Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Боевики заявили о захвате аэропорта в ливийском Триполи

23.08.14 21:10  Lenta.ru

Боевики-исламисты заявили о захвате международного аэропорта в столице Ливии Триполи, бои за который велись в течение десяти дней. Официального подтверждения или опровержения этой информации от властей пока не поступало. Ранее авианалету подверглись жилые кварталы в Триполи, а также позиции происламистских боевиков


Порошенко решил запретить символику «самопровозглашенных образований»

23.08.14 20:33  Lenta.ru

Президент Украины Петр Порошенко поручил правительству страны разработать законопроект, согласно которому использование символики «самопровозглашенных образований» на Украине попадет под запрет. Также он поручил подготовить закон о защите госсимволов Украины и разработать мероприятия по их популяризации.


25 экстраординарных спальных мест

23.08.14 20:04  Novate.ru

В среднем на сон у человека уходит около 8 часов в день и, соответственно, примерно 2 920 часов в год. Другими словами, треть нашей жизни мы проводим именно во сне, поэтому к организации спального места следует подходить внимательно и вдумчиво. В обзоре представлено 25 необычных дизайнерских кроватей для полноценного отдыха и красочных сновидений.

В Исландии объявлен красный уровень опасности из-за вулкана Бардарбунга

23.08.14 19:43  Lenta.ru

Власти Исландии объявили красный уровень опасности в связи с возможным извержением вулкана Бардарбунга. Об этом говорится сообщил представитель метеорологического бюро Исландии Теодор Хервассон. Кроме того, служба гражданской авиации Исландии запретила все воздушные полеты в районе вулкана на юге страны.


Мороженку?

23.08.14 18:20  d3.ru, http://d3.ru/user/keeproko

Фото: Steve McCurry

Мобильный рынок пополнится планшетами по $35

23.08.14 18:05  3DNews

После анонса китайским производителем Allwinner бюджетного чипа, стоимость которого составляет $4, ассортимент рынка планшетных компьютеров значительно расширится благодаря безымянным моделям родом из Поднебесной, относящимся к самой доступной по цене категории.  www.mastheadonline.com


Полиция потребовала установить рулевое колесо в беспилотных автомобилях Google

23.08.14 17:39  3DNews

Первые прототипы беспилотных автомобилей Google были созданы на базе серийных моделей, что накладывало определенные ограничения на размещение отдельных компонентов. К тому же, в автомобилях имелось множество лишних деталей, включая руль и педали, необходимость в которых для самоуправляемого агрегата выглядела явно сомнительной. В итоге компанией совместно с партнерами из Германии, Детройта и Калифорнии был создан собственный беспилотный электромобиль, рассчитанный на двух пассажиров, в котором управление осуществляется с помощью кнопки «go» (вперед). В нём были также предприняты повышенные меры безопасности для пассажиров.


История №5 за 23 августа 2014

23.08.14 21:19  Анекдоты из России.

Мой отец – художник. Как-то в молодости, будучи студентом соответствующего ВУЗа, приезжает в один уральский городок на халтуру. Ну, во время трудовых и не очень будней, оказались они с местными товарищами в местном ДК. И друзья и говорят ему, о! у нас тут тоже художник есть. Иди вон его каморка, познакомитесь.
Отец заходит. У местного - большой загрунтованный холст и он что-то пыхтит около него. Батя, так удивительно на все это смотрит, тут чувак берет бумажку и пишет: «Расскажи мне о себе».
Отец немного недоумевая, пишет в ответ: «я художник из Москвы, приехал на халтуру, бла-бла-бла, выпиваем вот тут у вас».
Тот в ответ: «ты что?»
Батя: «А ты что?»
Выяснилось, что художник был глухонемым, а «Расскажи мне о себе» - это было названия кинофильма, к которому он собирался делать афишу. (с)пит

История №7 за 23 августа 2014

23.08.14 21:19  Анекдоты из России.

Есть у меня сосед на даче. Крепкий мужичок лет 60-ти, малопьющий и хозяйство у него в порядке, только вот сам себе на уме. Попросишь его подсобить чем-нибудь на участке, ну там тяжелую трубу перетащить или ещё чего, он всегда помогает. Фишка в том, что он никогда не делает ничего просто так. Денег не берёт, а исключительно водкой. Объём работы равен количеству бутылок. Быстро помочь - одна бутылка, а на целый день и до пяти доходит. Но самое главное он никогда не с кем не делится этой водкой. Ну заработал ты пузырёк, так "ополосни" с мужиками. Так нет, этот всё в дом тащит.
Народ у нас на дачах не богатый и периодически кому-нибудь нужно обменять 50-ти литровый газовый баллон на новый. Пункт обмена в 4 километрах и без машины не обойтись. Мой сосед тут как тут. Свой джип подгоняет и вперёд. Оплата одна бутылка водки. Но этим летом этот маленький бизнес не пошёл. Подняли акцизы на водку и самая минимальная цена за бутылку в местном сельпо (естественно с громким названием "Супермаркет "Сельская новь") стала стоить 257 рублей. А местные таксисты берут за перевозку газового баллона 220-230 рублей. Так что остался мой сосед без важной статьи дохода. Вывод: делись чем есть и народ к от тебя не отвернётся.

История №1 за 23 августа 2014

23.08.14 21:19  Анекдоты из России.

Прохожу тут третьего дня через рынок, а у входа торгуют щенками-котятами.
Мама с дочуркой расспрашивают тётку, держащую щенка (по виду - кавказской овчарки):
- А он не вырастет?
Тётка бодро отвечает:
- Нет, что вы! Если вырастет, принесёте обратно, я вам деньги верну!
Ключевое слово, видимо, "принесёте". :-)

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное