Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


10 заброшенных мест, которые надолго врезаются в память

02.12.14 20:45  Novate.ru

Этот обзор предлагает заглянуть в жутковатый мир "без людей", его 10 пронзительных фотографий заброшенных мест способны глубоко поразить.

Полярник посоветовал фанатам отказаться от разогрева алкоголем

02.12.14 20:12  Lenta.ru

Полярник Виктор Боярский рассказал, как зрителям согреться на стадионах во время зимних матчей чемпионата России по футболу. Он посоветовал фанатам выбрать более свободную одежду, а пассивным болельщикам — надеть плотное и теплое белье. Также Боярский предостерег любителей футбола от употребления алкоголя.


Арни

02.12.14 19:54  d3.ru, http://d3.ru/user/boolker


Написал boolker на gif.d3.ru

Apple патентует механизм защиты мобильных устройств при падениях

02.12.14 16:53  iXBT.com, Юрий Гитин

Вопреки известной поговорке ведущие популярной телепередачи опытным путем выяснили, что падающий бутерброд с маслом имеет равные шансы упасть на любую из двух больших сторон. Но если бутерброд после падения обычно отправляют в мусорное ведро, то дорогой смартфон поднимают дрожащими руками с кафельного пола и обнаруживают вмятины на корпусе или сколы на защитном стекле экрана. Современные технологии могут пасть в неравной битве с силами гравитации.. или перехитрить их.

Полученный компанией Apple сегодня в патентном бюро США патент № US 8,903,519 предлагает новый метод защиты от чрезмерных повреждений при падении. В случае, когда акселерометром или иным сенсором зафиксировано начало падения, данные о его скорости и ориентации корпуса устройства обрабатываются процессором, который управляет электромотором с движущейся частью, имеющей смещенный центр тяжести (конструкция идентична вибромотору). Обороты электромотора во время падения меняют положение всего устройства на менее уязвимое: к примеру, поворачивая его для падения не на поверхность экрана, а на заднюю крышку.

Для более эффективной работы могут использоваться гироскопы, ультразвуковые сенсоры или комбинация громкоговорителей и микрофона для расчета дистанции до поверхности, скорости падения и времени до столкновения. Упоминается даже GPS, компас, радар и модуль камеры. Данные о падении могут сохраняться в устройстве на радость работникам сервис-центров для анализа и использования при последующих падениях для более эффективной работы защитного механизма.


Зимние акценты в интерьере: 10 примеров декора со снежинками

02.12.14 12:23  Novate.ru

Зимняя красота может послужить неиссякаемым источником вдохновения для оформления интерьера. Наступила пора ажурного декора, приглушенных оттенков, праздничных аксессуаров. Даже те, кто не хотят полностью наряжать дом к Новому году, могут добавить в оформление несколько элегантных акцентов на тему снежинок. 10 таких необычных идей собрано в нашем обзоре.

10 самых странных блюд из старых поваренных книг

02.12.14 09:30  Novate.ru

Никогда не заглядывали в бабушкины рецепты и не удивлялись? Некоторым современным поварам нравится думать, что все кулинарные шедевры, которые они создают абсолютно новые, а культура употребления пищи разнообразная. А ведь столетиями люди употребляли в пищу все, что растет, плавает и летает.

«Известия» узнали о планах отказа от доллара в Евразийском союзе

02.12.14 09:07  Lenta.ru

Страны-члены Евразийского экономического союза, в который входят Россия, Белоруссия, Казахстан и Армения, намерены отказаться от взаимных расчетов в долларах и евро. Переход на национальные валюты должен состоятся к 2025-2030 годам, следует из проекта концепции развития платежных систем на территории ЕАЭС.


Пересадка клеток из мозга человека изменила умственные способности мышей

02.12.14 09:04  Lenta.ru

Ученые изменили мозг мышей, добавив туда клеток из организма человека — и в результате уровень интеллекта модифицированных грызунов резко вырос. Нейроны сохранили естественный облик, но практически все глиальные клетки (обеспечивающие жизнедеятельность нейронов) сменились на человеческие.


Как правильно есть суши?

02.12.14 08:45  XAGE.RU

Как правильно есть суши?

Вопрос о том, как правильно есть суши, поднимался уже много раз. Но проходит какое-то время, и вопрос возникает снова. Собственно, сколько бы мы не рассказывали о правильном потреблении суши, лучше, чем японский повар, сделать мы это не сможем.

Не знаю, как называется правильно японский повар, создающий суши, но в продолжении - мнение именно такого специалиста. Зовут его Наомичи Ясуда, и он - владелец собственного суши-ресторанчика из Токио.


Скульптура: Миниатюрное моделирование из бумаги: каждый день новая фигурка

02.12.14 08:44  Kulturologia.Ru

Молодой конструктор из Шотландии вот уже на протяжении 3 месяцев создает миниатюрные фигурки из бумаги. Он поставил для себя задачу: узнать, каких пределов может достичь, ежедневно создавая все более сложные и трудоемкие модели.

Идеально для интровертов

02.12.14 09:15  ФотоТелеграф

Идеально для интровертовКанадский фотограф Элизабет Гэдд (Elizabeth Gadd) — интроверт. И свои снимки она адресует таким же загадочным личностям. На этих картинах человек и природа едины. А атмосфера на них исключительно гармоничная. Читать дальше...

Лучшие фотографии животных со всего мира за неделю

02.12.14 08:45  Fishki.net

На животных всегда приятно смотреть. Они поднимают настроение и вызывают самые нежные чувства. Бигпикча предлагает вам посмотреть подборку лучших фотографий животных за последнюю неделю, сделанную специально для вас.


История №8 за 02 декабря 2014

02.12.14 11:45  Анекдоты из России.

Нарочно не придумаешь!
Моя коллега, из российских немцев, поведала, что с детства чувствовала, как на западной Украине негативно относятся к русским...
Я удивился, как она, прожив всю жизнь в Омске, могла это почувствовать...
Оказывается в возрасте 12 лет эта курица с подругой была на экскурсии во Львове.
Загулявши по городу они решили узнать время у местного дяди.
А он не ответил на вопрос "который час", обозвал их "две гадины"!
И вот теперь, через 30 лет мне пришлось ей объяснять, что это 2 годыны, 2 часа, а не оскорбление...

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное