Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 19 декабря 2011 года

P&G_780x100.gif

Компания Procter&Gamble приглашает студентов и молодых специалистов, интересующихся научными разработками, пройти оплачиваемую летнюю стажировку в одном из научно-исследовательских центров P&G в западной Европе. Компания полностью поддерживает Ваш переезд на стажировку. У вас открывается замечательная возможность заглянуть внутрь научной работы большой корпорации и понять, как разрабатываются и совершенствуются те продукты, которыми пользуется 5 миллиардов людей во всем мире.

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Всероссийская историко-литературная премия "Александр Невский"
Оргкомитет Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» объявляет о начале конкурсного года 2011-2012.

Конкурс литературных исторических произведений
В рамках Всероссийской историко-литературной премии "Александр Невский" объявлен конкурс литературных исторических произведений. На конкурс представляются заявки, в которых на соискание премии выдвигается автор (авторский коллектив) и созданное им произведение, посвященное историческим личностям, внесшим значительный вклад в развитие российского государства, либо другим нашим соотечественникам, явившим своей жизнью пример благородного служения Родине.

Конкурс музейных мемориальных проектов
В рамках Всероссийской историко-литературной премии "Александр Невский" объявлен конкурс музейных мемориальных проектов. На конкурс представляются заявки, в которых на соискание Премии выдвигается музейный работник (творческий коллектив) и созданный им музейный проект, направленный на сохранение памяти об исторических личностях, явивших своей жизнью пример истинного патриотизма и бескорыстной преданности Родине, чьи ратные дела и духовный подвиг стали образцом выполнения долга, а деяния оказали особое влияние на общественную жизнь, науку, культуру и историю России с древних времен до 1991 года включительно.

VIII Всероссийский конкурс региональной и краеведческой литературы «Малая Родина»
Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям объявляет прием изданий на VIII Всероссийский конкурс региональной и краеведческой литературы «Малая Родина».В конкурсе могут принимать участие любые российские издательства и издающие организации, выпускающие литературу региональной и краеведческой тематики.

Малые гранты 2012 для заповедников и национальных парков
Всемирный фонд дикой природы ( WWF России ) объявил новую тему ежегодного конкурса: «Сохранение и восстановление редких и особо ценных видов на особо охраняемых природных территориях». WWF надеется, что благодаря конкурсу специалисты заповедников и национальных парков разработают новые меры по сохранению животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения. Шесть победителей конкурса получат гранты – каждый в размере 480 тысяч рублей – на реализацию своих идей.

Международный волонтёрский конкурс «Раскрой тайны Долины царей»
Русское географическое общество объявляет конкурс по отбору волонтёров, которые летом 2012 года смогут принять участие в работе масштабной археолого-географической экспедиции по маршруту железной дороги Кызыл-Курагино (Тува-Красноярский край).

Конкурс путевых заметок Болгарского культурного института
Болгарский культурный институт проводит конкурс путевых заметок среди путешественников, побывавших в Болгарии. Авторы лучших репортажей и зарисовок будут поощрены специальными призами от спонсоров: путевки на зимние курорты Болгарии, авиабилеты, сертификат на рождественский ужин в болгарском ресторане.

Гранты 2012 на стажировки в европейских исследовательских центрах (Англия, Германия, Бельгия, Италия)
Компания Procter&Gamble приглашает пройти стажировку (Research & Development Internship 2012) в одном из европейских исследовательских центров. Обычно стажировка проходит в период летних каникул/отпусков и длится 10-12 недель, но Procter&Gamble также предлагает стажировки на более длительные сроки (до одного года) в различное время года. Стажеры при этом получают достойную зарплату.

Конкурс "Правовая Россия"
Стать участниками могут специалисты с высшим юридическим или экономическим образованием, студенты юридических и экономических специальностей вузов и журналисты. Достаточно иметь выход в Интернет – ведь конкурс пройдет на портале www.garant.ru. По словам организаторов, дистанционная форма очень удобна, поскольку дает возможность проверить свои знания желающим буквально со всех уголков России.

Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу 2011 года
Фонд развития отечественного образования в целях поддержки научных исследований учёных объявляет конкурс на лучшую научную книгу среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

Гранты для участия студентов в летней образовательной программе (Лозанна, Швейцария)
Федеральный политехнический институт Лозанны (Ecole polytechnique federale de Lausanne) проводит конкурс среди студентов на участие в летней исследовательской программе (стажировке) - International Summer Research Program for Undergraduate Life Science Students. К участию в конкурсе приглашаются студенты ВУЗов, проходящие обучение по биологии, физике, химии, биоинженерии, компьютерным дисциплинам и планирующие специализироваться далее в "науках о жизни" (Life s

2-ой национальный конкурс инновационных проектов
Участники Конкурса получают уникальную возможность войти в состав Национального кадрового резерва инноваторов для органов власти и компаний реального сектора экономики. Абсолютные победители рейтинга «100 лучших молодых инновационных лидеров» будут отмечены грантами от организатора и наградами от партнёров Конкурса в виде оплаты стажировок и обучения, инвестиций для реализации проектов, а также возможностей трудоустройства.

Конкурсный отбор студентов в Открытый университет Сколково
Открытый университет Сколково объявляет отбор студентов в Москве, Санкт-Петербурге и Томске. К отбору допускаются студенты 3 курса и старше, магистранты и аспиранты.

Конкурсный набор профессоров-преподавателей в Сколковский институт науки и технологий
Сколковский институт науки и технологий (СколковоТех) объявляет первый набор профессоров-преподавателей. Приглашаемые кандидаты должны входить в штат профессорско-преподавательского состава или административный персонал высшего звена ведущих международных университетов, либо в персонал высшего звена производственных или исследовательских лабораторий национального и международного уровня.

Конкурс на участие в Международной программе студенческого обмена (Global UGRAD).
Совет по международным исследованиям и обменам ( IREX ) объявил новый конкурс на участие в Международной программе студенческого обмена (Global UGRAD). Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD) в Евразии и Центральной Азии - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США. Программа UGRAD предоставляет возможность студентам дневных отделений вузов Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана пройти обучение в течение 1 академического года без получения степени в университете или колледже США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.

Целевые конкурсы грантов РГНФ 2012 года
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет прием заявок на целевые конкурсы 2012 года:
    Гранты по программе Erasmus Mundus Triple I для обучения в европейских университетах (бакалавриат, магистратура, аспирантара, постдок)
    Программа Erasmus Mundus Triple I (Integration, Interaction and Institutions) предоставляет возможность обучения в бакалавриате (undergraduate), магистратуре, аспирантуре и участия в постдокторских программах. Начало обучения – осень 2012 года.



    Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

    При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации")
    обязательна.

    В избранное