Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Групповые видеозвонки в Skype стали бесплатными

29.04.14 19:52  iPhone/iPad. Новости и советы


Компания Microsoft сделала очередной шаг навстречу пользователям одного из самых распространенных клиентов VoIP – Skype. Теперь возможность осуществлять групповые видеозвонки получили все пользователи OS X, Windows и Xbox One. В ближайшее время разработчики обещают сделать доступной групповую видеоконференцию и для пользователей мобильных платформ Android, Windows 8 и iOS. (далее…)


В Microsoft создана клавиатура, распознающая жесты над кнопками

29.04.14 19:33  3DNews

Исследовательское подразделение Microsoft Research продемонстрировало прототип клавиатуры, которая способна реагировать на жесты непосредственно над полем с кнопками, без необходимости в использовании сенсорной панели. Разработка названа Type-Hover-Swipe Keyboard. Она оснащена массивом из инфракрасных сенсоров приближения, расположенных в виде матрицы 16х4. Датчики вмонтированы в промежутки между рядами клавиш: они отслеживают перемещения пальцев над полем с кнопками в режиме реального времени.


Обручальное кольцо с отпечатком пальца любимого человека

29.04.14 19:20  Novate.ru

Кольцо для пары, позволяющее даже на расстоянии прикоснуться к своей половинке, - это уникальный аксессуар, с гравировкой, повторяющей отпечаток пальца любимого человека. А значит, такое украшение совершенно точно не имеет аналога в мире.

Рогозин посоветовал США использовать батуты вместо «Союзов» для доставки астронавтов на МКС

29.04.14 18:21  Lenta.ru

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, являющийся куратором по вопросам развития космонавтики, посоветовал США на фоне вводимых против России санкций доставлять своих космонавтов на МКС с помощью батута. Кроме того, он подчеркнул, что санкции против России обязательно вернутся США и Евросоюзу бумерангом.


Как путинский газовый великан скрывает свою темную сторону

29.04.14 17:25  InoPressa.ru, Михаэль Гасманн, Даниэль Ветцель, Эдуард Штайнер, Die Welt

"Газпром", длинная рука Кремля, уже давно является главным поставщиком природного газа в Западную Европу. Это предприятие покупает симпатии, выделяя гигантские средства на спортивные, культурные и увеселительные мероприятия, в том числе и в Германии.

Источник: Die Welt

В Госдуму внесен проект частичной легализации пиратства

29.04.14 14:44  Lenta.ru

Госдума готовит поправки в Гражданский кодекс, связанные с интеллектуальной собственностью. Законодатели предлагают предоставить свободный общественный доступ к произведениям литературы и искусства, в том числе и кино, советского периода, а также созданным в последующий период по госзаказу. Такая продукция будет переведена в разряд национального достояния.


История №6 за 29 апреля 2014

29.04.14 19:39  Анекдоты из России.

Не история, а скорее размышления об изменившейся жизни.
Я помню свою бабушку, когда ей было около 50 лет (мама рано родила), так вот это была классическая бабушка: очки, платочек, клубок со спицами и т.д.
Вчера звоню своей маман, которой 77 лет, сообщает, что едет в отпуск на Родину из Питера в Ростов-на-Дону с сестрой, которой 68 лет и которая год как получила водительские права на МАШИНЕ. А моя всегда страдающая топографическим кретинизмом маман очевидно будет штурманить. Ну что, держись трасса ДОН.

История №4 за 29 апреля 2014

29.04.14 19:39  Анекдоты из России.

Читал недавно на форуме топик: что в мужчине действует на женщин как мини юбка на мужиков? (дословно не помню)
Ответы отсортированы по количеству лайков.

Самый популярный:
- ну и зачем я сюда зашел? Знал же что невысокого толстяка с лысиной в списке не будет!

Анекдот №6 за 29 апреля 2014

29.04.14 19:38  Анекдоты из России.

Самый страшный момент в жизни пациента, когда врач начинает гуглить в интернете.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное