Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 13 января 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2012/2013 учебном году
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2012/2013 учебном году.

Стипендии для написания диссертаций при совместном франко-российском научном руководстве
Правительство Франции предоставляет российским аспирантам возможность написания кандидатской диссертации с двойным научным руководством. В течение трех лет стипендиат осуществляет научную работу во Франции и России под опекой двух преподавателей, одного российского и одного французского. Каждый год студент проводит 6 месяцев во Франции и 6 месяцев в России. В конце этой работы он получает двойной диплом.

Гранты 2012 для обучения в магистратуре во Франции
Правительство Франции предоставляет российским студентам стипендии для обучения в магистратуре французских ВУЗов. В настоящее время принимаются заявки на стипендии двух видов: учебные стипендии; стипендии для покрытия социальной страховки.

XXVI Олимпиада по программированию учетно-аналитических задач - 2012
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и фирма "1С" приглашают студентов принять участие в Олимпиаде. Для победителей конкурса предусмотрены ценные призы, в числе которых туристическая поездка в Париж, современный компьютер, гаджеты, программы "1С:Управление производственным предприятием 8" и "1С:Управление небольшой фирмой 8" и др.

Конкурс на участие в Международной гумбольдтовской конференции "Роль фундаментальных наук в современном обществе"
С 31 мая по 2 июня 2012 года в Москве пройдет Международная гумбольдтовская конференция "Роль фундаментальных наук в современном обществе", организуемая Фондом им. Александра фон Гумбольдта (Германия). Организаторы объявляют об открытии приема заявок на участие в молодежной сессии, на которую приглашаются аспиранты, приближающиеся к защите диссертации, постдоки и молодые ученые (кандидаты и доктора наук) в возрасте до 35 лет для презентации собственных научных проектов.

Гранты 2012 для обучения в аспирантуре в Берлине для социологов и экономистов
Berlin Graduate School of Social Sciences (BGSS) сообщает о приеме заявок для обучения в аспирантуре. К участию в конкурсе приглашаются молодые специалисты, имеющие магистерские дипломы в социальных дисциплинах (социология, политология, смежные направления), владеющие современными методами социологических исследований, с хорошим знанием английского языка. Стипендия присуждается на срок до 36 месяцев. Размер стипендии – до 1200€ в месяц.

Конкурс по программе «Механизмы интеграции молекулярных систем при реализации физиологических функций»
Президиум Российской академии наук сообщает о проведении конкурса по программе «Механизмы интеграции молекулярных систем при реализации физиологических функций».

Конкурс проектов «Фундаментальные науки – медицине» на 2012 год
Президиум Российской академии наук сообщает о проведении конкурса по программе «Фундаментальные науки – медицине» на 2012 год. Программа направлена на внедрение достижений научных учреждений РАН в области естественных и технических наук в российское здравоохранение в целом, и в медицинские учреждения РАН в частности.

Конкурс cочинений на английском языке для старшеклассников
Компания EF Education First объявляет олимпийский конкурс cочинений на английском языке среди старшеклассников (16 -18 лет) на тему: «The Future of Olympic Games». Главный приз: 2-х недельный учебный курс в Великобритании во время весенних каникул!

Исследовательские (образовательные) гранты 2012-2013 г для женщин в Японии
Японская ассоциация женщин в университетах ( Japanese Association of University Women ) сообщает о приеме заявок для участия в международной стипендиальной программе 2012 года. Заявки принимаются от женщин, которые хотели бы участвовать в исследовательских проектах или образовательных программах последипломного уровня в Японии.

Премии в области образования в 2012 году
Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования объявляет открытый публичный конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации в области образования в 2012 году.

Всероссийский конкурс научных работ школьников «ЮНИОР»
Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор». Данный конкурс проводится Минобрнауки РФ и госкорпорацией «Росатом» в рамках Международного смотра научного и инженерного творчества школьников (International Science and Engineering Fair, ISEF), генеральным спонсором которого является корпорация Intel. В конкурсе могут принять участие учащиеся 9-11 классов России. Конкурс «Юниор» входит в перечень олимпиад школьников 2011-2012 гг.

Стипендии для обучения в магистратуре в Radboud University Nijmegen (Голландия)
Голландский научно-исследовательский университет Radboud University Nijmegen стал участником международного проекта Erasmus Mundus ERANET. В рамках этого проекта талантливые российские студенты теперь могут претендовать на получение стипендий, покрывающих полную стоимость обучения по англоязычной магистерской программе.

Стипендиальная программа "Лифт в будущее"
АФК «Система» объявляет о начале Конкурса на получение стипендий по Программе поощрения студентов "Лифт в будущее". Возраст участников - от 18 до 28 лет Срок действия стипендии: 1 семестр.

Гранты 2012 на стажировку в Финляндии
Финский центр международной мобильности (CIMO) предоставляет аспирантам на конкурсной основе стипендии для прохождения научной стажировки в Финляндии. Программа стипендий CIMO предназначена для молодых исследователей из любой страны, специализирующихся в любой области науки. Продолжительность стажировки - от 3 до 12 месяцев.

Гранты 2012 для участия в летнем университете Виадрина (Германия)
Европейский университет Виадрина (г. Франкфурт-на-Одере, Германия) приглашает аспирантов и молодых исследователей принять участие в летнем университете "The Culture of Football: Passion, Power, Politics" (3 - 21 июня, 2012).

Гранты 2012-2013 по программе Висбю для обучения в магистратуре в Швеции
Шведский институт ( The Swedish Institute ) в рамках программы для стран Балтийского региона (программы Висбю) предлагает стипендии для обучения в магистратуре в 2012-2013 учебном году. Стипендия полностью покрывает расходы на проживание и обучение. В программе могут принять участие граждане Беларуси, Грузии, Молдовы, России, Украины.

Конкурс для учителей на участие в стажировке в США (TEA)
Совет по международным исследованиям и обменам объявляет конкурс для учителей на участие в программе повышения педагогического мастерства (ТЕА). Программа повышения педагогического мастерства (ТЕА) – это программа повышения квалификации для учителей средних школ из 45 стран мира, включая Россию. Финалисты конкурса примут участие в шестинедельной интенсивной стажировке в университете США в феврале – марте 2013 г. или в сентябре – ноябре 2013 г. Стажировка полностью оплачивается организаторами программы.

Гранты 2012 для обучения в магистратуре и аспирантуре в странах Вышеградской группы (Чехия, Венгрия, Польша, Словакия)
Международный Вышеградский фонд приглашает студентов и специалистов к участию в конкурсе на получение стипендии для обучения в университетах стран Вышеградской группы (Чехия, Венгрия, Польша, Словакия).

Гранты 2012 на стажировки в европейских исследовательских центрах (Англия, Германия, Бельгия, Италия)
Компания Procter&Gamble приглашает пройти стажировку (Research & Development Internship 2012) в одном из европейских исследовательских центров. Обычно стажировка проходит в период летних каникул/отпусков и длится 10-12 недель, но Procter&Gamble также предлагает стажировки на более длительные сроки (до одного года) в различное время года. Стажеры при этом получают достойную зарплату.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации")
обязательна.

В избранное