Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Национальную платежную систему России будет контролировать ЦБ

16.04.14 17:00  Lenta.ru

Национальная платежная система России будет создана на базе нового ОАО, контрольный пакет в котором будет принадлежать Центробанку. Об этом заявил президент «ВТБ 24» Михаил Задорнов. По словам Задорнова, решение было принято на совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 16:50]

16.04.14 16:50  Клуб National Geographic Россия

Древнехристианский храм X века на горе Шоана, Карачаево-Черкесия. Автор фото: Ivan Gudovtsov.


Обзор FineVu CR-2000S: как я изучал люксовый регистратор с двумя Full HD-камерами

16.04.14 16:36  Хабрахабр, Django_unchained


Недавно мне на глаза попалась статистика аналитиков SmartMarketing – за прошлый 2013 год продажи регистраторов в России выросли на 30%, почти до 1,5 миллиона штук. И пусть темпы роста снизились (годом ранее было аж 80%), отечественные автомобилисты все равно активно обзаводятся «видеосвидетелями». До пресыщения рынка еще явно далеко – на 1 января 2013 года в стране насчитывалось 50,5 миллиона машин. На мой взгляд, основная масса автомобилистов покупает регистраторы «раз и навсегда». Это особенно печально, когда видео реально будет нужно, а регистратор заглючит, пропустит важные секунды съемки, «запорет» файл или в силу крайне низкого качества съемки не позволит рассмотреть номер автомобиля.



Сам я в некоторой степени излишне озабочен собственной безопасностью в машине, потому пристально изучаю все «тематические» новинки и без раздумий готов отдать существенную сумму за пусть и дорогое, но по-настоящему полезное устройство. Понятно, что никому не хочется платить 10-20 тысяч рублей за регистратор без предварительного тестирования – мало ли какие моменты покажутся критичными недостатками. Да и красивые маркетинговые слова нередко расходятся с суровой действительностью. Поэтому я был крайне рад представившейся возможности ознакомиться с таким любопытным продуктом, как FineVu CR-2000S. Читать дальше →

Кипр предупредил о крахе своей экономики из-за санкций ЕС против России

16.04.14 15:58  Lenta.ru

Экономические санкции Евросоюза в отношении России могут уничтожить экономику Кипра, считает министр иностранных дел Кипра Иоаннис Касулидис. По его мнению, если санкции необходимы, каждое государство, входящее в состав ЕС, должно самостоятельно решать, стоит ли их применять.


Высокий болевой порог Путина создает дилемму санкций

16.04.14 15:33  InoPressa.ru, Джеральд Сейб, The Wall Street Journal

Что делать, если человек, которого вы хотите наказать, способен вынести больше боли, чем тот, кто осуществляет наказание? Путин вполне может счесть, что экономическая цена стоит того, чтобы в долгосрочной перспективе расширить влияние России в мире.

Источник: The Wall Street Journal

6 способов записать всё происходящее на экране

16.04.14 15:25  Компьютерра

screencasts-09Если вы хотите поделиться каким-то навыком или приёмами работы за компьютером, то лучший способ — наглядно показать, как это делается. А для этого нужно знать, как делать скриншоты, то есть, снимки экрана или, ещё лучше, скринкасты, то есть, видеозаписи происходящего на дисплее. Простейшие средства снятия скриншотов есть в любой операционной системе, но у специализированных приложений больше возможностей. А для […]

Материализация

16.04.14 15:25  d3.ru, http://d3.ru/user/CEPBEP

Материализация
Ещё бы след сзади, как у Делориана.

Ученые научились создавать «настоящую» кровь

16.04.14 11:30  Health-ua.org


Стволовые клетки человеческого организма обладают удивительным свойством превращаться в определенных условиях в ткани практически любого органа. Британские ученые использовали это удивительное качество и создали метод массового производства эритроцитарной массы из таких клеток.

Рак почки и тренировки хирургов на 3D-модели

16.04.14 11:00  Health-ua.org


Благодаря разработке японских ученых 3D принтеры нашли новое применение в медицине. Теперь прежде чем приступить к сложной онкологической операции на почке, хирурги смогут тщательно отработать ее ход на абсолютно точной «мягкой» копии органа.

Луганский судья провозгласил себя президентом «Юго-Восточной республики»

16.04.14 10:38  Lenta.ru

Бывший председатель Луганского областного апелляционного суда Анатолий Визир провозгласил себя президентом «Юго-Восточной республики» и обратился за поддержкой к России. Он заявил также, что на территории региона — по решению некоего «комитета федеральной безопасности» — вводится чрезвычайное положение.


Вот чем на самом деле занимался директор ЦРУ в Киеве

16.04.14 10:18  InoPressa.ru, Эли Лейк, Джош Рогин, The Daily Beast

Глава ЦРУ только что совершил тайную поездку на Украину, но не говорит с какой целью. Между тем ответ на этот вопрос способен изменить соотношение сил в самой жаркой из геополитических горячих точек.

Источник: The Daily Beast

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 9:48]

16.04.14 09:48  Клуб National Geographic Россия

«Парящий остров». Озеро Тамуч в Британской Колумбии, Канада. Автор фото: Shane Kalyn.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное