Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационный интернет-канал  "Наука и Инновации" (RSCI.RU , NT-INFORM.RU)


  • Информация от 3 октября  2004 года

    Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

    • Открытый доступ к журналам Американского физического общества в режиме on-line.
      Российский фонд фундаментальных исследований сообщает, что в соответствии с Лицензионным контрактом, заключенным с Американским физическим обществом (APS), открыт доступ в режиме on-line к журналам  Physical Review.
       ИС RSCI.RU >>
    • Стипендия Джона Смита на 2005 год.
      Стипендиальная программа Джона Смита предлагает молодым демократическим лидерам России и других стран бывшего Советского Союза познакомиться на практике с работой и ролью демократических организаций в развитом демократическом обществе. Программа рассчитана на 6 недель пребывания в Великобритании, что включает в себя семинары, стажировку и рабочие визиты.
       ИС RSCI.RU >>
    • Программа студенческого обмена Отдела образовательных и культурных программ госдепартамента США.
      Программа предоставляет возможность студентам 1, 2 и 3 курсов высших учебных заведений из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана пройти обучение в течение 1 академического года без получения степени в университетах и колледжах США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.
       ИС RSCI.RU >>
    • Программа стипендий Эдмунда Маски Отдела образовательных и культурных программ госдепартамента США.
      Программа предоставляет возможность специалистам с высшим образованием из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана получить магистерскую степень в университетах США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.
       ИС RSCI.RU >>
    • Стипендиальная программа Благотворительного фонда В.Потанина в Приволжском регионе.
      К участию в конкурсе на соискание стипендии допускаются студенты дневных отделений этих вузов, имеющие отличные оценки за две последние сессии. Конкурс состоит из тестирования и ролевой игры. Победителями станут 170 студентов, обладающих лидерскими качествами, широким кругозором, умением нестандартно мыслить. Им будет назначена стипендия Благотворительного фонда В. Потанина, которая в этом году увеличена и составляет 2000 рублей в месяц. Стипендия выплачивается в течение календарного года.
       ИС RSCI.RU >>

    Полная информация  опубликована в разделах "Гранты.Фонды.Конференции" ,    "Гранты для некоммерческих организаций" , "Новые книги" и  "Новости научно-популярных СМИ"  информационной системы "Наука и Инновации".

    При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационную систему "Наука и Инновации" (RSCI.RU) обязательна.


    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: job.education.grants
    Отписаться

    В избранное