Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационная система "Наука и Инновации" (RSCI.RU)


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

  • Конкурс «Молодое поколение — Стратегия для России-2005».
    Конкурс инициирован с целью формирования сообщества молодых специалистов в области внешней политики, а также определения сценариев эффективного развития России в современных международных отношениях. Участие в Конкурсе могут принимать авторы от 18 до 33 лет, в том числе иностранные граждане при условии, что текст их работ будет переведен на русский язык.
    ИС RSCI.RU >>
  • Открытый конкурс проектов по программе «My alma mater».
    Российское представительство Британского благотворительного фонда Charities Aid Foundation (CAF Россия) проводит открытый конкурс проектов по программе «My alma mater». Программа финансируется Smirnoff Foundation. Конкурс направлен на поддержку проектов студенческих организаций и инициативных групп в Москве и Санкт-Петербурге.
    ИС RSCI.RU >>
  • О годовых научных и финансовых отчетах по грантам Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ за 2003 год.
    На сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации опубликована форма отчета по грантам 2003 года  для поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ. Отчет будет принят во внимание при принятии решения о дальнейшем финансировании проектов.
    ИС RSCI.RU >>
  • Конкурс «CIS Student Innovator Awards - 2004».
    В 2004 году московское представительство корпорации InterSystems совместно с Московским инженерно-физическим институтом (государственный университет) проводят очередной конкурс на лучшие студенческие проекты, выполненные с использованием технологий СУБД Cache.
    ИС RSCI.RU >>
  • Программа Intel по поддержке малого и среднего бизнеса.
    Программа корпорации Intel в поддержку малого и среднего бизнеса стран СНГ будет реализована еще в четырех городах России и Украины: Киеве, Перми, Уфе, Харькове. В рамках инициативы в ноябре–декабре нынешнего года пройдет третья серия семинаров «Современные технологии для малого и среднего бизнеса», организуемых Intel при поддержке компании Мicrosoft. Ожидается, что в результате общее количество участников этой программы Intel в странах СНГ достигнет 1500.
    ИС RSCI.RU >>
  • Информация для участников Конкурса 2004 года.
    На сайте федеральной целевой программы "Интеграция" опубликована инструкция по участию в конкурсе 2004 года.
    ИС RSCI.RU >>
  • Европейский Союз и Россия подписали новое соглашение о сотрудничестве в области науки и техники.
    Новое соглашение основывается на принципах взаимной выгоды, равных возможностях для участия в научных программах сторон и других сферах деятельности в рамках соглашения, а также на принципах отсутствия дискриминации, эффективной защиты интеллектуальной собственности и равного использования прав интеллектуальной собственности. Соглашение предполагает участие в совместных исследованиях в таких областях как биомедицинские исследования и здравоохранение, климат и окружающая среда, наблюдение за Землей, неядерная энергетика, технологии информационного общества, общественные науки, обучение и обмен научными кадрами.
    ИС RSCI.RU >>

Новые книги:

Внимание! В разделе создана возможность просмотра новинок каждого из издательств.
Раздел "Новые книги" дополнен информацией о новых изданиях:


Способствуют ли российские научно-популярные СМИ развитию науки ?


Новости научно-популярных СМИ:

Проголосуйте - поддержите Ваш любимый научно-популярный журнал!


Полная информация  опубликована в разделах "Гранты.Фонды.Конференции" ,    "Гранты для некоммерческих организаций" , "Новые книги" и  "Новости научно-популярных СМИ"  информационной системы "Наука и Инновации".

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационную систему "Наука и Инновации" (RSCI.RU) обязательна.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное