Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Объявлены дата и место начала межсирийских переговоров

26.12.15 18:29  Lenta.ru

Начало нового раунда межсирийских переговоров состоится в Женеве 25 января 2016 года. Спецпредставитель генсекретаря ООН по Сирии планирует в начале января завершить консультации по формированию делегаций оппозиции и властей страны. 18 декабря Совбез ООН призвал стороны в Сирии начать диалог.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 16:50]

26.12.15 16:50  Клуб National Geographic Россия

Судно «Восход», Чёрное море. Автор фото: Алексей Яковлев.


Известный российский дизайнер предлагает встречать Новый год в нарядных пижамах и халатах

26.12.15 13:03  Novate.ru

В Новогоднюю ночь хочется, чтобы наряд был праздничным и удобным одновременно. Известный российский дизайнер Ульяна Сергеенко решила прийти на помощь представительницам прекрасного пола и выпустить совершенно потрясающую коллекцию новогодней одежды в пижамном стиле. В этих вещах можно не только веселиться всю ночь с 31 декабря на 1 января, но и спокойно уснуть, когда сил на веселье уже не останется.

Sony сформирует подразделения, которые будут заниматься модулями камер для автомобилей

26.12.15 11:58  iXBT.com, accent@ixbt.com (Accent)

По данным источника, компания Sony Corp анонсировала изменения в своем устройстве. В частности, в составе Device Solution Business Group планируется сформировать три подструктуры: «автомобильное подразделение», «подразделение модулей» и «подразделение разработки продукции». Изменения вступят в силу 1 января.

Подробно, чем именно будут заняты подразделения, производитель пока не говорит. По словам источника, изменения направлены на развитие производства датчиков изображения, поскольку они охватывают и недавно приобретенную у Toshiba фабрику по выпуску датчиков типа CMOS с использованием 300-милиметровых пластин.

Специалистами Sony уже создан прототип, делающий 900 кадров в секунду

Компания Sony лидирует на рынке датчиков изображения типа CMOS для смартфонов и цифровых камер. Но, скажем, лидером на рынке датчиков изображения для автомобильных систем себя называет компания On Semiconductor. В то же время, ожидается, что этот рынок будет быстро расти в связи с интересом к системам ADAS и самоуправляемым автомобилям, так что желание Sony укрепить соответствующие позиции вполне объяснимо. Предлагая готовые модули, а не датчики, производитель рассчитывает привлечь заказчиков, которые не располагают собственными технологиями изготовления модулей, и увеличить доход. С другой стороны, предлагая модульные решения, необходимо хорошо понимать потребности рынка и учитывать их при разработке. Вероятнее всего, в этом будет состоять задача одного из создаваемых подразделений.

Источник: Nikkei

Теги:

Комментировать


Японий станет 113-м элементом таблицы Менделеева

26.12.15 09:35  Lenta.ru

Новый 113-й химический элемент таблицы Дмитрия Менделеева получит название японий. За авторство открытия борются две команды: российско-американская и японская. Первая заявила о синтезе элемента в 2003 году после опытов, проведенных в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне.


Неделя в фотографиях

26.12.15 09:00  ФотоТелеграф

Неделя в фотографияхПодборка фотографий, сделанных за последнюю неделю в разных уголках мира. Читать дальше...

История №8 за 26 декабря 2015

26.12.15 09:03  Анекдоты из России.

Рассказ не для слабонервных.
Дежурю по больничке в сибирской глубинке. На ночь глядя привозят двух героев борьбы с зеленым змием. Первый переходил железную дорогу, не смог переступить через рельс, споткнулся и приложился головой об железяку. Кровища была кое-как остановлена фельдшером и страдальца доставили в хирургию.
Одновременно привезли другого подгулявшего, который пошел рубить дрова и, забыв, что он правша, взял топор левой рукой и рубанул себя по правой.
Беру сначала его в процедурную, чтобы наложить швы, но мужчинка возбужден, сопротивляется и шумит и уговорам не поддается.
Ну, я ему и говорю:
- Мужик, ты тут потише. Это ведь тюремная больница! Ты ж человека убил!
Затих, болезный, почти протрезвел и молча дал зашить рану.
Выводят его в приемное и видит он того, первого горемыку с замотанной кровавыми бинтами головой, бросается к нему с воплем:
- Братишка, да за что же я тебя?!
....Давно это было.

История №1 за 26 декабря 2015

26.12.15 09:03  Анекдоты из России.

Мама рассказывала, как сдавала экзамен. Вытянула билет, она знала только 1 из 2 вопросов. Пошла отвечать, и говорит: "Можно начну со второго вопроса?" Профессор удивился немного, говорит, не вижу разницы, но ладно. Сидит отвечает, тут заходит другой преподаватель и говорит, что профессора на кафедру вызывают. Тот вышел, говорит: "Вы тогда у нее примите, один вопрос она уже ответила". Препод садится, мама, не растерявшись, начинает тот же вопрос пересказывать. Аудитория валялась, у мамы Отл.)))

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное