Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Ожирение: что способствует увеличению веса

19.09.14 12:00  Health-ua.org


Производители так называемых «диетических» газированных напитков, в которых вместо сахара содержатся его заменители, утверждают, что такая замена резко снижает калорийность «шипучки». Но ученые открыли, что ожирение могут вызвать и подсластители.

Станцию московского метро «Тропарево» сдадут в ноябре

19.09.14 11:45  Lenta.ru

Станция «Тропарево» Сокольнической линии Московского метрополитена может открыться в ноябре. По словам начальника столичной подземки Дмитрия Пегова, она готова уже на 98 процентов. Две другие станции на этом направлении — «Румянцево» и «Саларьево» — будут сданы чуть позже.


Винтовка Мосина: легенда русского оружейного дела

19.09.14 11:42  РИА Новости


День оружейника отмечается в России 19 сентября. Смотрите в инфографике Ria.ru, как устроена винтовка, которая была главным оружием русской пехоты во время Первой мировой и Великой Отечественной войн.

iPhone 6 Plus попал «под нож» специалистов iFixit

19.09.14 11:42  3DNews

Сегодня в некоторых странах мира начались официальные продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Первыми обладателями новинок стали жители и гости Австралии, среди которых оказались и специалисты iFixit, занимающиеся разборкой новой электроники с целью оценки качества сборки и показателя ремонтопригодности. По итогам демонтажа фаблета iPhone 6 Plus эксперты подтвердили использование аккумулятора ёмкостью 2915 мА·ч (11,1 Вт·ч, напряжение 3,82 вольта), что почти в два раза больше, чем у iPhone 5c (1510 мА·ч), и немного превосходит показатель флагмана Samsung Galaxy S5 (2800 мА·ч). У iPhone 6 ёмкость батареи равна 1810 мА·ч.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 11:20]

19.09.14 11:20  Клуб National Geographic Россия

Село Дземброня, Карпаты. Фотограф: Сергей Полюшко.

Другие снимки автора: http://www.nat-geo.ru/author/user67665/


Найти капитана Франклина

19.09.14 11:11  Компьютерра

Franklin-5Величайшая археологическая находка со времён открытия гробницы Тутанхамона! Так нескромно назвала западная пресса обнаруженный на днях в арктических водах остов корабля почти двухсотлетней давности — назвала с подачи премьер-министра Канады, который посчитал необходимым объявить об успехе лично. По древности останков далеко не рекорд, но штука тут в другом: решено, что это один из двух кораблей […]

Случаи массовых убийств мирных людей в мире в 2012-2014 годах

19.09.14 11:09  РИА Новости


Подробнее о случаях массовых убийств мирных людей в мире в 2012-2014 годах читайте в справке РИА Новости.

Майкл Мэдсен: «Я счастлив работать с русскими»

19.09.14 10:38  Proficinema.ru


В состав жюри проходящего с 13 по 19 сентября 2014 во Владивостоке 12 Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» вошел Майкл Мэдсен. Один из любимейших актеров Квентина Тарантино не только с радостью посещает российские фестивали, но и с охотой принимает участие в российских кинопроектах. О своем впечатлении от партнерства с русскими, продюсерской работе и поэтическом творчестве Майкл Мэдсен рассказал в эксклюзивном интервью для ПрофиСинема.

Ларри Эллисон уходит с поста генерального директора Oracle, который он занимал 37 лет, но остается работать в компании

19.09.14 10:21  iXBT.com, Accent

На сайте Oracle появилось сообщение о кадровых перестановках в верхнем эшелоне руководства компании. Ларри Эллисон (Larry Ellison), один из основателей Oracle и бессменный глава компании в течение 37 лет, покинул свой пост.

Эллисон, которому недавно исполнилось 70 лет, продолжит работать в Oracle. Совет директоров компании уже выбрал его своим председателем и назначил на должность технического директора. Джефф Хенли (Jeff Henley), последние 10 лет председательствовавший в совете, стал вице-председателем.

Вместо Ларри Эллисона в Oracle будет два генеральных директора

Интересно, что на посту генерального директора Эллисона заменит не один, а сразу два человека: Сафра Кац (Safra Catz) и Марк Хёрд (Mark Hurd). Сафре Кац будут подотчетны руководители производственного, финансового и юридического подразделений. Продажи, обслуживание и вертикальная интеграция будут в ведении Марка Хёрда. Управление разработкой программного и аппаратного обеспечения останутся за Ларри Эллисоном.

По сути, новые директора остались на своих прежних позициях, но теперь будут отчитываться перед советом директоров, а не перед Эллисоном. Все остальные взаимосвязи внутри компании остались без изменений. Отметим также, что Эллисон, Кац и Хёрд работают вместе не первый год, так что трансформация должна пройти гладко. Между тем, некоторые наблюдатели напоминают, что попытки других компаний иметь несколько генеральных директоров нередко заканчивались разногласиями. Как это будет в случае Oracle - покажет время. А пока рынок отреагировал на сообщение об уходе Эллисона снижением стоимости акций компании на 2%.

Источник: Oracle


Сборная стена с оптической иллюзией

19.09.14 09:20  Re-actor.net

Итальянская студия «Truly Design» совсем недавно завершила свой новый проект, который сочетает в себе оригинальную оптическую иллюзию и элементы уличного искусства, попросту говоря, стрит-арта.

Сборная стена с оптической иллюзией

Шотландия останется в составе Великобритании

19.09.14 09:15  Lenta.ru

Жители Шотландии проголосовали против отделения от Великобритании. Согласно результатам референдума, в поддержку независимости страны высказались менее 50 процентов проголосовавших. Премьер-министр Шотландии Алекс Салмонд принял результаты плебисцита. Референдум о независимости состоялся 18 сентября.


Почему американцев прозвали пиндосами

19.09.14 10:40  ФотоТелеграф

Почему американцев прозвали пиндосамиОбидная кличка закрепилась за американскими солдатами после конфликта в Косово. Что она означает? (3 фотографии) Читать дальше...

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное