Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 19 января 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Гранты 2012 года для молодых ученых (Leibniz-DAAD Research Fellowships)
Совместная программа исследовательских грантов Ассоциации имени Лейбница и Германской службы академических обменов предоставляет кандидатам наук возможность участвовать в проведении научных исследований в институтах Ассоциации в Германии по естественнонаучным, техническим, гуманитарным направлениям.

Конкурс 2012 года на участие в стажировке в Германии

Германо-Российский Форум выделил стипендии для семинедельных стажировок в Германии студентов из России, изучающих журналистику или имеющих журналистский опыт и интерес.

Конкурс экспертов для работы в проекте фонда "Новая Евразия"
Фонд "Новая Евразия" объявил конкурс по отбору экспертов для работы в проекте « Социальная адаптация выпускников детских домов и школ-интернатов г. Москвы »

III Всероссийский конкурс образовательных сайтов "Школьный сайт"

Российская академия образования и Центр дистанционного образования "Эйдос" 1-14 февраля 2012 года проводят III Всероссийский конкурс образовательных сайтов "Школьный сайт".

Поддержка научно-практических проектов и разработок
На сайте посольства Федеративной Республики Германия в Москве опубликована новая редакция соглашения по стратегическому партнерству России и Германии в области образования, научных исследований и инноваций. Предпочтение отдается поддержке научно-практических проектов и разработок, а также мер с участи­ем промышленности (прежде всего, малых и средних предприятий).

Гранты (стипендии) мэрии г. Парижа на научные исследования 2012 г

Стипендиальная программа города Парижа создана для иностранных исследователей, преимущественно «пост-докторантов», с целью привлечь их к работе в государственных исследовательских лабораториях Парижа в течение определенного периода времени.

Конкурс научных работ молодых ученых 2012
ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздравсоцразвития России объявляет конкурс научных работ молодых ученых. На конкурс принимаются работы, имеющие значение для науки и практического здравоохранения, отличающиеся новизной, актуальностью, оригинальностью в постановке и решении научных и научно-прикладных задач.

Премия им. А. Комеча за защиту и сохранение культурного наследия России
Начала работу премия имени Алексея Комеча за общественно значимую гражданскую позицию в деле защиты и сохранения культурного наследия России. Соискателями премии могут быть физические лица, деятельность которых соответствует ее девизу и целям.

Конкурс проектов «Моя страна – моя Россия» 2012 года
Объявлен всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». Авторы лучших работ Конкурса номинируются кандидатами на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи. Лучшие проекты получат информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации в регионах и муниципальных образованиях.

Конкурс работ на соискание премий Правительства РФ 2012 года в области науки и техники
Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2012 года в области науки и техники.

XII Международный Молодежный конкурс перевода Littera Scripta
Уральский Федеральный университет им. первого Президента России Б.Н.Ельцина, Институт Фундаментального Образования, Департамент языковых коммуникаций при поддержке Свердловского регионального отделения Союза Переводчиков РФ, Германской службы академических обменов DAAD... приглашает школьников, студентов и молодых переводчиков принять участие в XII Международном Молодежном конкурсе перевода Littera Scripta. Рабочие языки конкурса: русский, английский, немецкий, французский, итальянский.

Всероссийский конкурс проектов Летнего университета — 2012
В 2012 году Летний университет на о. Кижи объявляет набор групп студентов средних специальных учебных заведений и ВУЗов, специалистов системы культуры (музеев), образования и управления из России и зарубежных стран для участия в выездных экскурсиях-семинарах «погружения в культуру» на конкурсной основе.

Конкурс «Свободный полет – 2012»
Благотворительный фонд помощи молодым исследователям «Новая мысль» объявляет о начале очередного конкурса «Свободный полет – 2012». Его участникам необходимо самостоятельно поставить задачу в области физики, математики, информатики или любой другой, если задача будет сформулирована на «языке математики», и представить ее решение. В конкурсе предусмотрены 8 премий от 100000 до 150000 рублей.

Гранты 2012 - 2013 для университетов (партнерства, основанные на знаниях)
24 января 2012 года Британский совет в России проводит семинар по итогам работы, проделанной в рамках грантовой программы 2011-2012 года. На семинаре планируется обсудить вопросы, связанные с общей концепцией и моделью партнерства, основанного на знаниях. Кроме того, будет объявлен конкурс на участие в программе грантов на 2012-2013 год. Университеты, желающие принять участие в программе грантов или задать какие-либо вопросы, могут получить индивидуальную консультацию. В этом случае необходимо заполнить предпроектное предложение.

Конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2012/2013 учебном году
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2012/2013 учебном году.

Исследовательские (образовательные) гранты 2012-2013 г для женщин в Японии
Японская ассоциация женщин в университетах ( Japanese Association of University Women ) сообщает о приеме заявок для участия в международной стипендиальной программе 2012 года. Заявки принимаются от женщин, которые хотели бы участвовать в исследовательских проектах или образовательных программах последипломного уровня в Японии.

Премии в области образования в 2012 году
Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования объявляет открытый публичный конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации в области образования в 2012 году.

Стипендиальная программа "Лифт в будущее"
АФК «Система» объявляет о начале Конкурса на получение стипендий по Программе поощрения студентов "Лифт в будущее". Возраст участников - от 18 до 28 лет Срок действия стипендии: 1 семестр.

Гранты 2012-2013 по программе Висбю для обучения в магистратуре в Швеции
Шведский институт ( The Swedish Institute ) в рамках программы для стран Балтийского региона (программы Висбю) предлагает стипендии для обучения в магистратуре в 2012-2013 учебном году. Стипендия полностью покрывает расходы на проживание и обучение. В программе могут принять участие граждане Беларуси, Грузии, Молдовы, России, Украины.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное