Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 12 января 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Конкурс на участие в Международной гумбольдтовской конференции "Роль фундаментальных наук в современном обществе"
С 31 мая по 2 июня 2012 года в Москве пройдет Международная гумбольдтовская конференция "Роль фундаментальных наук в современном обществе", организуемая Фондом им. Александра фон Гумбольдта (Германия). Организаторы объявляют об открытии приема заявок на участие в молодежной сессии, на которую приглашаются аспиранты, приближающиеся к защите диссертации, постдоки и молодые ученые (кандидаты и доктора наук) в возрасте до 35 лет для презентации собственных научных проектов.

Гранты 2012 для обучения в аспирантуре в Берлине для социологов и экономистов
Berlin Graduate School of Social Sciences (BGSS) сообщает о приеме заявок для обучения в аспирантуре. К участию в конкурсе приглашаются молодые специалисты, имеющие магистерские дипломы в социальных дисциплинах (социология, политология, смежные направления), владеющие современными методами социологических исследований, с хорошим знанием английского языка. Стипендия присуждается на срок до 36 месяцев. Размер стипендии – до 1200€ в месяц.

Конкурс по программе «Механизмы интеграции молекулярных систем при реализации физиологических функций»
Президиум Российской академии наук сообщает о проведении конкурса по программе «Механизмы интеграции молекулярных систем при реализации физиологических функций».

Конкурс проектов «Фундаментальные науки – медицине» на 2012 год
Президиум Российской академии наук сообщает о проведении конкурса по программе «Фундаментальные науки – медицине» на 2012 год. Программа направлена на внедрение достижений научных учреждений РАН в области естественных и технических наук в российское здравоохранение в целом, и в медицинские учреждения РАН в частности.

Конкурс cочинений на английском языке для старшеклассников
Компания EF Education First объявляет олимпийский конкурс cочинений на английском языке среди старшеклассников (16 -18 лет) на тему: «The Future of Olympic Games». Главный приз: 2-х недельный учебный курс в Великобритании во время весенних каникул!

Исследовательские (образовательные) гранты 2012-2013 г для женщин в Японии
Японская ассоциация женщин в университетах ( Japanese Association of University Women ) сообщает о приеме заявок для участия в международной стипендиальной программе 2012 года. Заявки принимаются от женщин, которые хотели бы участвовать в исследовательских проектах или образовательных программах последипломного уровня в Японии.

Конкурс на лучший блог среди преподавателей английского языка
Британский Совет приглашает учителей английского языка из России принять участие в "Blogathon 2012", который пройдет на сайте TeachingEnglish! Вы можете выиграть iPad, электронную книгу, методические материалы, а главное, получить массу удовольствия и узнать много нового!

Премии в области образования в 2012 году
Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования объявляет открытый публичный конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации в области образования в 2012 году.

Всероссийский конкурс научных работ школьников «ЮНИОР»
Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор». Данный конкурс проводится Минобрнауки РФ и госкорпорацией «Росатом» в рамках Международного смотра научного и инженерного творчества школьников (International Science and Engineering Fair, ISEF), генеральным спонсором которого является корпорация Intel. В конкурсе могут принять участие учащиеся 9-11 классов России. Конкурс «Юниор» входит в перечень олимпиад школьников 2011-2012 гг.

Стипендии для обучения в магистратуре в Radboud University Nijmegen (Голландия)
Голландский научно-исследовательский университет Radboud University Nijmegen стал участником международного проекта Erasmus Mundus ERANET. В рамках этого проекта талантливые российские студенты теперь могут претендовать на получение стипендий, покрывающих полную стоимость обучения по англоязычной магистерской программе.

Стипендиальная программа "Лифт в будущее"
АФК «Система» объявляет о начале Конкурса на получение стипендий по Программе поощрения студентов "Лифт в будущее". Возраст участников - от 18 до 28 лет Срок действия стипендии: 1 семестр.

Гранты 2012 на стажировку в Финляндии
Финский центр международной мобильности (CIMO) предоставляет аспирантам на конкурсной основе стипендии для прохождения научной стажировки в Финляндии. Программа стипендий CIMO предназначена для молодых исследователей из любой страны, специализирующихся в любой области науки. Продолжительность стажировки - от 3 до 12 месяцев.

Фотоконкурс "Птицы мира"
Известное испанское издательство LYNX, выпускающее многотомник «Птицы мира» (HBW) сообщило о старте нового международного конкурса «ФОТОГРАФИИ ПТИЦ МИРА». Первый приз Конкурса - $10.000.

Стипендии 2012-2013 для обучения на последипломном уровне (Россия, Германия)
В Европейском институте имени Клауса Менерта Калининградского государственного технического университета реализуется учебная одногодичная программа дополнительного (к высшему) профессионального образования «Понимать Европу» на немецком языке рассчитана на выпускников всех специальностей из любых государств. Обучение : 1 семестр - в России, второй - в Германии. При успешном завершении обучения студентам выдается российский диплом и дополнительно присваивается степень магистра Master of Arts in European Studies.

Гранты 2012 для участия в летнем университете Виадрина (Германия)
Европейский университет Виадрина (г. Франкфурт-на-Одере, Германия) приглашает аспирантов и молодых исследователей принять участие в летнем университете "The Culture of Football: Passion, Power, Politics" (3 - 21 июня, 2012).

Гранты 2012-2013 по программе Висбю для обучения в магистратуре в Швеции
Шведский институт ( The Swedish Institute ) в рамках программы для стран Балтийского региона (программы Висбю) предлагает стипендии для обучения в магистратуре в 2012-2013 учебном году. Стипендия полностью покрывает расходы на проживание и обучение. В программе могут принять участие граждане Беларуси, Грузии, Молдовы, России, Украины.

Конкурс для учителей на участие в стажировке в США (TEA)
Совет по международным исследованиям и обменам объявляет конкурс для учителей на участие в программе повышения педагогического мастерства (ТЕА). Программа повышения педагогического мастерства (ТЕА) – это программа повышения квалификации для учителей средних школ из 45 стран мира, включая Россию. Финалисты конкурса примут участие в шестинедельной интенсивной стажировке в университете США в феврале – марте 2013 г. или в сентябре – ноябре 2013 г. Стажировка полностью оплачивается организаторами программы.

Гранты 2012 для обучения в магистратуре и аспирантуре в странах Вышеградской группы (Чехия, Венгрия, Польша, Словакия)
Международный Вышеградский фонд приглашает студентов и специалистов к участию в конкурсе на получение стипендии для обучения в университетах стран Вышеградской группы (Чехия, Венгрия, Польша, Словакия).

Гранты 2012 на стажировки в европейских исследовательских центрах (Англия, Германия, Бельгия, Италия)
Компания Procter&Gamble приглашает пройти стажировку (Research & Development Internship 2012) в одном из европейских исследовательских центров. Обычно стажировка проходит в период летних каникул/отпусков и длится 10-12 недель, но Procter&Gamble также предлагает стажировки на более длительные сроки (до одного года) в различное время года. Стажеры при этом получают достойную зарплату.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации")
обязательна.

В избранное