Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационная система "Наука и Инновации" (RSCI.RU)


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Информация от 31 мая 2004 года
  • Конкурс "Как школе заработать деньги?"
    Национальный фонд подготовки кадров в рамках проекта "Реформа системы образования" совместно с Институтом новых технологий объявляют конкурс по выявлению и отбору эффективных способов привлечения внебюджетных средств. Для участия в конкурсе приглашаются авторы и авторские коллективы, готовые представить описание одного или нескольких способов (технологий) эффективного привлечения в общеобразовательное учреждение внебюджетных средств.
    ИС RSCI.RU >>
  • Программа "Линия жизни".
    Во всемирный день защиты детей, 1 июня, Российское представительство британского благотворительного фонда Charity Aid Foundation начинает новую масштабную программу, в рамках которой будет организована оплата лечения детей, страдающих опасными для жизни заболеваниями. В течении года на эти цели программой будет направлено не менее 2 000 000 долларов США. Пресс-конференция, посвященная старту программы, состоится в Медиа-центре "Известий" 1 июня в 14:00.
    ИС RSCI.RU >>
  • Конкурс проектов, направленных на профилактику наркомании в Кемеровской области.
    Участниками конкурса могут быть: некоммерческие организации различных форм собственности, за исключением политических партий и движений, профсоюзных организаций, религиозных организаций и объединений;  физические лица; средства массовой информации.  На конкурс представляются уже завершенные проекты, реализованные на территории Кемеровской области в 2003 году.
    ИС RSCI.RU >>
  • Открытая дискуссия выпускников программы Фулбрайт.
    Выпускники программы Фулбрайт приглашаются к участию в открытой дискуссии, которая состоится в МГУ им. М.В. Ломоносова 22 июня 2004 г. в 17.00 в рамках юбилейной конференции US Distinguished Chairs (Почетных профессоров-историков из США), посвященной 30-летию деятельности Программы Фулбрайт в России. Организаторами дискуссии являются руководство исторического и филологического факультетов Московского государственного университета и Представительство программы Фулбрайт в России. В дискуссии примет участие академик, президент Академии российского телевидения, известный тележурналист Владимир Владимирович Познер.
    ИС RSCI.RU >>
  • Об изменениях в порядке проведения в 2004 году конкурса "з" - участие российских ученых в международных мероприятиях за рубежом.
    Российский фонд фундаментальных исследований сообщает что, начиная с 15 июня 2004 года, снимаются ограничения на участие в конкурсе "з"- участие российских ученых в международных мероприятиях за рубежом для тех ученых, которые являются грантодержателями по конкурсу инициативных проектов.
    ИС RSCI.RU >>
  • Международная интернет-конференция "Демократия в информационном обществе: перспектива для России в свете международного опыта".
    Фонд им. К. Аденауэра, Российская ассоциация политической науки, Центр развития информационного общества и Институт научной информации по общественным наукам РАН проводят международную Интернет-конференцию "Демократия в информационном обществе: перспектива для России в свете международного опыта".
    ИС RSCI.RU >>

Полная информация  опубликована в разделах "Гранты.Фонды.Конференции" ,    "Гранты для некоммерческих организаций" , "Новые книги" и  "Новости научно-популярных СМИ"  информационной системы "Наука и Инновации".

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационную систему "Наука и Инновации" (RSCI.RU) обязательна.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное