Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 21 марта 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!



Гранты для молодых ученых (стажировка в Швейцарии)
В рамках программы молодым врачам и ученым из развивающихся стран, стран с переходной экономикой, стран Восточной Европы предоставляются гранты для участия в междисциплинарных стажировках и клинических исследованиях в биомедицинских институтах Швейцарии.

Гранты для участия в летней программе Центра современного искусства (Варшава, Польша)
Междисциплинарная резиденционная программа Центра современного искусства Уяздовского замка рассчитана на художников и исследователей. Лаборатория будет работать с 21 июня по 2 сентября 2012 года. Участникам компенсируют транспортные расходы, предоставят бесплатное проживание, проектный бюджет и грант.

Конкурс научно-технических работ «Ученые будущего» для школьников стран СНГ

К участию в конкурсе приглашаются школьники 9-11 классов образовательных учреждений России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины. Победа в конкурсе «Ученые будущего» – это отличный способ познакомиться с удивительным и ярким событием – Intel ISEF. Частью конкурса является конференция для преподавателей «Образовательная академия Intel».

Седьмой конкурс проектов продвижения социально значимых инициатив «Социально активные медиа»
Благотворительный фонд CAF Россия , в рамках программы «Социально активные медиа», объявляет о начале седьмого конкурса проектов продвижения социально значимых инициатив. Организациям-победителям Конкурса безвозмездно предоставляется право на размещение проектов в СМИ-партнерах Конкурса, а также на разработку креативной продукции.

Гранты 2012 для поддержки ученых (программа Academic Writing Residency, Италия)
Программа «Academic Writing Residency» учреждена Фондом Рокфеллера для поддержки ученых, работающих в области гуманитарных, естественнонаучных и социальных дисциплин. В рамках программы отдельным ученым или командам ученых (до 4 человек) из разных стран предоставляется возможность проживания в Центре «Белладжио» (Lago di Como, северная часть Италии) в течение 4 недель.

Гранты 2013 - 2014 г для ученых и деятелей искусств (исследовательский, лекторский грант в США)
Программа Фулбрайта проводит открытый конкурс для ученых в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук и для деятелей искусств. Финалисты конкурса получают грант на поездку в США для: чтения лекций; проведения научных исследований; проведения мастер-классов (по творческим дисциплинам).

Международный конкурс РГНФ-НЦНИ Франции 2013 года

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) и Национальный центр научных исследований Франции (НЦНИ) проводят в 2013 году международный конкурс совместных научных исследований в области гуманитарных и общественных наук по основным научным направлениям. На конкурс принимаются проекты научных исследований в области гуманитарных наук, выполняемые научными коллективами (до 10 чел.) или отдельными учеными.

Всероссийский студенческий конкурс «Бизнес-идеи молодых и перспективных 2012»

Конкурс «Бизнес-идеи молодых и перспективных 2012» – это Всероссийский конкурс, проводимый среди студентов всех вузов страны.
Конкурс проводится с целью повышения предпринимательской активности молодых финансистов, формирования среды молодых финансистов и поддержания инициативных людей России.

Конкурс работ студентов, аспирантов, молодых ученых; учителей и преподавателей в области нанотехнологий
В рамках VI Всероссийской Интернет – олимпиады по нанотехнологиям , проводимой МГУ им. М.В.Ломоносова и Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО объявляется конкурс научно – исследовательских работ студентов, аспирантов, молодых ученых, проводятся традиционный конкурс учебно – методических работ для учителей, преподавателей, а также в области социальных аспектов нанотехнологий.

Конкурс на участие в стажировке (летней практике) 2012 года в ОЭЗ "Дубна"
Центр подготовки кадров особой экономической зоны "Дубна" начал принимать заявки от студентов на прохождение летней практики в 2012 году на территории ОЭЗ "Дубна". Непосредственное участие в практической работе инновационных компаний – резидентов ОЭЗ поможет завтрашним молодым специалистам целенаправленно выбрать сферу своей будущей профессиональной деятельности, а их потенциальным работодателям – подобрать нужные компании кадры.

Всероссийский конкурс молодых ученых
Российская академия наук, Министерство обороны РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральное космическое агентство, Министерство образования и науки РФ, Высшая аттестационная комиссия и Межрегиональный совет по науке и технологиям проводят IV Всероссийский конкурс молодых ученых.

Конкурс Fly Your Ideas 2013
Концерн Airbus представил темы нового конкурса Fly Your Ideas (FYI 2013). Организаторы предлагают студентам разработать идеи для эко-эффективной авиационной промышленности завтрашнего дня. Проекты должны быть направлены на ключевые проблемы отрасли: "Энергия", "Эффективность", "Доступный рост", "Увеличение объемов перевозок", "Пассажирский опыт" и "Дружелюбное сообщество". Команды победителей получат приз в размере 30 000 евро за первое место и 15 000 евро за второе.

Конкурс на получение стипендий Оксфордского Российcкого Фонда в 2012—2013 учебном году
В конкурсе могут принимать участие студенты 2 и 3 курсов, обучающиеся по программам бакалавриата и студенты 2, 3 и 4 курсов, обучающиеся по программам подготовки специалиста, имеющие высокие академические показатели, активно участвующие в научной и практической деятельности кафедр учебного заведения, являющиеся лауреатами конкурсов студенческих работ.

Гранты фонда Гумбольдта для молодых ученых

Фонд имени Александра Гумбольдта предоставляет гранты (Гумбольдтовские научно-исследовательские стипендии для молодых ученых) зарубежным исследователям, начинающим свою академическую карьеру. Стипендиаты получают возможность работы над исследовательским проектом в Германии сроком от 6 до 24 месяцев.

Гранты фонда Гумбольдта для высококвалифицированных ученых-исследователей

Фонд имени Александра Гумбольдта предоставляет гранты высококвалифицированным ученым, защитившим докторские диссертации менее 12-ти лет назад и активно занимающимся исследованиями. Стипендия рассчитана на срок от 6 до 18 месяцев и предполагает работу в сотрудничестве с принимающим немецким коллегой в научном учреждении Германии по выбору стипендиата.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное