Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 21 декабря 2011 года

P&G_780x100.gif

Компания Procter&Gamble приглашает студентов и молодых специалистов, интересующихся научными разработками, пройти оплачиваемую летнюю стажировку в одном из научно-исследовательских центров P&G в западной Европе. Компания полностью поддерживает Ваш переезд на стажировку. У вас открывается замечательная возможность заглянуть внутрь научной работы большой корпорации и понять, как разрабатываются и совершенствуются те продукты, которыми пользуется 5 миллиардов людей во всем мире.

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Гранты 2012 для обучения в магистратуре и аспирантуре в странах Вышеградской группы (Чехия, Венгрия, Польша, Словакия)
Международный Вышеградский фонд приглашает студентов и специалистов к участию в конкурсе на получение стипендии для обучения в университетах стран Вышеградской группы (Чехия, Венгрия, Польша, Словакия).

Конкурс на участие в американо-российской обменной программе для журналистов
В рамках Американо-российской Президентской программы по обмену молодыми журналистами Международный журналистский центр ( The International Center for Journalists , ICFJ) и Московский союз журналистов принимают заявки от американских и российских журналистов в возрасте до 30 лет, имеющих по меньшей мере трехгодичный опыт работы.

VII Всероссийский конкурс на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым. 2011»
Всероссийский конкурс на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым» проводится в целях активизации изучения истории России, формировании нового поколения историков посредством выявления, содействия становлению и развитию молодых и талантливых специалистов, а также популяризации исторического знания. В Конкурсе могут принимать участие совершеннолетние физические лица, возраст которых не должен превышать 25 лет на 31 мая 2012 года.

Гранты 2012-2013 (стипендии Эйфеля) для обучения в магистратуре и аспирантуре во Франции
Цель программы – укрепление и развитие международных связей французских ВУЗов, привлечение перспективных молодых специалистов из развивающихся стран для обучения в магистратуре и аспирантуре в лучших учебных заведениях страны.

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского 2011-2012 г
Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского - дистантно-очная комплексная образовательная программа, форма сетевого взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей и ученых из разных регионов России. Предметом рассмотрения на Конкурсе являются
учебно-исследовательские работы школьников.

Дистанционные вступительные туры олимпиад для школьников во все вузы России
С 15 декабря 2011 года на страницах образовательной социальной сети «Дневник.ру» стартуют дистанционные вступительные туры олимпиад для школьников во все вузы России. Олимпиады, проводимые на страницах «Дневник.ру», вошли в Перечень олимпиад школьников на 2012 год, утвержденный приказом Минобрнауки России от 07.11.2011 № 2598.

Конкурс инновационных проектов "Лаврентьевский прорыв" 2012 года
Объявлен набор участников проекта «Лаврентьевский прорыв» на 2012 год. ​Стать участником проекта может любой житель Новосибирской области в возрасте от 14 до 35 лет, имеющий идею или разработку в сфере инноваций.

Конкурс - 2013 "Лаборатории Касперского"
Евгений Касперский решил объявить конкурс на лучшее название следующей версии продуктов компании! На кону – много разных призов для победителя и самых креативных участников!

Всероссийская историко-литературная премия "Александр Невский"
Оргкомитет Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» объявляет о начале конкурсного года 2011-2012.

Конкурс литературных исторических произведений
В рамках Всероссийской историко-литературной премии "Александр Невский" объявлен конкурс литературных исторических произведений. На конкурс представляются заявки, в которых на соискание премии выдвигается автор (авторский коллектив) и созданное им произведение, посвященное историческим личностям, внесшим значительный вклад в развитие российского государства, либо другим нашим соотечественникам, явившим своей жизнью пример благородного служения Родине.

Конкурс музейных мемориальных проектов
В рамках Всероссийской историко-литературной премии "Александр Невский" объявлен конкурс музейных мемориальных проектов. На конкурс представляются заявки, в которых на соискание Премии выдвигается музейный работник (творческий коллектив) и созданный им музейный проект, направленный на сохранение памяти об исторических личностях, явивших своей жизнью пример истинного патриотизма и бескорыстной преданности Родине, чьи ратные дела и духовный подвиг стали образцом выполнения долга, а деяния оказали особое влияние на общественную жизнь, науку, культуру и историю России с древних времен до 1991 года включительно.

VIII Всероссийский конкурс региональной и краеведческой литературы «Малая Родина»
Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям объявляет прием изданий на VIII Всероссийский конкурс региональной и краеведческой литературы «Малая Родина».В конкурсе могут принимать участие любые российские издательства и издающие организации, выпускающие литературу региональной и краеведческой тематики.

Международный волонтёрский конкурс «Раскрой тайны Долины царей»
Русское географическое общество объявляет конкурс по отбору волонтёров, которые летом 2012 года смогут принять участие в работе масштабной археолого-географической экспедиции по маршруту железной дороги Кызыл-Курагино (Тува-Красноярский край).

Конкурс путевых заметок Болгарского культурного института
Болгарский культурный институт проводит конкурс путевых заметок среди путешественников, побывавших в Болгарии. Авторы лучших репортажей и зарисовок будут поощрены специальными призами от спонсоров: путевки на зимние курорты Болгарии, авиабилеты, сертификат на рождественский ужин в болгарском ресторане.

Гранты 2012 на стажировки в европейских исследовательских центрах (Англия, Германия, Бельгия, Италия)
Компания Procter&Gamble приглашает пройти стажировку (Research & Development Internship 2012) в одном из европейских исследовательских центров. Обычно стажировка проходит в период летних каникул/отпусков и длится 10-12 недель, но Procter&Gamble также предлагает стажировки на более длительные сроки (до одного года) в различное время года. Стажеры при этом получают достойную зарплату.

Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу 2011 года
Фонд развития отечественного образования в целях поддержки научных исследований учёных объявляет конкурс на лучшую научную книгу среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

Гранты для участия студентов в летней образовательной программе (Лозанна, Швейцария)
Федеральный политехнический институт Лозанны (Ecole polytechnique federale de Lausanne) проводит конкурс среди студентов на участие в летней исследовательской программе (стажировке) - International Summer Research Program for Undergraduate Life Science Students. К участию в конкурсе приглашаются студенты ВУЗов, проходящие обучение по биологии, физике, химии, биоинженерии, компьютерным дисциплинам и планирующие специализироваться далее в "науках о жизни" (Life s

2-ой национальный конкурс инновационных проектов
Участники Конкурса получают уникальную возможность войти в состав Национального кадрового резерва инноваторов для органов власти и компаний реального сектора экономики. Абсолютные победители рейтинга «100 лучших молодых инновационных лидеров» будут отмечены грантами от организатора и наградами от партнёров Конкурса в виде оплаты стажировок и обучения, инвестиций для реализации проектов, а также возможностей трудоустройства.

Конкурсный отбор студентов в Открытый университет Сколково
Открытый университет Сколково объявляет отбор студентов в Москве, Санкт-Петербурге и Томске. К отбору допускаются студенты 3 курса и старше, магистранты и аспиранты.

Целевые конкурсы грантов РГНФ 2012 года
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет прием заявок на целевые конкурсы 2012 года:
    Гранты по программе Erasmus Mundus Triple I для обучения в европейских университетах (бакалавриат, магистратура, аспирантара, постдок)
    Программа Erasmus Mundus Triple I (Integration, Interaction and Institutions) предоставляет возможность обучения в бакалавриате (undergraduate), магистратуре, аспирантуре и участия в постдокторских программах. Начало обучения – осень 2012 года.



    Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

    При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации")
    обязательна.

    В избранное