Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Своими руками: Рождественская традиция: любимая собака "превращается" в других животных

22.12.14 20:02  Kulturologia.Ru

Близятся Рождество и Новый Год, и для тех, кто забыл или не успел раньше, сейчас самое время отправить поздравительные открытки. Можно приобрести красивый набор на почтовом отделении или в магазине, а можно подойти к открыточному делу с душой и творчеством, как например, это сделал фотограф из Бристоля. Каждый год он сам создает открытки, главным героем на которых выступает его собака, "притворяющаяся" различными животными.

The Hollywood Reporter назвал «Левиафан» фильмом года

22.12.14 18:51  Lenta.ru

Влиятельное американское издание о кино The Hollywood Reporter назвало картину режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» фильмом года. Российская лента заняла первую строчку в списке лучших мировых фильмов 2014 года по версии журнала, а также попал и в топ-10 лучших картин по версии кинообозревателя Associated Press Джейка Койла.


Apple и её «рабы»: кому стыдиться?

22.12.14 11:02  Компьютерра

BBC-Apple-5Любовь, как известно, зла, но эта пословица обретает второй смысл в контексте отношений больших компаний и потребителя. Суть в том, что быть слишком крупным, слишком любимым публикой, опасно: в какой-то момент в мозгу покупателя щёлкает и любимый бренд превращается для него в символ Зла. Популярности он от этого не теряет, но вести дела приходится уже […]

Полезные продукты питания: правда, которую нужно знать

22.12.14 10:38  Novate.ru

Наша еда не настолько полезна, насколько кажется! Салаты, энергетические батончики, фруктовые напитки, обезжиренные продукты – всё, что считается полезным. Многие из продуктов, которые все привыкли считать диетическими, наоборот являются высококалорийными. Предлагаем обзор коварных продуктов, таящих в себе «сюрпризы».

Современное искусство: «Корабль-призрак»: оригинальная 3D-инсталляция

22.12.14 10:34  Kulturologia.Ru

На одном из каналов Амстердама по ночам можно увидеть жуткое свечение. К его берегам «пришвартовался» корабль-призрак. Однако это не всем известный Летучий Голландец, а оригинальная инсталляция, представленная на Фестивале света.

Пушков напомнил Лукашенко о судьбе Милошевича и Хусейна

22.12.14 10:01  Lenta.ru

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков предостерег президента Белоруссии Александра Лукашенко от «новых отношений» с США. По его мнению, белорусскому лидеру нужно вспомнить об «опасном опыте» Слободана Милошевича, Муаммара Каддафи и Саддама Хусейна.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 9:53]

22.12.14 09:53  Клуб National Geographic Россия

Рассвет в Доломитовых Альпах, Италия. На фото - вершина Лангкофел. Автор — Дмитрий Купрацевич: www.nat-geo.ru/author/dkupratsevich


Список Бродского

22.12.14 08:13  AdMe.ru


Литература, обязательная к прочтению. «Просто чтобы с вами было о чем разговаривать».

Иосиф Бродский приехал в Америку в 1974 году и стал профессором сразу пяти колледжей. Чуть позже о нем узнал директор женского университета Маунтин-Холиока и пригласил поэта преподавать на факультете славистики, хотя сам Бродский ушел из школы в 15 лет и никакого диплома не имел.

Китай пообещал помочь России справиться с трудностями в экономике

22.12.14 07:25  Lenta.ru

Китай готов оказать России помощь в преодолении экономических трудностей, с которыми столкнулась страна в последнее время. Такое заявление сделал журналистам министр иностранных дел КНР Ван И. «Если российской стороне потребуется, мы обеспечим необходимую помощь в рамках наших возможностей», — сказал он.


Биологи объяснили способность птиц предчувствовать природные катаклизмы

22.12.14 07:05  Lenta.ru

Американские птицы смогли почувствовать приближение чудовищной бури с торнадо за несколько дней — и заблаговременно улететь на юг. Как выяснили ученые, у золотокрылых пеночковых певунов (Vermivora chrysoptera) это получилось благодаря способности слышать инфразвуковые сигналы приближающегося шторма.


Смешные комментарии из социальных сетей

22.12.14 05:27  Бяки.нет

Свежая подборка прикольных комментариев из разных социальных сетей.

Смешные комментарии из социальных сетей

История №6 за 21 декабря 2014

22.12.14 00:30  Анекдоты из России.

Буква «ё» очень неудобна для русификации. Она не влезает в комплект из 32 букв – в степень двойки. Ее приходится располагать где-то в стороне. Была долгая дискуссия – что делать с клавиатурой. В конце концов на заседании Правительственной комиссии, принимающей персональный компьютер ЕС-1840, которое происходило в Минске, буква «ё» победила.

После того, как кто-то спросил – а как же военные сумеют работать с компьютером без буквы «ё»?
Все разговоры после этого закончились.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное