Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 05 марта 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!



Гранты (стипендии) для обучения в Словении в 2012-2013 году
Стипендии присуждаются иностранным гражданам, которые хотели бы принять участие в обменной академической программе в Словении. Основная цель стипендиальной программы – обучение стипендиата в словенском вузе на постдипломном уровне или уровне бакалавриата. Стипендии выделяются на срок до 10 месяцев обучения

Стипендия имени Галины Старовойтовой 2012-2013 года
Стипендия присуждается ученым, журналистам, представителям общественных организаций, политикам Российской Федерации. По условиям программы стипендиат должен находиться в Институте Кеннана Международного научного центра имени Вудро Вильсона, Вашингтон, округ Колумбия, на протяжении всего срока, предусмотренного грантом.

Творческий конкурс "Год российской истории"
В рамках Всероссийского фестиваля науки 2012 года проводится творческий конкурс "Год российской истории". К участию в конкурсе допускаются работы на русском языке, выполненные учащимися школьного возраста (до 18 лет).

Конкурс "Мир науки глазами детей"
В рамках Второго Всероссийского фестиваля науки объявлен конкурс "Мир науки глазами детей". В конкурсе могут участвовать дети старшего дошкольного и школьного возраста, представившие работу, соответствующую теме конкурса.

Гранты 2012 для поддержки проектов (программа Матра)
В 2012 году Посольство Королевства Нидерландов в Москве и Генеральное Консульство в Санкт-Петербурге проводят два конкурса малых проектов (продолжительностью до 12 месяцев). Сумма запрашиваемого у Программы Матра гранта не должна превышать 800 000 рублей. Цель программы – поддержка деятельности, направленной на развитие открытого, плюралистического и демократического общества, основанного на соблюдении закона и уважении к правам человека.

II Всероссийский конкурс работ по сравнительному правоведению
Объявлено начало II Всероссийского конкурса исследовательских работ молодых ученых по сравнительному правоведению. В этом году к участию приглашаются также аспиранты и научные сотрудники, а не только студенты и магистранты.

Конкурс Рособрнадзора 2012
Конкурс проводится для развития системы внешней независимой оценки качества подготовки выпускников, стимулирования деятельности образовательных учреждений в области обеспечения гарантий качества профессионального образования.

Конкурс на финансирование социокультурных проектов библиотек
Фонд Михаила Прохорова (Благотворительный фонд культурных инициатив) объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование социокультурных проектов библиотек. Главный приоритет конкурса – проекты, направленные на поддержку образования, образовательных программ, конкретных учебных курсов.

Конкурс на получение премии "Просветитель"
Фонд некоммерческих программ "Династия" объявила о приеме книг на конкурс в рамках премии "Просветитель". Участвовать в конкурсе могут произведения объемом не менее 5 авторских листов (ранее к рассмотрению принимались произведения объемом не менее 8 авторских листов). Лауреаты премии получат по 720 тысяч рублей, авторы книг, вошедших в короткий список, — по 120 тысяч рублей, а издатели книг-лауреатов — по 130 тысяч рублей на продвижение победивших в конкурсе книг.

Конкурс научно-технических исследований, разработок, инновационных программ и проектов
Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности в соответствии с государственным заданием проводит Конкурс научно-технических исследований, разработок, инновационных программ и проектов для обеспечения конкурентных преимуществ экономики Красноярского края. Цель Конкурса - поддержка фундаментальных и прикладных научных исследований, содействие в организации научной и научно-технической деятельности, представляющей интерес для Красноярского края.

Конкурс социальных и гуманитарных исследований, разработок и инноваций
Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности в соответствии с государственным заданием проводит Конкурс социальных и гуманитарных исследований, разработок и инноваций, в соответствии с приоритетными направлениями государственной поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности в Красноярском крае.

Всероссийский конкурс молодых ученых
Российская академия наук, Министерство обороны РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральное космическое агентство, Министерство образования и науки РФ, Высшая аттестационная комиссия и Межрегиональный совет по науке и технологиям проводят IV Всероссийский конкурс молодых ученых.

Всероссийский конкурс педагогического мастерства "Формула будущего 2012"
Конкурс "Формула будущего-2012" проводится в 16 номинациях и нацелен на выявление и распространение лучших образцов учительского творчества по интеграции электронных образовательных ресурсов в современный учебный процесс.

Конкурс молодежных инновационных проектов КУМИР
В конкурсе могут участвовать молодые ученые и специалисты не старше 35 лет, представляющие свои авторские разработки в инновационной сфере. По результатам отбора лучшие проекты получат финансовую поддержку в виде гранта в размере от 100 тысяч рублей до 1,5 млн рублей.

IX Всероссийский конкурс педагогов «Образовательный потенциал России»
Цель конкурса - выявление и поддержка творческих педагогов. Для участия в конкурсе приглашаются педагоги и руководители образовательных учреждений России, других стран. По итогам заочного и очного туров конкурса в июне 2012 года определится победитель конкурса, который получит специальный сертификат и премию в размере 30 000 рублей. Для молодых педагогов (до 25 лет) отдельно проводится Всероссийский конкурс «Образование: взгляд в будущее». Победителю и призёрам этого конкурса вручаются премии по 60 000 и 30 000 рублей соответственно.

Гранты для участия в исследовательских проектах в Турции
Департамент образовательных стипендий и грантовых программ Научно-технологического Исследовательского Совета Турции (TÜBİTAK) сообщает о приеме заявок от иностранных граждан для участия в конкурсе грантов (стипендий) в области естественных, инженерных, социальных, гуманитарных дисциплин, медицины и сельского хозяйства.

Конкурс стипендий Л'Ореаль 2012 года для женщин в науке
L’Oreal Россия при поддержке Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и Российской Академии Наук назначает 10 стипендий для молодых российских ученых–женщин в 2012 году с тем, чтобы содействовать научным карьерам российских женщин. Эти стипендии размером в 400 000 рублей каждая предназначены для ученых – женщин, кандидатов наук в возрасте до 35 лет, работающих в российских научных институтах и вузах.

Исследовательские гранты
Фонд Герды Хенкель (Германия) сообщает о приеме заявок на участие в конкурсе грантов для финансирования текущих исследовательских проектов, выполняемых на постдокторском уровне в университетах и исследовательских институтах по теме «Безопасность, общество и государство». Максимальный размер гранта составляет € 100,000.

Гранты 2013 - 2014 гг для преподавателей ВУЗов (FFDP)
В рамках Программы Фулбрайта в России объявлен конкурс грантов 2013 - 2014 года для преподавателей ВУЗов. Гранты программа Фулбрайта для преподавателей ВУЗов предоставляются на конкурсной основе для разработки нового учебного курса для российского вуза в рамках заявленной соискателем дисциплины.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное