Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Марафон в космосе: уникальный медицинский эксперимент

14.12.15 15:00  Health-ua.org


Через несколько дней на Международную космическую станцию отправится очередной экипаж, в составе которого будет британский астронавт. Во время полугодичной экспедиции на МКС Тимоти Пик примет участие в марафонском забеге на 42 км 195 м.

Купольный дом в Подмосковье - дешевле, чем 1-комнатная квартира в столице

14.12.15 14:41  Novate.ru

Когда речь заходит об архитектурных новинках, то, как правило, упоминаются заграничные постройки, потрясающие воображение своим креативом и необычностью. Однако теперь и в Подмосковье можно увидеть нестандартное жилище, которое выгодно выделяется из общей массы. Этот дом выполнен в виде полусферы, экологичен и стоит гораздо меньше, чем 1-комнатная квартира в Москве.

Названы самые популярные у туристов-клептоманов гостиничные вещи

14.12.15 14:16  Lenta.ru

Мыло, шампунь и гель для душа стали самыми популярными вещами, которые туристы забирают из отелей. Почти каждый второй турист хотя бы раз увозил домой вещи, принадлежащие отелю. На втором месте после косметических средств оказались полотенца, на третьем — бокалы и кружки.


Фотография: Волшебство в каждом снимке: потрясающая серия фотографий «Подводный танец»

14.12.15 14:15  Kulturologia.Ru

Фотохудожнику Майе Алмейда (Maya Almeida) удаётся не только вытащить зрителя за пределы реальности, но и подарить яркие незабываемые впечатления, похожие на волшебную сказку. В её «Танцах под водой» оживают невероятные образы, завораживающие творческой энергией движения и непостоянством природных линий.

Климатический договор и шесть судьбоносных лет работы над ним

14.12.15 14:03  InoPressa.ru, Корал Дэвенпорт, The New York Times

Президент Всемирного банка Джим Ён Ким назвал исход Парижского саммита "удивительным сюрпризом", поскольку итоговое соглашение оказалось "более многообещающим, чем кто-либо мог себе представить". Произошел сдвиг в восприятии глобального потепления.

Источник: The New York Times

Анатомия одного соглашения: как удалось договориться о соглашении по климату (и как оно едва не сорвалось)

14.12.15 13:11  InoPressa.ru, Джоби Уоррик, The Washington Post

За несколько часов до финального голосования, когда текст международного соглашения по климату был уже готов, обнаружилась неожиданная загвоздка. Кто-то изменил в черновике "следовало бы" на "будут". Внезапно все соглашение оказалось на грани срыва.

Источник: The Washington Post

История №1 за 13 декабря 2015

14.12.15 00:28  Анекдоты из России.

Открытие русского магазина в Германии. Народу пришло много. На столиках нарезанные продукты, открыты банки с маринадами, варятся пельмени. Пахнет обалденно. К столику, где работник магазина мажет на кусочки хлеба красную икру, подходит мужичок лет за 50 и говорит: "Как вы всё хорошо сделали, и огурчики нарезали, и помидоры выложили, и самую вкусную колбаску по тарелочкам рaзложили, и даже вот икру на хлеб мажете!"
А ему в ответ: "Водку не наливаем!"

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное