Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 05 декабря 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Национальная литературная премия «Большая книга» 2011-2012
1 декабря 2011 года начат прием работ на соискание «Большой книги», который продлится до 29 февраля 2012 года. Совет экспертов принимает к рассмотрению рукописи и произведения, подписанные в печать с 1 января 2011 года по 29 февраля 2012 года.

Конкурс "Формула 2050" на лучшее эссе студентов и аспирантов российских ВУЗов
Концерн “Шелл” (Shell) и информационное агентство “Интерфакс” объявили о проведении конкурса среди студентов и аспирантов российских вузов на лучшее эссе о роли газа в энергетическом будущем человечества в период до 2050 года. Главный приз: бесплатная поездка для двух человек на один из этапов Чемпионата Мира по автогонкам в классе «Формула-1» 2012 года.

Гранты в рамках проекта «Инновационное внедрение-школа успеха молодежи»
Цель проекта – поддержка наиболее талантливой части молодых научных работников, их интеграция в сложившуюся инновационную структуру, выполнение практических разработок и исследований в самых перспективных направлениях развития экономики страны. Размер одного гранта составляет от 200 тыс. руб. до 700 тыс. рублей.

Конкурс на участие в Международной программе студенческого обмена (Global UGRAD).

Совет по международным исследованиям и обменам ( IREX ) объявил новый конкурс на участие в Международной программе студенческого обмена (Global UGRAD). Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD) в Евразии и Центральной Азии - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США. Программа UGRAD предоставляет возможность студентам дневных отделений вузов Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана пройти обучение в течение 1 академического года без получения степени в университете или колледже США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.

Гранты для обучения в аспирантуре (PhD) в Португалии
Отделение математики Высшего технического института ( Instituto Superior Tecnico , Португалия) приглашает молодых специалистов в аспирантуру (PhD) по направлениям математика; статистика и стохастические процессы. Instituto Superior Tecnico - крупнейший, наиболее престижный инженерный вуз Португалии, входит в состав Технического Университета Лиссабона. Специальностью диплома может быть не математика, однако оценки по математическим дисциплинам должны быть высокими.

Всероссийский конкурс «Экономическое возрождение России»
Торгово-промышленная палата РФ и Союз журналистов России приглашают журналистов, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации принять участие во Всероссийском конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2011 года.

Национальная премия в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2011 г.
Конкурс проводится среди российских малых предприятий с численностью персонала до 100 человек и предприятий-экспортеров, и является важной составляющей Федеральной программы государственной поддержки малого предпринимательства.

Конкурс на проведение совместных российско-тайваньских симпозиумов 2012/2013 годов
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет конкурс на организацию в 2012-2013 годах двусторонних научных симпозиумов, проводимых в России или на Тайване по естественнонаучным и техническим областям знаний.

Всероссийский конкурс "ВУЗ здорового образа жизни"
Конкурс проводит Министерство образования и науки РФ. В Конкурсе могут принимать участие образовательные учреждения высшего профессионального образования, подведомственные Минобрнауки РФ.

Конкурс "Молодой ученый Alltech 2012"
Компания Alltech организовала конкурс совместно с животноводческими, пищевыми и аграрными научными департаментами в различных университетах по всему миру для поощрения научных исследований и развития талантливой молодежи. Победители в категориях "Студенты" и "Выпускники" получат награды в размере 5 и 10 тысяч долларов соответственно.

Всероссийская Олимпиада "Магия магистратуры. Соедини науку и практику!"
Финансовый университет при Правительстве РФ сообщает о проведении открытой Всероссийской Олимпиады "МАГИЯ МАГИСТРАТУРЫ. СОЕДИНИ НАУКУ И ПРАКТИКУ!" для выпускников вузов Российской Федерации. Олимпиада проводится для студентов, завершающих обучение в текущем учебном году, а также выпускников высших учебных заведений прошлых лет. Олимпиада проводится на основе программ высшего профессионального образования по направлениям подготовки в магистратуре Финансового университета: «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Социология», «Юриспруденция».

Второй открытый профессиональный конкурс педагогов «Активные методы обучения в образовательном процессе»
Международный Институт Развития «ЭкоПро», образовательный портал Мой университет, ... проводит Второй открытый профессиональный конкурс педагогов «АКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ» для дошкольных образовательных учреждений, средних общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, коррекционных образовательных учреждений (включая дошкольные учреждения), учреждений дополнительного образования детей.

Конкурс на участие в международной зимней школе "Возможные стратегии общественных изменений"
Самарский государственный университет, Саратовский государственный университет и Ульяновский государственный университет при поддержке Оксфордского Российского Фонда приглашают принять участие в V международной зимней школе «Возможные стратегии общественных имзенений»

Творческий конкурс "Как я стал профи"
Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с федеральным порталом "Российское образование" edu.ru проводит творческий конкурс "Как я стал профи". К участию в конкурсе приглашаются студенты и выпускники колледжей, техникумов, институтов, университетов, проживающие на территории Российской Федерации. Для участия в конкурсе необходимо написать рассказ о причинах или мотивах выбора специализации для учёбы или работы. Участники, занявшие 3-и места в каждой номинации, будут награждены фоторамками Sony, обладатели 2-х мест - нетбуками MSI, победители в номинациях получат iPad 2.

Фотоконкурс Google для студентов
Cтуденты любой страны мира в возрасте от 18 лет приглашаются к участию в фотоконкурсе Google Photography Prize. 100 финалистов Конкурса получат ценные призы (Samsung Galaxy Nexus), +работы десяти лучших участников конкурса будут выставлены в течение двух месяцев 2012 года в галерее Saatchi. Конкурсантов, прошедших в финал, пригласят в Лондон на открытие выставки. Для обладателя Гран-при конкурса предусмотрена награда – путешествие.

Гранты по программе MULTIC в европейских университетах российским студентам, аспирантам, исследователям, преподавателям
Программа MULTIC учреждена для междисциплинарной поддержки развития экономического, политического и университетского сотрудничества между Европейским Союзом и Российской Федерацией. Основные направления MULTIC – программы академического обмена, в которых участвуют студенты, аспиранты, докторанты, специалисты со степенью, преподаватели ВУЗов. Продолжительность программ - от 1 месяца до 3-х лет.

Целевые конкурсы грантов РГНФ 2012 года
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет прием заявок на целевые конкурсы 2012 года:
    Гранты по программе Erasmus Mundus Triple I для обучения в европейских университетах (бакалавриат, магистратура, аспирантара, постдок)
    Программа Erasmus Mundus Triple I (Integration, Interaction and Institutions) предоставляет возможность обучения в бакалавриате (undergraduate), магистратуре, аспирантуре и участия в постдокторских программах. Начало обучения – осень 2012 года.

    Гранты Yggdrasil 2012 года (научные поездки в Норвегию)
    Гранты Yggdrasil присуждаются аспирантам и молодым ученым для участия в исследовательских проектах в Норвегии. Программа открыта для любых исследовательских направлений. Продолжительность пребывания в Норвегии – от 3 до 12 месяцев.

    Гранты Президента РФ 2012 года для поддержки молодых росcийских ученых - кандидатов и докторов наук
    Министерство образования и науки Российской объявляет конкурсы 2012 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и молодых российских ученых - докторов наук. Размер гранта молодого ученого - кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, размер гранта молодого ученого - доктора наук составляет 1 млн. рублей в год.



    Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

    При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации")
    обязательна.

    В избранное