Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 15 марта 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!



Конкурс на получение стипендий Оксфордского Российcкого Фонда в 2012—2013 учебном году
В конкурсе могут принимать участие студенты 2 и 3 курсов, обучающиеся по программам бакалавриата и студенты 2, 3 и 4 курсов, обучающиеся по программам подготовки специалиста, имеющие высокие академические показатели, активно участвующие в научной и практической деятельности кафедр учебного заведения, являющиеся лауреатами конкурсов студенческих работ.

Программа для вузов по приглашению ассистентов преподавателей английского языка
Каждый год программа Фулбрайта отправляет в Россию около 25 (двадцати пяти) американских стипендиатов в качестве ассистентов преподавателей английского языка. На один учебный год каждый участник программы прикрепляется к университету в каком-либо из российских городов, кроме Москвы и Петербурга. Распределением стипендиатов занимается московский офис программы.

Конкурс научных блогов
Редакция STRF.ru объявляет о начале конкурса русскоязычных блогов, посвящённых популяризации науки. В этот раз организаторы будут оценивать отдельные записи и их серии, где автор познавательно и талантливо рассказал о научной проблеме или явлении. В конкурсе могут принять участие авторы блогов, посвященных самым разным научным направлениям – от математики до лингвистики.

Конкурс проектов «Школа будущего вместе с Intel-2012»
Корпорация Intel объявила о проведении четвертого конкурса проектов «Школа будущего вместе с Intel» среди общеобразовательных школ России. Этот конкурс направлен на создание и развитие ИКТ- инфраструктуры школ. К участию в конкурсе приглашаются педагоги и коллективы общеобразовательных муниципальных школ РФ.

Гранты фонда Гумбольдта для молодых ученых

Фонд имени Александра Гумбольдта предоставляет гранты (Гумбольдтовские научно-исследовательские стипендии для молодых ученых) зарубежным исследователям, начинающим свою академическую карьеру. Стипендиаты получают возможность работы над исследовательским проектом в Германии сроком от 6 до 24 месяцев.

Гранты фонда Гумбольдта для высококвалифицированных ученых-исследователей

Фонд имени Александра Гумбольдта предоставляет гранты высококвалифицированным ученым, защитившим докторские диссертации менее 12-ти лет назад и активно занимающимся исследованиями. Стипендия рассчитана на срок от 6 до 18 месяцев и предполагает работу в сотрудничестве с принимающим немецким коллегой в научном учреждении Германии по выбору стипендиата.

Международная премия «Читай Россию/Read Russia»

Премия является ежегодной и присуждается переводчику или группе переводчиков за лучший перевод с русского на иностранный язык одного из литературных произведений, прозаического или поэтического, написанного на русском языке, и опубликованном в переводе одним из зарубежных издательств в течение последних двух лет.

Конкурс малой прозы и поэзии имени Ф.Н. Глинки

В связи с Годом российской истории Клуб писателей Литературного института им. А.М.Горького объявляет об открытии конкурса МАЛОЙ ПРОЗЫ и ПОЭЗИИ имени Ф.Н. Глинки,* посвященного победе русского народа в Отечественной войне 1812 года.

Гранты для обучения в аспирантуре (PhD) в Германии
Немецкая научно-исследовательская «зонтичная» организация The Jena School for Microbial Communication (JSMC) , созданная для объединения ученых, работающих над исследовательскими проектами в области естественных наук и «наук о жизни», объявляет конкурсный набор в аспирантуру (PhD).

Гранты для проведения НИОКР и исследовательских проектов
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о начале проведения пилотной инициативы в рамках проекта ERA-IB. Данная пилотная инициатива заключается в осуществлении многосторонних конкурсов на проведение совместных европейско-российских проектов в области прикладных исследований по тематике «Промышленные биотехнологии» .

Гранты для выполнения диссертационных исследований
Немецкий фонд Берингер-Ингельхайм выделяет трехгодичные гранты на выполнение диссертационных исследований (PhD) перспективным молодым ученым, специализирующимся в области фундаментальной биомедицины.

Конкурс лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта "Образование"
В рамках приоритетного национального проекта "Образование" с 2006 года осуществляется поддержка лучших учителей. 1000 учителей-победителей в День Учителя получают премии по 200 тысяч рублей.

Конкурс на лучшее эссе от Nuffic Neso Russia
Nuffic Neso Russia , официальный представитель голландского высшего образования в России, проводит конкурс эссе, по итогам которого победители получат iPhone 4S или ужин в голландском кафе Nachtwacht в Москве. В эссе необходимо раскрыть следующую тему: почему вы хотите учиться в Нидерландах, и рассказать и своих ожидания от жизни и учёбы.

Конкурс «Студенческий проект 2012»
Компания ПМСОФТ и Университет Управления Проектами, в рамках сотрудничества с вузами, проводит конкурс «Лучший студенческий проект». Участвуют студенты вузов, средних и средне — специальных учебных заведений.

Гранты 2012 – 2013 г молодым ученым для стажировки в университете Фрибурга (Швейцария)
Университет города Фрибурга (Швейцария) предлагает молодым ученым принять участие в конкурсе пост-докторских стипендий, выделяемых ректоратом университета для иностранных специалистов по любому научному направлению, представленному в университете.

Гранты (стипендии) для обучения в Словении в 2012-2013 году
Стипендии присуждаются иностранным гражданам, которые хотели бы принять участие в обменной академической программе в Словении. Основная цель стипендиальной программы – обучение стипендиата в словенском вузе на постдипломном уровне или уровне бакалавриата. Стипендии выделяются на срок до 10 месяцев обучения

Всероссийский конкурс молодых ученых
Российская академия наук, Министерство обороны РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральное космическое агентство, Министерство образования и науки РФ, Высшая аттестационная комиссия и Межрегиональный совет по науке и технологиям проводят IV Всероссийский конкурс молодых ученых.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное