Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Современное искусство: Интернет-искусство: комические коллажи от нью-йоркского иллюстратора

02.08.14 16:45  Kulturologia.Ru

В эпоху современных технологий и интернета, который подарил человечеству уникальную возможность свободно самовыражаться, искусство претерпевает серьезные изменения. Огромное количество молодых и талантливых дизайнеров, художников и иллюстраторов теперь выкладывают в сеть свои работы, тем самым самостоятельно продвигая свои идеи в массы. Таким образом, медленно, но уверенно формируется такое еще не окрепшее понятие, как интернет-искусство. Очередная подборка коллажей от нью-йоркского иллюстратора – прекрасный пример творческой свободы самовыражения в сети и не только.

Британский дизайнер создает самые дорогие аксессуары в мире

02.08.14 16:43  Novate.ru

Британский дизайнер Кристофер Шеллис (Christopher Michael Shellis) славится тем, что создает самые дорогие женские аксессуары и туфли в мире. Недавно он представил золотой клатч с гарантией в 1000 лет.

Конгресс США одобрил дополнительное финансирование израильского «Железного купола»

02.08.14 09:05  Lenta.ru

Американский парламент одобрил законопроект о дополнительном финансировании израильского противоракетного комплекса «Железный купол». За выделение Израилю 225 миллионов долларов сначала проголосовал Сенат, а затем и Палата представителей Конгресса США. Как ожидается, вскоре документ подпишет президент Барак Обама.


Путеводитель по файловым менеджерам для Android, часть 3: последние 5 решений и подведение итогов

02.08.14 09:00  iXBT.com: статьи, Илья Муравьев

Мобильные файловые менеджеры сегодня отлично справляются с основными обязанностями. В довесок к функциям управления данными (копирование, перемещение, удаление, архивация и т. д.), их инструментарий очень часто включает в себя работу с различными протоколами и просмотр мультимедиа, документов. Среди мобильных менеджеров встречаются как ориентированные на файловые операции программы, так и более интегрированные решения — с поддержкой облачных сервисов, сетевых протоколов, файловых систем и несколькими вариантами синхронизации с ПК. В этом обзоре выполнено сравнение возможностей AntTek Explorer, (Borqs Ltd.) File Manager, Ghost Commander, Root Explorer (File Manager), Fo File Manager и подведение итогов.

Черепаха Джонатан в 1902 и сейчас

02.08.14 17:32  ФотоТелеграф

Черепаха Джонатан в 1902 и сейчасПусть 182-летний Джонатан уже не так быстр и проворен, как в 1902-м, когда ему было всего 70, он все еще остается в отличной форме. Вероятно Джонатан самая старая черепаха на планете (а возможно, что и самое старое сухопутное живое существо). Джонатана привезли на остров св. Елены в 1882 году. На фотографиях 1902 года он уже […] Читать дальше...

Вегетарианский зоопарк

02.08.14 08:40  ФотоТелеграф

Вегетарианский зоопаркВ своей очередной серии работ под названием “Playing with my food” (“Игры с едой”) бразильская фотохудожница Ванесса Дуалиб превращает обычные овощи и фрукты в очень забавных и легко узнаваемых животных. Она терпеливо выкладывает продукты в нужную форму и фотографирует их. (20 фотографий) Читать дальше...

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное