Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Япония создаёт альтернативу GPS с сантиметровым разрешением

27.04.14 19:53  Хабрахабр, alizar


Японская компания Mitsubishi Electric заявила о намерении запустить на орбиту группировку спутников, которая после 2018 года обеспечит высокую точность геопозиционирования. По мнению авторов идеи, с повышением точности координат расширяются возможности применения спутниковой навигации в практических задачах. Например, роботизированные автомобили могут точно ехать по своей полосе, зная спутниковые координаты дорожной разметки.

Система Quazi-Zenith Satellite System (QZSS) призвана дополнить американскую GPS на территории Японии. Спутники QZSS позволят вычислять местоположение приёмника с точностью 1-3 сантиметра.
Читать дальше →

Фотография: Граффити на стенах Припяти

27.04.14 18:40  Kulturologia.Ru

26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС в Украине произошел взрыв 4 реактора. За этими сухими словами скрываются тысячи оборванных человеческих жизней, загубленных судеб, брошенных в спешке домов. Город Припять, где произошла катастрофа, был сравнительно немолодым. Его отстроили в 1970 году специально для работников атомной электростанции. Поэтому среди жертв взрыва были в основном молодые семьи. Сегодня мы покажем граффити на фоне заброшенного города, которые очень ярко характеризуют атмосферу в Припяти даже спустя столько лет.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 13:05]

27.04.14 13:05  Клуб National Geographic Россия

«Ледяные свечи». Автор фото: bogdanoff, участник фотоконкурса «Дикая природа России - 2014».

Узнайте историю этого снимка: www.nat-geo.ru/contestphoto/31147


Макоко – плавающие трущобы в Нигерии

27.04.14 08:46  Re-actor.net

Трущобы Макоко находятся в небольшой лагуне Атлантического океана, прямо на фоне многоэтажных современных зданий нигерийского города Лагос. Лагос – крупнейший по населению, промышленным мощностям и финансовым потокам город.

Макоко – плавающие трущобы в Нигерии

Судебный прецедент обязал компании США раскрывать данные иностранных пользователей

27.04.14 04:58  Lenta.ru

Американские интернет-сервисы теперь должны при запросе властей США передавать им пользовательские данные, даже если эта информация хранится на зарубежных серверах. Решение судьи касалось компании Microsoft, которая отказывалась раскрыть спецслужбам пользовательскую переписку, хранящуюся на ирландском сервере.


Measure for measure

27.04.14 04:40  Английские пословицы

Мера за меру.
Ср. Око за око, зуб за зуб.

История №1 за 26 апреля 2014

27.04.14 00:44  Анекдоты из России.

Утро. Общественный туалет в офисном здании. Шесть кабинок. Стою, намыливаю руки, умываюсь. Вдруг из одной кабинки раздаётся звук сработавшей камеры на телефоне. Пауза. Тишина. Голос из кабинки:
- Мужик, это не то, что ты думаешь. Я случайно нажал.
Инстаграмил, наверное...

История №6 за 26 апреля 2014

27.04.14 00:44  Анекдоты из России.

Честный вор, честный жулик... подобные словосочетания почему-то всегда мне резали слух. По идее тот же Робин Гуд, вроде из их шайки, но насколько благороднее звучит! К чему это я? "Подрезали" как-то у родственницы (молодая девушка) в трамвае телефон. Приходит она домой, берет трубку мамы, и без особой надежды звонит на свой номер. Неожиданно там отвечают и происходит следующий диалог:
- Алло?
- Добрый день, телефон вернуть не желаеете?
- Нет.
- Вы сперли его у меня час назад!
- Нет, мы его нашли...
- Ну и зачем тогда ответили?
- А мы смотрим - мама звонит... беспокоиться будет...
Не робингуды конечно... но после слов: "Мама беспокоиться будет", родственница призналась: "Пытаюсь на них злиться - не получается..."

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное