Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 20:25]

18.09.14 20:25  Клуб National Geographic Россия

Осенние фотографии наших подписчиков.


Система iOS 8 закрыла госорганам доступ к контенту пользователей

18.09.14 15:30  Lenta.ru

Контент, такой как электронная почта, контакты, история звонков, данные с iTunes, заметки и напоминания, на новой платформе теперь будет защищен специальным кодом, который будет знать лишь сам пользователь. По заверениям Apple, компания «не может обойти этот код и тем самым получить доступ к данным».


Современное искусство: Превращение уличного мусора в произведения искусства

18.09.14 14:57  Kulturologia.Ru

Последние несколько месяцев груды мусора на улицах Лиссабона стали постепенно превращаться в настоящие произведения искусства. Преобразить громоздкий уличный хлам взялся художник и мастер стрит-арта из Португалии. Теперь вместо старых шин и сломанной железной техники переулки города украшают своеобразные красочные инсталляции в виде гигантских птиц, кузнечиков и крокодилов.

Вокруг света: Прогулки по воде: неприступный монастырь Сэнт Майклз Маунт (St Michael’s Mount)

18.09.14 14:54  Kulturologia.Ru

Остров Сэнт Майклз Маунт (St Michael’s Mount) – одна из интереснейших достопримечательностей Корнуолла, «родины» легендарного короля Артура. Здесь расположен неприступный монастырь, построенный монахами-бенедиктинцами в XII веке. Добраться к твердыне, окруженной морем, можно на лодке или – пешком. Во время отлива вода отступает, обнажая вымощенную камнем дорогу.

В США рассекретили планы взорвать на Луне атомную бомбу

18.09.14 14:49  Lenta.ru

Американцы во время холодной войны планировали взорвать Луну, а также во время выставки на несколько часов похитили советскую лунную ракету. Об этом говорится в рассекреченных документах американских спецслужб. Архивные материалы также содержат схемы планируемых военных баз на естественном спутнике Земли.


Наземный транспорт Москвы оборудуют Wi-Fi до конца 2015 года

18.09.14 12:20  Lenta.ru

Весь наземный общественный транспорт Москвы оборудуют Wi-Fi к концу 2015 года. По словам главы «Мосгортранса» Евгения Михайлова, в настоящее время беспроводными сетями оборудовано более 100 единиц подвижного состава. В столичном метро бесплатный Wi-Fi будет доступен на всех линиях и станциях уже до конца 2014 года.


Шимпанзе оказались прирожденными убийцами

18.09.14 11:55  Lenta.ru

Шимпанзе, ближайшие родственники человека в мире животных, убивают друг друга, чтобы избавиться от конкурентов и забрать себе лучшую территорию, пищу и другие ресурсы — а не из-за того, что люди наступают на их привычную среду обитания. Чаще всего животные убивают самцов и младенцев соседних групп обезьян.


Новым гендиректором «ВКонтакте» стал Борис Добродеев

18.09.14 11:54  Lenta.ru

Новым гендиректором «ВКонтакте» стал Борис Добродеев. Он будет отвечать за выработку стратегии компании, финансовую и коммерческую деятельность. Новым операционным директором будет Андрей Рогозов, который возглавит продуктовые и технологические направления деятельности компании.


ЕБРР предсказал спад в российской экономике

18.09.14 04:13  Lenta.ru

Рост ВВП России в 2014 году будет нулевым, а в 2015-м он сократится на 0,2 процента. С проблемами из-за украинского кризиса столкнутся и другие страны восточной и центральной Европы, в первую очередь сама Украина, говорится в новом докладе Европейского банка реконструкции и развития.


Вокруг света: Веселый малыш и смешная собака вместе на видео вытворяют невероятные вещи

18.09.14 02:38  Kulturologia.Ru

Что получится, если веселый и непосредственный ребенок повстречает удивительную резвую и смкшную собаку? Произойдет взрыв смеха и хорошего настроения. А еще, более трех миллионов просмотров этого жизнеутверждающего видео на видеохостинге. Зарядитесь и вы хорошим настроением на весь день!

Нижняя палата Конгресса США одобрила план помощи сирийским боевикам

18.09.14 02:04  Lenta.ru

Палата представителей проголосовала за план, предусматривающий вооружение и тренировку умеренной сирийской оппозиции. Теперь документ должен быть одобрен сенаторами и подписан президентом США Бараком Обамой. В Вашингтоне рассчитывают, что он поможет в борьбе с террористами из группировки «Исламское государство».


Zeal without knowledge is a runaway horse

18.09.14 04:40  Английские пословицы

Рвение без знания все равно, что лошадь, закусившая удила.
Ср. Усердие не по разуму приносит вред. Рвенье без ученья — не польза, а беда.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное