Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Тим Кук ответил на вопросы инвесторов и аналитиков по результатам Q2 2014

24.04.14 14:13  iPhone/iPad. Новости и советы

Сразу же после оглашения результатов второго финансового квартала глава Apple Тим Кук провел конференцию, в ходе которой ответил на вопросы инвесторов и аналитиков. (далее…)


Почему интернет - враг от Китая до Ирана

24.04.14 13:47  InoPressa.ru, Федерико Рампини, La Repubblica

"Культура КГБ" сделала Путина гиперчувствительным к технологическим вызовам. Последние ограничительные меры Москвы наносят удар по Gmail и Skype. Новый закон приравнивает популярных блоггеров к СМИ. Создатель сети "ВКонтакте" уже покинул страну.

Источник: La Repubblica

Представьте, что вы там

24.04.14 13:35  AdMe.ru


Пока смотрел, свалился с морской болезнью.

Маленькая девочка дирижирует хором

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 12:59]

24.04.14 12:59  Клуб National Geographic Россия

Чески-Крумлов - небольшой город на юге Чехии. Автор фото: Duowen Chen.


Смартфоны Xiaomi выходят на международную арену

24.04.14 12:54  INFOX.ru, editorial@infox.ru (Георгий Орлов )

Китайская компания Xiaomi объявила о выходе на международный рынок мобильных устройств. Она известна своими высококачественными, мощными и одновременно недорогими смартфонами, но до недавнего времени они продавались исключительно в Китае. Теперь Xiaomi будет официально поставлять свою продукцию в десять новых стран.

Еще один китайский производитель смартфонов придет в Россию до конца года

24.04.14 12:30  Lenta.ru

Китайский производитель электроники Xiaomi Corp. планирует до конца года выйти на рынки 10 стран, включая Индию, Бразилию и Россию. Один из бизнес-принципов компании - торговля смартфонами напрямую через онлайн. В результате продажи компании в Китае уже превзошли показатели Apple.


В России увеличат размер пособия по безработице

24.04.14 07:06  Lenta.ru

Согласно новой редакции госпрограммы «Содействие занятости населения», к 2020 году российские власти повысят максимальный размер пособия по безработице до величины прожиточного минимума. Кроме того, планируется сократить уровень безработицы и увеличить в стране число высококвалифицированных иностранных специалистов.


В России снимут фильм по карточной игре «Мафия»

24.04.14 05:47  Lenta.ru

Российский режиссер Сарик Андреасян начал съемки фантастического фильма «Мафия», в основе которого лежит одноименная карточная игра. Кинолента, которая будет частично снята в 3D и выйдет в 2015 году. РОли в картине исполнят Виктор Вержбицкий, Вениамин Смехов, Юрий Чурсин, Андрей Чадов и другие.


Пентагон предложил повременить с санкциями против «Рособоронэкспорта»

24.04.14 05:04  Lenta.ru

Представители Пентагона попросили американских конгрессменов отложить санкции в отношении «Рособоронэкспорта», поскольку эта компания поставляет вертолеты в Афганистан. Конгрессмены предлагают заменить российские Ми-17 американскими Chinook. Штраф за разрыв контракта может превысить 100 миллионов долларов.


«Живой журнал» скрыл число подписчиков у популярных блогеров

24.04.14 03:17  INFOX.ru, editorial@infox.ru ()

Блог-сервис «Живой журнал» в среду принял решение не отображать данные о подписчиках пользователей, количество читателей которых превышает 2,5 тысячи.

Like a cat on hot bricks

24.04.14 04:40  Английские пословицы

Словно кошка на горячих кирпичах.
Ср. Сидеть, как на иголках.

История №3 за 23 апреля 2014

24.04.14 00:07  Анекдоты из России.

Грустно-веселая история... Из серии гвозди б делать из этих людей...
2000 год, Деду за 90... Дед - бывший военный, сапер, войну от звонка до звонка, трое детей, работал лет до 80, суровый и юморной мужик одновременно...
Вздумал начать помирать... Ничего не видит (хотя новости слушает регулярно, комментирует, геополитические советы дает), ходить не может (дети возят гулять на коляске)...
Лежит как-то на кровати, нужно под ним постель перестелить...
Его дочка со своим мужем Деда подняли - перенесли на другой диван - все перестелили - принесли - положили обратно... (к слову, что дочка, что муж ее - невысокие и худенькие)...
Дед подумал-подумал - и вдруг спрашивает - (он же не видит) - а это что, вы меня - вдвоем таскали туда-сюда? Никого больше не было? Никто не помогал?
- Нет, говорят, Папа, сами все, сами...
Дед - задумчиво - БОЖЕ, КАК Я РИСКОВАЛ!!!

История №7 за 23 апреля 2014

24.04.14 00:07  Анекдоты из России.

Дело было в студенческом стройотряде. Мой приятель по вечерам оставшиеся от 12-ти часовой работы на бетономешалке силы тратил на сельскую парикмахершу.
Как-то раз провожая ее домой столкнулся с ее мужем - милиционером, который был выпивши, но при оружии. Началась погоня со стрельбой. Приятель от страха бежал не разбирая дороги и в итоге забежал на кладбище. Но несмотря на весь ужас ситуации не смог удержаться от смеха, когда за спиной услышал крик мужа парикмахерши "Стой, тебе дальше не надо".

История №6 за 23 апреля 2014

24.04.14 00:07  Анекдоты из России.

Стою в очереди в супермаркете. Передо мной - трое. Мужик с несколькими бутылками пива и классической закуской, и мама с ребенком, берущая очень много разной еды и товаров в дом.
В момент когда мама находится в процессе выкладывания продуктов на ленту перед кассой, ребенок - мальчик лет 8-9 спрашивает что-то про вчерашний футбольный матч. И тут мама... мама, продолжая как ни в чем не бывало выкладывать продукты на полку, начинает абсолютно профессионально объяснять ребенку суть вчерашней игры, начиная с состава команд, тренеров, руководства клубов и тд. Лицо мужика пердо мной представляло собой незабываемое зрелище - сначала он резко напрягся, затем стал полон удивления, сменившегося недоумением (продуктов было ну очень много у мамы с ребенком, и рассказывала она минут 5-7), а затем оно постепенно начало приобретать задумчивый оттенок с заметной грустью и печалью. Когда мама с сыном ушли, мужик завис. Он явно о чем-то думал, или вспоминал, глядя на расположенные над кассой сигареты. Продавщица, не добившись от него реакции и решив что он не может выбрать, спросила: Мужчина вам какую? (имея в виду пачку) - Мужик, отвиснув, с глубокой грустью выдал: "Да нет. Нахрен. Мне бы ТАКУЮ ЖЕНУ......."

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное