Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 20 января 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Конкурс 2012 - 2013 г на обучение в магистратуре с последующим трудоустройством в российских и зарубежных нефтегазовых компаниях
Heriot-Watt University и Томский политехнический университет проводят ежегодный конкурсный набор кандидатов на обучение в магистратуре с последующим трудоустройством в российских и зарубежных нефтегазовых компаниях.

Гранты 2012-2013 (постдок) для молодых ученых (Огайо, США)
Havighurst Center for Russian & Post-Soviet Studies ежегодно предоставляет гранты в виде конкурентной заработной платы и финансирования постдокторских исследований молодым многообещающим ученым. Стипендия обычно предоставляется сроком на один год с возможным продлением еще на год.

Конкурс научно-фантастических рассказов
В 2010-2011 годах журнал «Популярная механика» опубликовал цикл из 12 научно-фантастических рассказов известных российских (и не только) писателей. Редакция журнала решила возобновить практику публикации научной фантастики. Новый цикл из 12 рассказов будет запущен в сентябре 2012 года. Эксклюзивный контракт на публикацию с автором заключается на полгода, выплачивается гонорар. Возможно осуществление аудиозаписи.

Гранты 2012 года для молодых ученых (Leibniz-DAAD Research Fellowships)
Совместная программа исследовательских грантов Ассоциации имени Лейбница и Германской службы академических обменов предоставляет кандидатам наук возможность участвовать в проведении научных исследований в институтах Ассоциации в Германии по естественнонаучным, техническим, гуманитарным направлениям.

Конкурс 2012 года на участие в стажировке в Германии

Германо-Российский Форум выделил стипендии для семинедельных стажировок в Германии студентов из России, изучающих журналистику или имеющих журналистский опыт и интерес.

Конкурс экспертов для работы в проекте фонда "Новая Евразия"
Фонд "Новая Евразия" объявил конкурс по отбору экспертов для работы в проекте « Социальная адаптация выпускников детских домов и школ-интернатов г. Москвы »

III Всероссийский конкурс образовательных сайтов "Школьный сайт"

Российская академия образования и Центр дистанционного образования "Эйдос" 1-14 февраля 2012 года проводят III Всероссийский конкурс образовательных сайтов "Школьный сайт".

Поддержка научно-практических проектов и разработок
На сайте посольства Федеративной Республики Германия в Москве опубликована новая редакция соглашения по стратегическому партнерству России и Германии в области образования, научных исследований и инноваций. Предпочтение отдается поддержке научно-практических проектов и разработок, а также мер с участи­ем промышленности (прежде всего, малых и средних предприятий).

Гранты (стипендии) мэрии г. Парижа на научные исследования 2012 г

Стипендиальная программа города Парижа создана для иностранных исследователей, преимущественно «пост-докторантов», с целью привлечь их к работе в государственных исследовательских лабораториях Парижа в течение определенного периода времени.

Конкурс проектов «Моя страна – моя Россия» 2012 года
Объявлен всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». Авторы лучших работ Конкурса номинируются кандидатами на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи. Лучшие проекты получат информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации в регионах и муниципальных образованиях.

Конкурс работ на соискание премий Правительства РФ 2012 года в области науки и техники
Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2012 года в области науки и техники.

Конкурс «Свободный полет – 2012»
Благотворительный фонд помощи молодым исследователям «Новая мысль» объявляет о начале очередного конкурса «Свободный полет – 2012». Его участникам необходимо самостоятельно поставить задачу в области физики, математики, информатики или любой другой, если задача будет сформулирована на «языке математики», и представить ее решение. В конкурсе предусмотрены 8 премий от 100000 до 150000 рублей.

Гранты 2012 - 2013 для университетов (партнерства, основанные на знаниях)
24 января 2012 года Британский совет в России проводит семинар по итогам работы, проделанной в рамках грантовой программы 2011-2012 года. На семинаре планируется обсудить вопросы, связанные с общей концепцией и моделью партнерства, основанного на знаниях. Кроме того, будет объявлен конкурс на участие в программе грантов на 2012-2013 год. Университеты, желающие принять участие в программе грантов или задать какие-либо вопросы, могут получить индивидуальную консультацию. В этом случае необходимо заполнить предпроектное предложение.

Конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2012/2013 учебном году
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2012/2013 учебном году.

Исследовательские (образовательные) гранты 2012-2013 г для женщин в Японии
Японская ассоциация женщин в университетах ( Japanese Association of University Women ) сообщает о приеме заявок для участия в международной стипендиальной программе 2012 года. Заявки принимаются от женщин, которые хотели бы участвовать в исследовательских проектах или образовательных программах последипломного уровня в Японии.

Премии в области образования в 2012 году
Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования объявляет открытый публичный конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации в области образования в 2012 году.

Стипендиальная программа "Лифт в будущее"
АФК «Система» объявляет о начале Конкурса на получение стипендий по Программе поощрения студентов "Лифт в будущее". Возраст участников - от 18 до 28 лет Срок действия стипендии: 1 семестр.

Гранты 2012-2013 по программе Висбю для обучения в магистратуре в Швеции
Шведский институт ( The Swedish Institute ) в рамках программы для стран Балтийского региона (программы Висбю) предлагает стипендии для обучения в магистратуре в 2012-2013 учебном году. Стипендия полностью покрывает расходы на проживание и обучение. В программе могут принять участие граждане Беларуси, Грузии, Молдовы, России, Украины.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное