Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 13 марта 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!



Гранты для обучения в аспирантуре (PhD) в Германии
Немецкая научно-исследовательская «зонтичная» организация The Jena School for Microbial Communication (JSMC) , созданная для объединения ученых, работающих над исследовательскими проектами в области естественных наук и «наук о жизни», объявляет конкурсный набор в аспирантуру (PhD).

Гранты для проведения НИОКР и исследовательских проектов
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о начале проведения пилотной инициативы в рамках проекта ERA-IB. Данная пилотная инициатива заключается в осуществлении многосторонних конкурсов на проведение совместных европейско-российских проектов в области прикладных исследований по тематике «Промышленные биотехнологии» .

Весенний конкурс конференций в области физики 2012 года
Фонд некоммерческих программ "Династия " объявил об открытии весеннего конкурса конференций в области физики 2012 года. Принимаются заявки от российских научных учреждений – организаторов конференций в области фундаментальной физики, которые пройдут на территории бывшего Советского Союза с 1 июля по 31 декабря 2012 года.

Гранты для выполнения диссертационных исследований
Немецкий фонд Берингер-Ингельхайм выделяет трехгодичные гранты на выполнение диссертационных исследований (PhD) перспективным молодым ученым, специализирующимся в области фундаментальной биомедицины.

Конкурс лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта "Образование"
В рамках приоритетного национального проекта "Образование" с 2006 года осуществляется поддержка лучших учителей. 1000 учителей-победителей в День Учителя получают премии по 200 тысяч рублей.

Конкурс на лучшее эссе от Nuffic Neso Russia
Nuffic Neso Russia , официальный представитель голландского высшего образования в России, проводит конкурс эссе, по итогам которого победители получат iPhone 4S или ужин в голландском кафе Nachtwacht в Москве. В эссе необходимо раскрыть следующую тему: почему вы хотите учиться в Нидерландах, и рассказать и своих ожидания от жизни и учёбы.

Конкурс на разработку мессенджера для iPhone
Администрация социальной сети " ВКонтакте " объявила конкурс на создание мессенджера для iPhone, за которое готова заплатить 5 миллионов рублей.

Конкурс эссе «Женщина и компьютер: как цифровые технологии изменили мою жизнь»

Корпорация Intel объявила конкурс эссе на тему «Женщина и компьютер: как цифровые технологии изменили мою жизнь». Конкурс призван показать, насколько велика роль информационных технологий в жизни современной женщины. Победительницы получат в подарок ноутбуки на базе процессора Intel® Core™ i7, i5 и i3.

Конкурс «Моя идея для России 2012». Грант на участие в программе Singularity University в Кремниевой Долине
Открытый университет Сколково (ОтУС) и Singularity University, Кремниевая Долина (SU) объявляют конкурс для студентов старших курсов ВУЗов и аспирантов «Моя идея для России». Участникам необходимо предложить идею для улучшения жизни россиян. Победители получать гранты в $25000 для 10-недельной стажировки в Кремниевой Долине.

Премия Королевы Елизаветы
Международное инженерное сообщество номинирует своих коллег на Премию Королевы Елизаветы в области инженерных решений - самую большую и престижную премию, когда-либо объявленную для признания достижений современных инженеров. Размер Премии - 1 млн фунтов стерлингов.

Конкурс «Студенческий проект 2012»
Компания ПМСОФТ и Университет Управления Проектами, в рамках сотрудничества с вузами, проводит конкурс «Лучший студенческий проект». Участвуют студенты вузов, средних и средне — специальных учебных заведений.

Гранты 2012 – 2013 г молодым ученым для стажировки в университете Фрибурга (Швейцария)
Университет города Фрибурга (Швейцария) предлагает молодым ученым принять участие в конкурсе пост-докторских стипендий, выделяемых ректоратом университета для иностранных специалистов по любому научному направлению, представленному в университете.

Конкурс на соискание Анциферовских премий 2012 года
Фонд имени Д. С. Лихачева , Санкт-Петербургское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК), Санкт-Петербургский союз краеведов объявляют конкурс на соискание Анциферовских премий 2012 года. Премия присуждается за лучшие книги, циклы статей и электронные издания (CD, DVD).

Гранты (стипендии) для обучения в Словении в 2012-2013 году
Стипендии присуждаются иностранным гражданам, которые хотели бы принять участие в обменной академической программе в Словении. Основная цель стипендиальной программы – обучение стипендиата в словенском вузе на постдипломном уровне или уровне бакалавриата. Стипендии выделяются на срок до 10 месяцев обучения

Гранты 2012 для поддержки проектов (программа Матра)
В 2012 году Посольство Королевства Нидерландов в Москве и Генеральное Консульство в Санкт-Петербурге проводят два конкурса малых проектов (продолжительностью до 12 месяцев). Сумма запрашиваемого у Программы Матра гранта не должна превышать 800 000 рублей. Цель программы – поддержка деятельности, направленной на развитие открытого, плюралистического и демократического общества, основанного на соблюдении закона и уважении к правам человека.

Всероссийский конкурс молодых ученых
Российская академия наук, Министерство обороны РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральное космическое агентство, Министерство образования и науки РФ, Высшая аттестационная комиссия и Межрегиональный совет по науке и технологиям проводят IV Всероссийский конкурс молодых ученых.

Конкурс молодежных инновационных проектов КУМИР
В конкурсе могут участвовать молодые ученые и специалисты не старше 35 лет, представляющие свои авторские разработки в инновационной сфере. По результатам отбора лучшие проекты получат финансовую поддержку в виде гранта в размере от 100 тысяч рублей до 1,5 млн рублей.

Гранты 2013 - 2014 гг для преподавателей ВУЗов (FFDP)
В рамках Программы Фулбрайта в России объявлен конкурс грантов 2013 - 2014 года для преподавателей ВУЗов. Гранты программа Фулбрайта для преподавателей ВУЗов предоставляются на конкурсной основе для разработки нового учебного курса для российского вуза в рамках заявленной соискателем дисциплины.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное