Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Граждан Латвии накажут за участие в боях на Украине

14.08.14 12:53  Lenta.ru

Латвийских граждан, которые участвуют в боевых действиях на востоке Украины, ждет серьезное наказание на родине. Об этом заявил министр внутренних дел республики Рихард Козловскис. Он уточнил, что данные лица представляют угрозу для национальной безопасности, «так как приобретают в ходе боев определенный опыт».


Взаимные санкции: катастрофа или досадная неприятность?

14.08.14 12:34  InoPressa.ru, Обзор прессы, InoPressa: тема дня

Западная пресса прогнозирует возможные последствия обмена санкциями с Россией. Сейчас ситуация с европейскими производителями фруктов и молока близка к катастрофе, однако переориентирование поставок - дело времени, уверены в Брюсселе.

В Техасе подросток прожил четверо суток в супермаркете

14.08.14 12:28  Lenta.ru

Американский подросток четверо суток прожил в круглосуточном супермаркете Wallmart. За это время 14-летний мальчик успел соорудить два укрытия, скрытых за продуктовыми полками и холодильниками. Юноша спал на самодельной кровати и питался едой, украденной в магазине.


Простые забавные подсвечники от немецкой дизайн-студии

14.08.14 12:22  Novate.ru

Небольшие забавные подсвечники в пастельных тонах, благодаря своим плавным формам, отдаленно напоминают маленькие облака. В то же время простой и лаконичный дизайн делает этот элемент декора универсальным и неповторимым. При этом, соединяя подсвечники между собой, можно сформировать интересную композицию.

Власти Санкт-Петербурга решили сохранить уличный портрет Цоя

14.08.14 12:04  Lenta.ru

Власти Санкт-Петербурга не будут уничтожать портрет Виктора Цоя, который был нарисован художниками-граффитистами на стене трансформаторной подстанции в центре Северной столицы. Ранее в администрации города заявляли, что арт-объект придется ликвидировать, потому что его создание не было согласовано с властями.


Как солнце видит нас

14.08.14 11:52  d3.ru, http://d3.ru/user/sry

Чувак собрал камеру, которая может показать людям как они выглядят в ультрафиолете. Так–же раскрывает несколько любопытных моментов.

В Нижегородской области подростка убило молнией

14.08.14 11:43  Lenta.ru

В городе Сергач Нижегородской области молнией убило 15-летнюю девочку, которая решила позвонить по мобильному телефону во время грозы. «При осмотре тела погибшей следователи зафиксировали телесные повреждения, характерные для поражения молнией», — рассказали в управлении СКР по региону.


Щенок так старался понравиться хозяину... Заряд позитива на весь день!

14.08.14 11:23  AdMe.ru


Это первое знакомство щенка ши-тцу и хозяина. Так начинается настоящая дружба!

Слоны в свободном полете

Подвергшаяся санкциям российская газовая компания заручилась поддержкой вашингтонских лоббистов

14.08.14 10:26  InoPressa.ru, Колби Итковиц, The Washington Post

Российская газовая компания "Новатэк" заручилась поддержкой вашингтонской лоббистской компании QorvisMSL в своих отношениях с американским правительством за несколько дней до того, как администрация Обамы ввела против нее досадные санкции.

Источник: The Washington Post

Хакеры взломали Twitter Медведева

14.08.14 10:25  Lenta.ru

Хакеры взломали русскоязычный аккаунт премьер-министра Дмитрия Медведева в сервисе микроблогов Twitter. Утром 14 августа неизвестные лица опубликовали несколько провокационных сообщений от лица Медведева и в числе прочего сообщили о его отставке. В пресс-службе кабинета министров подтвердили информацию о взломе аккаунта.


Индийский фестиваль красок в Киеве

14.08.14 11:30  ФотоТелеграф

Индийский фестиваль красок в КиевеПишет Игорь Шкуренко: В минувшую субботу, 8 августа, в Киеве прошел фестиваль красок Холи. Данный праздник является ежегодным индийским праздником весны и ярких красок. Во время празднования люди обсыпают друг друга красками из натуральных красителей и обливают водой. Эту традицию подхватили в разных странах, организовывая у себя подобные праздники в теплое время года. О том, […] Читать дальше...

История №5 за 14 августа 2014

14.08.14 12:51  Анекдоты из России.

Как тверской водитель чуть в Кремль не въехал

Мой знакомый, сам тверской, работает на севере, несколько лет назад приехал в Тверь в отпуск и купил в тверском автосалоне "Тойоту". Ну и решил обновить её - прокатиться в Москву, но в центр Москвы углубляться не хотел, а развернуться на "Садовом кольце" (в Москве он на машине никогда не был и дело было до эпохи навигаторов).
Еду, рассказывает, прямо - нет таблички-указателя "Садовое кольцо" и всё тут, чувствую, что впереди уже что-то очень похожее на самый центр (вроде Тверскую улицу всю проехал) - торможу, вижу два мента стоят, подхожу и спрашиваю их, мол, почему же таблички "Садовое кольцо" не было?  Они когда узнали, что я из Твери и искал эту несуществующую табличку, от смеха аж перегнулись, до слёз я их насмешил. Говорят, нет такой улицы "Садовое кольцо", ты в ожидании этой таблички так и в Кремль въедешь, вон он впереди недалеко. Потом показали как развернуться и сказали, чтобы больше не чудил, возвращался домой в Тверь.

История №9 за 14 августа 2014

14.08.14 12:51  Анекдоты из России.

Работаю в небольшой торговой компании.
Понадобились нам ножницы. Нужны были удобные, большие, чтоб мешки разные вскрывать.
Так вот, говорю водителю: Съезди, купи ножницы, но только побольше. Он говорит "Ок" и уезжает.
Приехал, вытаскивает ножницы из пакета, кладёт их мне на стол. ПЯТЬ штук! Я ему говорю "Куда столько?" А он в ответ: Ну ты же говорил "побольше!"
Было это лет около десяти назад. Ножницами этими до сих пор пользуемся, водитель уволился, а случай этот иногда вспоминаем.

Анекдот №1 за 14 августа 2014

14.08.14 12:51  Анекдоты из России.

Как обычно, очищение организма началось с промывания мозгов.

Анекдот №7 за 14 августа 2014

14.08.14 12:51  Анекдоты из России.

С Крымом вроде уже всё понятно. Другое интересно: когда Москва русским вернётся?

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное