Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Steam введет для жителей России долларовые цены

17.12.14 12:20  INFOX.ru, editorial@infox.ru (Георгий Орлов )

Из-за резкого падения рубля игровой сервис Steam изменит свою ценовую политику для жителей России, введя долларовые цены. Об этом стало известно от основателя студии Charlie Oscar Lima Tango Сергея Климова, который опубликовал соответствующее сообщение в своем твиттере.

Скульптура: Новые потрясающие скульптуры животных из автомобильных колпаков от британского умельца

17.12.14 17:25  Kulturologia.Ru

Вот уже двенадцать лет этот британский художник творит настоящие чудеса. Из старых автомобильных покрышек и колпаков, найденных на шоссе, он делает потрясающие воображение скульптуры различных животных и мифических существ.

Вокруг света: Восхитительное таймлапс видео: как распускаются цветы

17.12.14 16:30  Kulturologia.Ru

Красота этого таймлапс видео завораживает. Ускоренный процесс распускания цветов: от бутона до полного открытия, не только дает представление о том, как это происходит, но и дарит массу эстетического удовольствия. Умиротворяет.

Если Россия зашатается, Путин станет еще опаснее

17.12.14 13:38  InoPressa.ru, Михаэль Штюрмер, Die Welt

Бывший директор берлинского Фонда науки и политики предостерегает от злорадства: экономический кризис в России неизбежно отразится на всем мире. И если сильная Россия - это тяжелый и непредсказуемый фактор, то слабая Россия - тем более.

Источник: Die Welt

10 лучших спортивных концепт-каров 2014 года

17.12.14 12:58  Novate.ru

В 2014 году автопроизводители представили на суд публики множество концепт-каров. Одни отличались необычным дизайном, другие – техническими инновациями. В нашем обзоре десятка лучших спортивных концептов 2014 года.

Занятия йогой защищают от инфаркта не менее эффективно, чем езда на велосипеде

17.12.14 12:30  Health-ua.org


Физические упражнения, связанные с циклической нагрузкой (бег, плавание, катание на велосипеде), считаются наиболее полезными для миокарда и здоровья в целом. А ученые из Голландии обнаружили, что и занятия йогой оказывают не менее целебный эффект.

Аккумуляторы – главный ограничитель прогресса мобильных устройств

17.12.14 12:30  3DNews

Что объединяет Hewlett-Packard iPaq 5500 выпуска 2003 года и Apple iPhone 5s представленного в прошлом году? Ничего, кроме технологии производства и ёмкости батареи внутри. Если посмотреть на эволюцию мобильных устройств в последние 10 – 15 лет, то мы заметим колоссальный прогресс в том, что касается развития дисплеев, центральных процессорных устройств, графических процессоров, оперативной памяти, накопителей, технологий беспроводной связи и многого другого. Все эти типы устройств за последнюю декаду стали быстрее, качественней и надёжней в десятки раз. Все, кроме аккумуляторов. Как следствие, батарейки являются главным ограничителем развития мобильной электроники, считает Билл Фернандес (Bill Fernandez), первый официальный работник Apple и известный специалист в области пользовательских интерфейсов.


Литовцу отказались продать рюкзак из-за слов Грибаускайте

17.12.14 12:29  Lenta.ru

Литовского предпринимателя, пытавшегося сделать заказ в одном из российских интернет-магазинов, отказались обслуживать из-за высказываний президента Литвы Дали Грибаускайте. По информации литовских СМИ, заказчику пришло сообщение: «Прежде научите своего президента говорить, а потом будем торговать».


Удивительные тенденции дизайна ванных комнат 2015

17.12.14 12:24  Novate.ru

Конец года – это время, когда оглядываются назад и анализируют сложившиеся тенденции, но намного важнее предсказать, что ждет в будущем году. Предлагаем познакомиться с удивительными тенденциями, касающимися дизайна ванн в 2015.

Современное искусство: Японская художница замораживает цветы, а потом снимает последние минуты их жизни

17.12.14 12:24  Kulturologia.Ru

Недолговечные, но очень чувственные предметы искусства создает японская художница Kenji Shibata. Чтобы сделать серию фотографий, она замораживает цветы в больших ледяных блоках. Яркие лепестки, замершие подо льдом, выглядят как акварельные разводы на стеклянной палитре художника.

10 ярких и креативных упаковок для обыкновенных товаров

17.12.14 12:22  Novate.ru

Оригинальная упаковка способна вызвать столько эмоций, что мы можем потратить последние деньги на совершенно ненужный товар. Иногда яркая оболочка по своим качествам значительно превосходит то, что скрывается под ней. Предлагаем посмотреть на 10 дизайнерских упаковок, при помощи которых маркетологи добились внушительного роста продаж.

Главные события 2014 года

17.12.14 11:50  РИА Новости


РИА Новости представляет подборку самых громких событий уходящего года.

Так выглядит топ российского Инстаграм

17.12.14 14:09  ФотоТелеграф

Так выглядит топ российского ИнстаграмПишет olegfreedom: Возьмите в руки смартфон и пролистайте новостную ленту своего инстаграма. Что там? У меня помимо будничных фотографий друзей, снегопада и заснеженных улиц, миллионы одинаковых снимков телочек и всего, что с ними связано. Дабы следить за трендами, я подписался на 20-30 страниц топ-девушек, которых уже с трудом различаю, если честно. Все эти накаченные губы, […] Читать дальше...

История №3 за 17 декабря 2014

17.12.14 11:49  Анекдоты из России.

Вчера стою с дочкой в очереди на кассе в детском магазине.
Тут с улицы заходят мальчик лет восьми и его отец, который несет разбитый в хлам игрушечный вертолет. Идут прямо к кассе.
Сразу видно - случай явно не гарантийный.
Далее диалог на кассе.

- Девушка, мы у вас сегодня утром вот этот вертолет купили.
- Я вас помню, но мы не можем принять назад вещь, которая...
- Нет, вы нас не поняли, мы его просто пренесли, вдруг кто еще такой купит, а тут пульт хороший, да и так..., запчасти... Отдайте им. Понимаете, мы его только запустили, он до второго этажа поднялся и на него ворона напала.
Тут в разговор вступает пацан:
- А рогатки у вас в магазине есть?

© Камлот

История №4 за 17 декабря 2014

17.12.14 11:49  Анекдоты из России.

У нас, как и у многих, двери в доме на домофоне. Вчера выхожу из подъезда, отошла недалеко еще, смотрю несется к дверям довольно упитанная псинка. Подлетает и аж лапами на месте гребет, так срочно нужно попасть внутрь. Думаю, наверное от хозяина отстала, жалко, вернусь запущу, все равно не тороплюсь никуда. Вернулась, открыла двери, та пулей залетела в подъезд. Только снова отхожу, смотрю бежит запыхавшийся пацан и смеется.
- Ну, спасибо, - говорит, - помогли. Мы вообще-то гулять вышли, еле вытащил ее, только отвернулся - она сбежала.

История №5 за 17 декабря 2014

17.12.14 11:49  Анекдоты из России.

Шёл с работы - купил дочке шоколадку. Прихожу домой, а там дочь привязала на задницу хвост (поясок от маминого халата), на руки надела тапочки "тигровые лапы" и на карачках вприскочку носится - она теперь кошка.
Ну, а шоколадка тогда будет мышка. На ниточку её, и тягать.
Поймала кошка мышку, да и спрашивает:
- Папа-котик, а как надо мышку кушать?
- А очень просто. Обдирай с неё шкурку (шур-шур бумажка), откусывай голову (ням), откусывай жопку (ням), откусывай лапки (ням, ням) и доедай пузо (ням-ням-ням). Молодец, кошечка Юлечка.

Прошла неделя.

Приехал в гости дедушка, привёз внучке большого марципанового мыша.
Юлия живо оделась кошкой, мыша этого "поймала", что ж не поймать, если он на столе лежит...
И стала дедушке показывать, как ловко она мышей ест. С комментариями.
- Сначала надо ободрать с мышки шкурку. Потом надо откусить мышке жопу. Потом надо откусить мышке лапки. Потом надо съесть мышкино пузо. А потом доесть голову.

Дедушку от такого гуро аж икота пробила.
А добрая внучка его добивает:
- Папа глупый, говорит сначала голову есть. Но ведь тогда мышка НИЧЕГО НЕ УВИДИТ!

Анекдот №10 за 16 декабря 2014

17.12.14 00:26  Анекдоты из России.

Игру "Tanks" придумала толстая-толстая, страшная-страшная противная баба... Мол, у меня нет мужика - и у вас не будет...

История №6 за 16 декабря 2014

17.12.14 00:26  Анекдоты из России.

Роту построили, команда: "садись!". Мы сели на кортачи, чувак такой опоздавший подбегает, и к старлею: "разрешите сесть в строй!".
Сесть. В строй.

История №1 за 16 декабря 2014

17.12.14 00:26  Анекдоты из России.

Сын (13 лет) пришёл из школы и рассказывает маме историю.
- Вот я пришёл, да? А там куча людей, да? Пошёл к ним, да? А они..
Супруга ему отвечает:
- Песда!
Я в шоке, сын в шоке...
- Что???
- ПЕСДА!!!
- Мама, ты чего??
- Блин! Говорю, рассказывай без слова "Да"!

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное