Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Вокруг света: Редкие фотографии, на которых запечатлена повседневная жизнь в Афганистане в начале 1970-х годов

25.12.15 19:00  Kulturologia.Ru

25 декабря – трагическая дата в истории СССР. В этот день в 1979 году Советский Союз ввёл ограниченный контингент советских войск на территорию Афганистана, и тогда никто и подумать не мог, что военный конфликт перерастёт в войну, которая растянется на 10 долгих лет и унесёт жизни тысяч людей. В нашем обзоре редкие фотографии, которые были сделаны в Афганистане до начала войны, в начале 70-х годов. Фотограф Джоном Л. Бек снимал повседневную жизнь обычных людей.

В Италии нашли чай с кокаином

25.12.15 18:08  Lenta.ru

Итальянские полицейские изымут травяной чай с листьями коки, который продавали в магазинах в течение нескольких лет. О содержании наркотика в тонизирующем стало известно после того, как попивший чаю водитель автобуса из Генуи прошел обычный тест, предусмотренный в компании, в которой он работает.


7 автомобилей, от которых стоит отказаться, даже если их преподносят в качестве подарка

25.12.15 18:00  Novate.ru

Получить автомобиль в подарок мечтают, пожалуй, многие. Но всё же есть и такие машины, от которых стоит отказаться, даже если их преподносят на «тарелочке с голубой каёмочкой». В нашем обзоре злосчастная автомобильная «семёрка», от которой стоило бы держаться подальше.

Путин потребовал сохранить Библиотеку украинской литературы

25.12.15 17:35  Lenta.ru

Президент России Владимир Путин потребовал сохранить Библиотеку украинской литературы в Москве. По словам главы государства, она «не должна быть утрачена ни в коем случае». Отвечая на вопрос о деле директора библиотеки Натальи Шариной, Путин сказал, что не может его комментировать, так как впервые слышит об этом.


МСП банк ответил на претензии Генпрокуратуры

25.12.15 17:24  Lenta.ru

МСП банк заявил о необоснованности претензий Генпрокуратуры, которая ранее обвинила финансовую организацию в высоких ставках по кредитам для бизнеса. «Считаем опубликованную информацию необоснованной и неподкрепленной документально», — заявил представитель государственного банка.


«Медиалогия» назвала главные события года

25.12.15 17:17  Lenta.ru

Компания «Медиалогия» составила рейтинг самых заметных событий 2015 года, основываясь на том, насколько активно о них писали СМИ. Главной темой года стали события на Украине и международные переговоры по урегулированию конфликта в стране, крушение лайнера А321 в Египте и сбитый Турцией российский Су-24.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное