Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 08 декабря 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Гранты в рамках совместного конкурса проектов в области фундаментальных исследований ДВО РАН - CRDF в 2011-2014 гг.
Американский фонд гражданских исследований и развития (CRDF) и Дальневосточное отделение РАН в настоящее время принимают заявки для участия в "Совместном конкурсе проектов в области фундаментальных исследований в 2011-2014 годах" на 2012-2013 гг. К участию в конкурсе допускаются только учёные, являющиеся сотрудниками научных центров и институтов Дальневосточного отделения РАН.

Конкурс «Альбука – расскажи интересно!» для школьников
Компания «Моё издание» и образовательный Интернет-проект России « Дневник.ру » объявляют о старте конкурса «Альбука – расскажи интересно!». Участникам конкурса требуется создать уникальную книгу – «альбуку», о себе, своей семье или классе. Победители конкурса будут награждены призами – техникой на свой вкус на сумму 10 000, 6 000 и 4 000 рублей.

Конкурс молодых ученых "Азия - Тихий Океан"
РИА Новости объявляет о начале конкурса по проблемам развития и перспективам интеграции стран азиатско-тихоокеанского региона. Каждый автор может представить на конкурс любое количество работ. В конкурсе могут принять участие молодые ученые в возрасте до 32 лет включительно. Ограничений по гражданству, месту жительства нет. Победители в каждой номинации получат главный приз - 100 тысяч рублей.

III Сибирский конкурс на лучшую вузовскую книгу
Конкурс проводится с целью поддержки авторских коллективов, поощрения современных издательских проектов вузов, повышения уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления учебников, учебных пособий, методической литературы для студентов, аспирантов, слушателей подразделений дополнительного профессионального образования, действующих в структуре высших учебных заведений, а также научных, научно-популярных, справочных и других видов вузовских изданий.

Гранты для обучения по магистерской программе MARIHE в европейских странах и Китае
Открыт прием заявок на получение стипендии Erasmus Mundus для обучения на новой магистерской программе MARIHE – Master in Research and Innovation in Higher Education (Научные исследования и инновации в высшем образовании).

Всероссийская Интернет-олимпиада школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых "Нанотехнологии - прорыв в Будущее!"
Интернет-олимпиада по нанотехнологиям традиционно вошла в проект приказа министерства образования и науки о перечне олимпиад на 2011 / 2012 учебный год по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология".

Конкурс «Бизнес инновационных технологий» БИТ Юг - 2012
Астраханский государственный технический университет объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе БИТ Юг - 2012. Региональными партнерами конкурса в 2010-2011 гг. выступали корпорация Microsoft, ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть», Компания «Агент Плюс», Центр Консалтинга и Аутсорсинга «Наше Будущее». Проект должен содержать оригинальную бизнес-идею на основе инновационных технологий, иметь уникальное название и представляться сложившимся коллективом профессионалов, способных воплотить идею на практике.

Конкурс на участие в стартап-акселераторе iDealMachine
2 декабря 2011 года открыт прием заявок в стартап-акселератор «Идеальная машина» (iDealMachine), объем венчурного финансирования которого составит 6 млн долларов. Особый интерес для iDealMachine представляют проекты, связанные с робототехникой, прикладной механикой, оптикой, интеллектуальными системами, системами искусственного интеллекта, методами общения с машинами, работой с большими массивами данных, облачными технологиями.

Конкурс по компьютерному зрению Microsoft Research Computer Vision Contest 2012
Студенты и аспиранты приглашаются к участию в конкурсе Microsoft Research Computer Vision Contest 2012. Участникам конкурса предлагается,используя свое воображение, разработать новое технологическое решение на основе библиотеки Kinect For Windows и подготовить видео, демонстрирующее прототип. Пять победителей конкурса поедут в Кембридж (Великобритания)на летнюю школу Microsoft Research.

Конкурс на лучший перевод короткой прозы и поэзии
Клуб писателей Литературного института имени А.М.Горького объявляет конкурс на лучший перевод короткой прозы и поэзии для выпуска сборника. Возраст участников не ограничен.

Конкурсный набор профессоров-преподавателей в Сколковский институт науки и технологий
Сколковский институт науки и технологий (СколковоТех) объявляет первый набор профессоров-преподавателей. Приглашаемые кандидаты должны входить в штат профессорско-преподавательского состава или административный персонал высшего звена ведущих международных университетов, либо в персонал высшего звена производственных или исследовательских лабораторий национального и международного уровня.

Гранты (стипендии) 2012-2013 г имени Аниты Борг
Компания Google и Технологический Институт имени Аниты Борг проводят конкурс на получение в 2012-2013 академическом году грантов (стипендий) имени Аниты Борг .

13-й Конкурс поэтических переводов
В конкурсе могут принять участие авторы сайта Poezia.ru , а также все желающие, приславшие свои варианты переводов. Количество участников конкурса не ограничивается.

Конкурс "Формула 2050" на лучшее эссе студентов и аспирантов российских ВУЗов
Концерн “Шелл” (Shell) и информационное агентство “Интерфакс” объявили о проведении конкурса среди студентов и аспирантов российских вузов на лучшее эссе о роли газа в энергетическом будущем человечества в период до 2050 года. Главный приз: бесплатная поездка для двух человек на один из этапов Чемпионата Мира по автогонкам в классе «Формула-1» 2012 года.

Гранты в рамках проекта «Инновационное внедрение-школа успеха молодежи»
Цель проекта – поддержка наиболее талантливой части молодых научных работников, их интеграция в сложившуюся инновационную структуру, выполнение практических разработок и исследований в самых перспективных направлениях развития экономики страны. Размер одного гранта составляет от 200 тыс. руб. до 700 тыс. рублей.

Конкурс на участие в Международной программе студенческого обмена (Global UGRAD).

Совет по международным исследованиям и обменам ( IREX ) объявил новый конкурс на участие в Международной программе студенческого обмена (Global UGRAD). Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD) в Евразии и Центральной Азии - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США. Программа UGRAD предоставляет возможность студентам дневных отделений вузов Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана пройти обучение в течение 1 академического года без получения степени в университете или колледже США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.

Гранты по программе MULTIC в европейских университетах российским студентам, аспирантам, исследователям, преподавателям
Программа MULTIC учреждена для междисциплинарной поддержки развития экономического, политического и университетского сотрудничества между Европейским Союзом и Российской Федерацией. Основные направления MULTIC – программы академического обмена, в которых участвуют студенты, аспиранты, докторанты, специалисты со степенью, преподаватели ВУЗов. Продолжительность программ - от 1 месяца до 3-х лет.

Гранты по программе Erasmus Mundus Triple I для обучения в европейских университетах (бакалавриат, магистратура, аспирантара, постдок)
Программа Erasmus Mundus Triple I (Integration, Interaction and Institutions) предоставляет возможность обучения в бакалавриате (undergraduate), магистратуре, аспирантуре и участия в постдокторских программах. Начало обучения – осень 2012 года.

Гранты Yggdrasil 2012 года (научные поездки в Норвегию)
Гранты Yggdrasil присуждаются аспирантам и молодым ученым для участия в исследовательских проектах в Норвегии. Программа открыта для любых исследовательских направлений. Продолжительность пребывания в Норвегии – от 3 до 12 месяцев.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации")
обязательна.

В избранное