Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Канада объявила о готовности к силовому конфликту с Россией в Арктике

26.08.14 13:54  Lenta.ru

Канада озабочена тем, что Россия наращивает свой военный потенциал в Арктике, и готова защищать свои интересы там с оружием в руках. Об этом заявил глава МИД Канады Джон Бэрд в интервью датской газете Berlingske. По словам Бэрда, Оттава «собирается встать на защиту своего суверенитета в Арктике, и, если понадобится, применит силу». При этом министр отметил, что предпочел бы решить проблему мирным путем, так как не считает, что началась новая холодная война.


США создают основу для удара в Сирии

26.08.14 13:37  InoPressa.ru, Адам Энтус, Джулиан Э.Барнс, Дайон Ниссенбаум, The Wall Street Journal

Пентагон собирается направить разведывательные самолеты, в том числе беспилотники, в воздушное пространство Сирии для сбора информации о мишенях на территориях исламистов. Беспилотники войдут в воздушное пространство Сирии и без одобрения Асада.

Источник: The Wall Street Journal

Мозг пятилетнего ребенка оказался пожирателем энергии

26.08.14 13:15  Lenta.ru

Мозг пятилетнего ребенка оказался «энергетическим монстром» — он потребляет вдвое больше глюкозы, чем мозг взрослого, выяснили антропологи из Северо-Западного университета (США). Это открытие помогло понять, почему дети растут гораздо медленнее, чем детеныши других млекопитающих.


Вот-вот состоится презентация «умного» браслета Intel премиум-класса

26.08.14 12:49  3DNews

Корпорация Intel представит свой первый «умный» браслет класса «люкс» в ближайшие недели. Об этом сообщает CNET, ссылаясь на информацию, предоставленную осведомлённым лицом. technobuffalo.com


Huawei не имеет планов по выпуску смартфонов с ОС Tizen

26.08.14 08:30  iXBT.com: свежие новости по железу, MPAK

В июне компания Samsung анонсировала первый смартфон с ОС Tizen. Он должен был появиться в продаже чуть позже, в первую очередь в России. Но этого не случилось. Производитель перенёс начало продаж на неизвестный срок, мотивируя это отсутствием необходимого количества приложений, хотя об этом Samsung, само собой, знала до первоначального анонса.

Толком неясно, увидим ли мы Samsung Z вообще или на рынок поступят бюджетные аппараты с данной ОС, о которых в Сети не раз появлялась информация. В этом сегменте наличие большого количества приложений не так критично.

Как в итоге поступит Samsung покажет время. Но уже сейчас мы можем утверждать, что как минимум Huawei передумала выпускать смартфоны с Tizen. Ресурс The Wall Street Journal взял интервью у главы компании Ричарда Ю (Richard Yu).

Huawei

Кроме прочего, он сказал, что компания не имеет планов по выпуску аппаратов с ОС Tizen, несмотря на то, что ранее Huawei фигурировала в списке производителей, намеревающихся использовать эту систему. У компании даже была команда, занимающаяся этим направлением, но её распустили по причине того, что Huawei считает ОС неперспективной.

Также стоит отметить, что Ричард Ю отметил, что попытки играть на рынке аппаратов с Windows Phone не только не приносили прибыли, но и заставляли компанию терять деньги.

Теги: ,

Комментировать


Антропологи оспорили важность австралопитеков для эволюции мозга человека

26.08.14 08:09  Lenta.ru

Компьютерная модель эндокрана (слепка внутренней части черепной коробки) ребенка из Таунга — детеныша австралопитека — поставила под сомнение гипотезу о том, что медленное зарастание лобного шва является важнейшим адаптационным признаком, обусловившим эволюцию гоминидов.


Как заработать с помощью интернета

26.08.14 08:43  ФотоТелеграф

Как заработать с помощью интернетаИнтернет дал большие возможности людям не только получать информацию из самых разных источников, но и зарабатывать в сети. Иногда самые необычные идеи заработка, которые могут даже показаться абсурдными и глупыми, выстреливают и становятся хитами интернета, а также приносят немалый доход их авторам. Как же можно заработать посредством интренета? (6 фотографий) Читать дальше...

Лучшие фотографии со всего мира за неделю

26.08.14 08:33  BigPicture.ru

Массовые протесты в Фергюсоне, карнавал моды в Индонезии, торнадо в Италии, военные учения в Японии, высохшее озеро Оровилл в Калифорнии — эти и многие другие фото смотрите в нашей подборке лучших фотографий со всего мира за последнюю неделю.

(Всего 20 фото)

luchshie fotografii nedeli v avguste 0 Лучшие фотографии со всего мира за неделю

Читать статью полностью »


История №2 за 26 августа 2014

26.08.14 14:10  Анекдоты из России.

Случай из реальной жизни.
Сварщик звонит в 12 часов ночи начальнику: Похороны тещи затягиваются, прошу еще 2 дня административного отпуска.

История №3 за 26 августа 2014

26.08.14 14:10  Анекдоты из России.

На выставке. Табличка "Помёт тайских котят №...". Подходит женщина, долго разглядывает, спрашивает сколько стоит. Называю цифру, у неё округляются глаза: "Почему так дорого???". Теперь глаза округляются уже у меня. Она: "А что, у этих котят какой-то особенный помёт, что он так дорого стоит, может, он какой-то лечебный?" - и... показывает на лоток с наполнителем...

История №5 за 26 августа 2014

26.08.14 14:10  Анекдоты из России.

Дочка кинолога - с огромным стажем (8 лет от роду дочери и всегда с собаками). Мать - кинолог, работает в поисково-спасательном отряде МЧС, отчитывает дочь. Мол, ничем не занимаешься, вон подружки - лепят, рисуют, а Оля вяжет! На что дочерь кинологическая резонно парирует: "А чего там уметь вязать? Взял суку за ошейник и держи!"

История №1 за 26 августа 2014

26.08.14 14:10  Анекдоты из России.

Я тут все посмеивалась над анекдотами про "давно-женатых", когда муж не замечает, что жена в противогазе или что с ним неделю не разговаривала... А тут сама поняла: нееее... Не анекдоты это...
Поехали тут, короче, с мужем и дитем на море отдыхать. С дитем неактивного отдыха не бывает, целый день - то туда, то сюда, времени на романтику вдвоем все нет... Но на что ж я родитель со стажем? - Подстроила, чтоб дитё пораньше ухандокалось и спать легло, и моментально уснуло без задних ног... Йес. Теперь делаем романтический вечер вдвоем. Муж был увлечен под ручку в коктейльный бар, потом - на звездный пляж: цикады, луна, шепот волн, все дела... Потом - в номер, я первая - в душ, потом муж пошел. Я пока на кровать легла, а кровати в номере - обычные одинарные, просто составлены вместе вплотную. То есть посередине спать нельзя - разъедутся, и провалишься. Легла тогда на ЕГО половину, рассудив, что ПОСЛЕ он всегда моментально засыпает - ну так и пусть, останется тогда на своем месте, а я уж переползу к себе. Лежу, рисую себе мысленно всякие приятные картинки, что я с ним буду делать, и что - он со мной... Наконец! - выходит из душа! Принимаем кокетливо-соблазнительную позу... Подходит. Видит меня да и говорит:"О! Это че такое? А ну-ка - кыш на свою половину!"

Анекдот №5 за 26 августа 2014

26.08.14 14:10  Анекдоты из России.

Если при регистрации айфона указать, что живёшь в Израиле, App Store даже и не будет пытаться предлагать платные приложения.

История №6 за 25 августа 2014

26.08.14 08:44  Анекдоты из России.

Приехала в гости к подруге. Она старше меня на 10 лет и в компьютере не очень, мягко сказать. Шарюсь у нее в ноуте и обнаруживаю кучу папок с фото в разных местах. Предлагаю - давай я тебе их соберу в одно место? Одобрила. На рабочем столе папка "фото". Туда все перемещу? Лады. Скинула, рассортировала. Все нравится, все в кайф. "У меня так не получилось бы". На следующий день очнулась... А как я буду в одноклассники их загружать? Показываю путь, все просто - диск D, пользователи, и т.д. и т.п. вплоть до "рабочий стол". Зависла... "Я не запомню". Запиши, говорю. Вот следующий перл мне очень "понравился" - а ты скинь "рабочий стол" на рабочий стол, чтобы я его не искала на диске D. Вот каково ей было объяснить, что так ей совсем не легче будет?! Вы себе представляете? Это все равно, что объяснить человеку почему вода мокрая. Чуть не рассорились. "Тебе что, трудно?!" Это был главный аргумент! Да не трудно совсем!!! Только на фига? В итоге сделала папку на диске, где она привыкла, а на рабочий стол поставила ссылку. Хотя... не факт, что поможет.

Цитата #429749

26.08.14 08:13  Bash.im

xxx:
Соседка вышла замуж. Сия молодая особа на своем участке занималась разведением овчарок (восточно-европейские). Собаки крепкие, выдрессированные, много призеров, с силовиками сотрудничает. Про ее еще жениха шутили фразой из какого-то фильма: "... и будешь ты прыгать с тумбы на тумбу". И действительно, песики как-то не сразу его признали, не слушались, рычали, машину постоянно метили (когда была возможность, т.к. в основном в вольере были и под присмотром хозяйки). До того момента как он по пьяне самому здоровому кобелю морду не набил. В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ!!! Подрался с собакой и закончил мордобоем! Джинсовая куртка в лоскуты и избитая ВЕО-переросток. Теперь там тишь да гладь (и свадьба).

Цитата #429748

26.08.14 08:12  Bash.im

Notos: вспомнилось что-то. из студенческой жизни: "парни, мне в пельмени лаврушку добавлять? она стоит дороже чем эти пельмени Т_Т"

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное