Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 22 декабря 2011 года

P&G_780x100.gif

Компания Procter&Gamble приглашает студентов и молодых специалистов, интересующихся научными разработками, пройти оплачиваемую летнюю стажировку в одном из научно-исследовательских центров P&G в западной Европе. Компания полностью поддерживает Ваш переезд на стажировку. У вас открывается замечательная возможность заглянуть внутрь научной работы большой корпорации и понять, как разрабатываются и совершенствуются те продукты, которыми пользуется 5 миллиардов людей во всем мире.

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Гранты 2012-2013 по программе Висбю для обучения в магистратуре в Швеции
Шведский институт ( The Swedish Institute ) в рамках программы для стран Балтийского региона (программы Висбю) предлагает стипендии для обучения в магистратуре в 2012-2013 учебном году. Стипендия полностью покрывает расходы на проживание и обучение. В программе могут принять участие граждане Беларуси, Грузии, Молдовы, России, Украины.

Конкурс для учителей на участие в стажировке в США (TEA)
Совет по международным исследованиям и обменам объявляет конкурс для учителей на участие в программе повышения педагогического мастерства (ТЕА). Программа повышения педагогического мастерства (ТЕА) – это программа повышения квалификации для учителей средних школ из 45 стран мира, включая Россию. Финалисты конкурса примут участие в шестинедельной интенсивной стажировке в университете США в феврале – марте 2013 г. или в сентябре – ноябре 2013 г. Стажировка полностью оплачивается организаторами программы.

Конкурс для молодых журналистов (стажировка во Франции)
Радиостанция EuradioNantes приглашает начинающих журналистов из европейских стран, желающих повысить свою квалификацию под руководством опытных французских журналистов. Цель программы - дать начинающим журналистам возможность лучше узнать европейскую культуру и общество, ознакомиться с экономическими и политическими проблемами.

Гранты 2012 для обучения в магистратуре и аспирантуре в странах Вышеградской группы (Чехия, Венгрия, Польша, Словакия)
Международный Вышеградский фонд приглашает студентов и специалистов к участию в конкурсе на получение стипендии для обучения в университетах стран Вышеградской группы (Чехия, Венгрия, Польша, Словакия).

Конкурс на участие в американо-российской обменной программе для журналистов
В рамках Американо-российской Президентской программы по обмену молодыми журналистами Международный журналистский центр ( The International Center for Journalists , ICFJ) и Московский союз журналистов принимают заявки от американских и российских журналистов в возрасте до 30 лет, имеющих по меньшей мере трехгодичный опыт работы.

VII Всероссийский конкурс на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым. 2011»
Всероссийский конкурс на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым» проводится в целях активизации изучения истории России, формировании нового поколения историков посредством выявления, содействия становлению и развитию молодых и талантливых специалистов, а также популяризации исторического знания. В Конкурсе могут принимать участие совершеннолетние физические лица, возраст которых не должен превышать 25 лет на 31 мая 2012 года.

Гранты 2012-2013 (стипендии Эйфеля) для обучения в магистратуре и аспирантуре во Франции
Цель программы – укрепление и развитие международных связей французских ВУЗов, привлечение перспективных молодых специалистов из развивающихся стран для обучения в магистратуре и аспирантуре в лучших учебных заведениях страны.

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского 2011-2012 г
Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского - дистантно-очная комплексная образовательная программа, форма сетевого взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей и ученых из разных регионов России. Предметом рассмотрения на Конкурсе являются
учебно-исследовательские работы школьников.

Дистанционные вступительные туры олимпиад для школьников во все вузы России
С 15 декабря 2011 года на страницах образовательной социальной сети «Дневник.ру» стартуют дистанционные вступительные туры олимпиад для школьников во все вузы России. Олимпиады, проводимые на страницах «Дневник.ру», вошли в Перечень олимпиад школьников на 2012 год, утвержденный приказом Минобрнауки России от 07.11.2011 № 2598.

Всероссийская историко-литературная премия "Александр Невский"
Оргкомитет Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» объявляет о начале конкурсного года 2011-2012.

Международный волонтёрский конкурс «Раскрой тайны Долины царей»
Русское географическое общество объявляет конкурс по отбору волонтёров, которые летом 2012 года смогут принять участие в работе масштабной археолого-географической экспедиции по маршруту железной дороги Кызыл-Курагино (Тува-Красноярский край).

Гранты 2012 на стажировки в европейских исследовательских центрах (Англия, Германия, Бельгия, Италия)
Компания Procter&Gamble приглашает пройти стажировку (Research & Development Internship 2012) в одном из европейских исследовательских центров. Обычно стажировка проходит в период летних каникул/отпусков и длится 10-12 недель, но Procter&Gamble также предлагает стажировки на более длительные сроки (до одного года) в различное время года. Стажеры при этом получают достойную зарплату.

Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу 2011 года
Фонд развития отечественного образования в целях поддержки научных исследований учёных объявляет конкурс на лучшую научную книгу среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

Гранты для участия студентов в летней образовательной программе (Лозанна, Швейцария)
Федеральный политехнический институт Лозанны (Ecole polytechnique federale de Lausanne) проводит конкурс среди студентов на участие в летней исследовательской программе (стажировке) - International Summer Research Program for Undergraduate Life Science Students. К участию в конкурсе приглашаются студенты ВУЗов, проходящие обучение по биологии, физике, химии, биоинженерии, компьютерным дисциплинам и планирующие специализироваться далее в "науках о жизни" (Life s

2-ой национальный конкурс инновационных проектов
Участники Конкурса получают уникальную возможность войти в состав Национального кадрового резерва инноваторов для органов власти и компаний реального сектора экономики. Абсолютные победители рейтинга «100 лучших молодых инновационных лидеров» будут отмечены грантами от организатора и наградами от партнёров Конкурса в виде оплаты стажировок и обучения, инвестиций для реализации проектов, а также возможностей трудоустройства.

Гранты по программе Erasmus Mundus Triple I для обучения в европейских университетах (бакалавриат, магистратура, аспирантара, постдок)
Программа Erasmus Mundus Triple I (Integration, Interaction and Institutions) предоставляет возможность обучения в бакалавриате (undergraduate), магистратуре, аспирантуре и участия в постдокторских программах. Начало обучения – осень 2012 года.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации")
обязательна.

В избранное