Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Правительство отложило обсуждение ответных мер на санкции Запада

20.09.14 15:45  Lenta.ru

Правительство России не обсуждает ответные меры на санкции Запада. Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. «Вопрос пока не обсуждается. Это сейчас не приоритет», — рассказал он. Дмитрий Медведев заявил, что решение о запрете ввода предоплаченных товаров, попавших под санкции, пересмотрено не будет.


Умные очки ODG R-7 не нуждаются в смартфоне

20.09.14 15:41  3DNews

Можно спорить долго о достоинствах и недостатках Google Glass, но два недостатка этого уникального, в целом, продукта замолчать не получится ни при каких обстоятельствах: это необходимость соединения со смартфоном для полноценной работы и малое разрешение глазного проектора, всего 640×360. Да и вычислительная мощность маловата – всего лишь 1 Гбайт оперативной памяти и не самый мощный процессор TI OMAP 4430. Зато в достоинствах у Google Glass изящный дизайн и малые габариты. Чего не скажешь о разработке Osterhout Design Group. Их «умные» очки R-7 словно сошли со страниц фантастических романов Хайнлайна. Они выглядят массивно, футуристично и даже несколько угрожающе, по-военному. Зато они могут похвастаться возможностью вывода стереоизображения на два полупрозрачных дисплея с разрешением 1280×720 и частотой обновления 100 Гц. Да и остальные составляющие аппаратной платформы выглядят вполне серьёзно: четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805 с частотой 2,7 ГГц, 4 Гбайт оперативной памяти LP-DDR3, встроенные 16 Гбайт флеш-памяти с возможностью расширения до 128 Гбайт, поддержка Bluetooth 4.0, GPS, а также широкий спектр датчиков.


Беспилотный автомобиль для сна по дороге на работу

20.09.14 15:06  Novate.ru

Дорога на работу может занять час или даже два. А это время, которого так критически не хватает на нормальный сон. Но дизайнер Доминик Уилкокс предложил проект машины с автопилотом, в которой можно поспать, пока она сама везет вас в офис по улицам города.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное