Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


В Москве почтили память погибших в Донецке минутой молчания

27.09.14 20:31  Lenta.ru

Тысячи людей пришли в субботу на Поклонную гору в Москве на акцию «Донецк: невинно убиенные» и почтили память жертв расправы на Донбассе минутой молчания. Полиция насчитала на мероприятии около 17 тысяч человек, что примерно в шесть раз превышает заявленное число участников. Организаторам пригрозили штрафом.


Что почитать на выходных? Лучшие материалы за неделю: 22—26.09.2014

27.09.14 20:30  Lifehacker.ru

Что почитать на выходных?Самые «вкусные» статьи Лайфхакера за 22—26.09.2014. Наслаждайтесь!

11 самых завораживающих ледяных пещер мира

27.09.14 19:57  Novate.ru

Планета Земля существует уже не первое тысячелетие. Если верить данным ученых, она существовала задолго до появления человечества. Много воды утекло с того времени, но некоторые из этих вод остались ледниками. Мы сделали обзор завораживающих древних ледяных пещер со всей планеты.

"Белые паруса": в Тунисе построят больничный комплекс в виде потрясающего корабля

27.09.14 19:17  Novate.ru

Мультимиллионер и новоиспеченный архитектор Василий Клюкин очень часто представляет смелые и грандиозные проекты, которые пока, к сожалению, можно увидеть только в виде только в стадии компьютерной графики. Но White Sails Hospital & Spa станет первым реализованным проектом дизайнера. Это будет больничный комплекс, построенный в виде огромного корабля с белоснежными парусами.

Астронавты могли бы передвигаться на Луне на удивление быстро

27.09.14 19:14  iScience.ru


Полученные данные будут использованы для разработки скафандров нового типа

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 18:55]

27.09.14 18:55  Клуб National Geographic Россия

«Улыбка Будды». Снимок сделан в одном из монастырей Мьянмы, в районе озера Инле. Автор фото: Андрей Андреев (www.nat-geo.ru/author/user154188).


Космос для всех: японский орбитальный лифт откроется в 2050 году

27.09.14 18:49  Novate.ru

Какой же мальчишка не мечтает стать космонавтом? Однако осуществить эту мечту удается лишь единицам людей во всем мире, а отправиться в частный космический полет могут только очень богатые люди. Но в 2050 году на орбиту сможет попасть практически любой желающий. Ведь Япония обещает к этому времени запустить первый в мире лифт в Космос.

5 самых необычных и позитивных кабинетов стоматолога

27.09.14 17:50  Novate.ru

Поход к дантисту большинству людей представляется как нечто страшное и неприятное. Виной тому не только боль, но и противная обстановка в самих стоматологических клиниках. Но есть кабинеты зубных врачей, куда люди, в том числе и дети, готовы ходить с большой радостью. И сегодня мы расскажем про 5 самых необычных и позитивных стоматологических клиник со всего мира.

Современное искусство: Тюрьма Алькатрас – неожиданное место для проведения выставки

27.09.14 17:40  Kulturologia.Ru

27 сентября откроется выставка опального китайского художника. Все бы ничего, но он выбрал для размещения своих арт-объектов неожиданный антураж – известную тюрьму Алькатрас (Сан-Франциско).

Контрразведка ФСБ подключилась к расследованию убийств на «Дону»

27.09.14 16:50  Lenta.ru

В подмосковном Домодедове создан межведомственный оперативный штаб по расследованию убийств на подмосковных дорогах. Сообщается, что помимо сотрудников ГУ МВД по Московской области в штаб входят представители Следственного комитета России, а также специалисты контрразведки ФСБ России.


Huawei инвестирует $4 млрд в исследования и разработку фиксированных сетей

27.09.14 16:20  3DNews

Одна из ведущих телекоммуникационных компаний, Huawei Technologies, заявила о намерении инвестировать в ближайшие три года $4 млрд в развитие и разработку широкополосных сетей фиксированной связи. Китайская Huawei, которая в последние годы сместила акцент на мобильный рынок, отметила в заявлении, что фиксированная широкополосная связь, объединяющая офисы и домохозяйства, остаётся ключевым направлением стратегических инвестиций. Компания отметила, что собирается проводить исследования базовых вопросов вроде фотоники в оптоволоконных сетях, а также вопросы программного управления сетями.


Фотография: Потрясающие фотоснимки соляных прудов Сан-Франциско

27.09.14 16:16  Kulturologia.Ru

Удивительные и впечатляющие пейзажи, созданные самой природой, разбросаны по всему миру. Потрясающие соляные пруды неестественных пурпурных оттенков – еще одно невероятно захватывающее зрелище, расположенное в Сан-Франциско.

Самые яркие арт-инсталляции «Beakerhead 2014»

27.09.14 13:28  Re-actor.net

В середине этого месяца в течение пяти дней, на территории канадского города Калгари проходил уникальный фестиваль оригинального искусства. Мероприятие стало уже традиционным, а сами инсталляции разбросаны по всему городу.

Самые яркие арт-инсталляции «Beakerhead 2014»

Малайзия попросит ООН ввести миротворцев в зону падения «Боинга»

27.09.14 13:10  Lenta.ru

Малайзия намерена обратиться в ООН с просьбой направить миротворцев на восток Украины для обеспечения безопасности группы международных экспертов, расследующих причины катастрофы пассажирского «Боинга» в Донецкой области. Ранее президент Украины Петр Порошенко исключил введение миротворцев в страну.


В Волгограде реконструируют битву за Мамаев Курган

27.09.14 12:55  Lenta.ru

28 сентября в Волгограде, при поддержке музея-заповедника «Сталинградская битва» и Российского Военно-исторического общества пройдет реконструкция битвы за Мамаев Курган. Участники военно-исторических клубов повторят сентябрьские события 1942 года — ход боев за возвышенность Мамаев курган.


Глава Каталонии объявил о проведении референдума о независимости

27.09.14 12:46  Lenta.ru

Глава автономной испанской области Каталония Артур Мас официально объявил о проведении референдума по вопросу независимости от Испании. Голосование назначено на 9 ноября 2014 года. Общенародный плебисцит пройдет без согласия Мадрида, где будущий референдум сочли нелегитимным.


«Роснефть» и ExxonMobil открыли нефтяное месторождение в Карском море

27.09.14 09:29  Lenta.ru

Компания «Роснефть» совместно с американской ExxonMobil обнаружили новое нефтяное месторождение по итогам бурения на лицензионном участке в Карском море. В пресс-релизе российской нефтяной компании отмечается, что бурение было проведено в рекордные сроки — за полтора месяца.


Дроны Facebook для доступа в Интернет будут размером с Boeing 747

27.09.14 09:01  3DNews

Проекты Google и Facebook по предоставлению беспроводного доступа в Интернет при помощи беспилотных летательных аппаратов, на которых разместят всё необходимое оборудование для покрытия сетью Wi-Fi наземной территории, вошли в фазу предварительных тестовых испытаний и получения всей необходимой для этого разрешительной документации. С развитием проектов становятся известными и новые подробности о разрабатываемых БПЛА, которые будут отвечать за оказание услуг воздушной точки доступа Wi-Fi. www.forbes.com


За поджог центра управления полетами Чикаго задержали диспетчера

27.09.14 08:42  Lenta.ru

Полиция задержала по обвинению в поджоге радиолокационного комплекса, приведшего к отмене более 1,7 тысячи рейсов, сотрудника диспетчерского центра Брайана Говарда. По предварительным данным, 36-летний мужчина устроил пожар, а затем попытался покончить с собой, но остался жив.


Грузия назвала условие сближения с Россией

27.09.14 08:02  Lenta.ru

Тбилиси готов нормализовать отношения с Москвой, если это не повредит суверенитету и независимости Грузии, заявил премьер-министр республики Ираклий Гарибашвили. Он напомнил о снижении напряженности между двумя странами, но упрекнул Россию в нежелании предпринимать ответные шаги.


Лучшие фотографии нашей Вселенной по версии обсерватории Гринвича

27.09.14 18:18  BigPicture.ru

Каждый год основная астрономическая организация Великобритании проводит конкурс среди любителей снимать Галактику и ночное небо и выбирает лучшие кадры. Эксперты оценивают не только общую композицию фотографии, но и умение схватывать детали в космическом пространстве. Победитель конкурса получает главный приз в 1,5 тысячи фунтов стерлингов, а победители в категориях — по 500 фунтов.

Предлагаем оценить лучшие снимки за все время проведения конкурса, на которых изображена вся красота и бескрайние просторы звездного неба.

(Всего 24 фото)

Astronomy01 800x532 Лучшие фотографии нашей Вселенной по версии обсерватории Гринвича
Читать статью полностью »


Потрясающий советский пин-ап

27.09.14 09:43  BigPicture.ru

Восхитительные иллюстрации, сочетающие в себе стилистику социальных плакатов времен Советского Союза и американских постеров 60-х годов в стиле пин-ап рисует художник Валерий Барыкин.

(Всего 27 фото)

sovietpinup27 Потрясающий советский пин ап
Читать статью полностью »


Жизнь в муравейнике

27.09.14 08:00  ФотоТелеграф

Жизнь в муравейникеАвстралийский фотограф Питер Стюрат (Peter Stewart) дает возможность по-новому взглянуть на Гонконг. Он изображает город не как красивый мегаполис с блестящими небоскребами, а как геометрически сложенный муравейник. А вы смогли бы так жить? (11 фотографий) Читать дальше...

Самые лучшие мировые праздники и фестивали осени

27.09.14 07:29  BigPicture.ru

Испокон веков осень была насыщена всякого рода праздниками и фестивалями. Это связано прежде всего со сбором урожая и приготовлениями к зиме. Люди благодарили богов за дары и имели возможность отдохнуть после тяжёлых месяцев работы. На сегодняшний день почти во всех странах мира проводится не только огромное количество религиозных, но и развлекательных осенних мероприятий. Лучшие из них представлены ниже.

(Всего 10 фото)

fallfests01 800x532 Самые лучшие мировые праздники и фестивали осени
Читать статью полностью »

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное