Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Современное искусство: Забавное видео: Tetris завоевывает реальный мир

06.05.15 20:15  Kulturologia.Ru

Команда весельчаков решила неплохо повеселиться и привнести небольшую сумасшедшинку в наш строгий, деловой мир. Вырядившись блоками из всеми любимой классической игры эти безумцы вышли на улицы и неплохо пошалили. Смеяться разрешается!

Васильеву признали виновной по 8 из 12 эпизодов дела «Оборонсервиса»

06.05.15 18:32  Lenta.ru

Пресненский суд Москвы установил, что ключевая фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева виновна в 8 из 12 эпизодов дела. Оглашение приговора продолжится 7 мая. Ранее суд заявил, что преступные действия Васильева совершала путем обмана и злоупотребления доверием бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.


Иран призвал нефтедобывающие страны освободить для него место на рынке

06.05.15 18:23  Lenta.ru

Министр нефти Ирана Бижан Зангане призвал нефтедобывающие страны «открыть путь» для возвращения иранской нефти на мировой рынок. Он напомнил, что из-за санкций сейчас Иран лишен возможности экспортировать 60 процентов добываемого топлива. По его словам, нефтеэкспортеры должны учитывать перспективы возвращения Ирана.


Фотография: Таинственные просторы: 30 восхитительных фотографий из разных уголков планеты Земля (Часть 2)

06.05.15 17:50  Kulturologia.Ru

Чтобы увидеть неизведанные миры, ни к чему отправляться к далеким планетам. Все самое удивительное и экзотичное можно встретить и на Земле. И эти 30 удивительных мест - лишь небольшая часть того, что мы можем посетить, отправляясь в путешествие по нестандартным туристическим маршрутам.

СМИ узнали о задержании министра ДНР из-за воровства гумпомощи

06.05.15 17:33  Lenta.ru

Министр образования самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Костенок задержан. Как сообщают «Новости Донбасса», в течение двух дней он находится в камере предварительного заключения у ополченцев. Костенок обвиняется «в разворовывании гуманитарной помощи».


В Кремле рассказали об иностранных гостях на параде Победы в Москве

06.05.15 16:45  Lenta.ru

Помощник президента России Юрий Ушаков рассказал, что праздничные мероприятия по случаю Дня Победы, которые пройдут 7-9 мая в Москве, посетят главы 27 государств и правительств. Среди них президенты Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Венесуэлы, канцлер Германии и главы других государств.


Установлена точная причина вечернего переедания и ночных «визитов» на кухню

06.05.15 16:00  Health-ua.org


Многие люди не только склонны поглощать огромные количества пищи за ужином, что, несомненно, очень вредно, но нередко и по ночам наведываются на кухню к холодильнику. Причина такого «разнузданного» поведения кроется в особенностях активности мозга.

Если хотите пить медленно... пейте из стакана

06.05.15 15:52  InoPressa.ru, Розмари Беннетт, The Times

Психологи открыли новое оружие в борьбе с пьянством: неизогнутая форма стакана значительно замедляет время, которое уходит на поглощение находящегося в нем пива. Выручка в пабах, где бокалы изогнутой формы заменили на стаканы, упала на 24%.

Источник: The Times

Анекдот №2 за 06 мая 2015

06.05.15 19:08  Анекдоты из России.

Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное