


В избранное