Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 23 марта 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!



V чемпионат по переводу «Кубок Lingvo 2012»
Международный открытый чемпионат по переводу «Кубок Lingvo 2012» приглашает к участию. В соревновании могут принять участие: школьники старше 16 лет, студенты всех форм обучения, а также аспиранты, получившие диплом не ранее 2010 года, из России и других стран. Лучшие переводчики получат полезные и важные призы. А победитель - почетный Кубок Lingvo 2012 и главный приз – двухнедельную поездку в страну изучаемого языка – Великобританию, Францию, Германию или Испанию.

Гранты 2012 для публикации изданий научного характера

Германский исторический институт в Москве оказывает частичную финансовую поддержку для публикации изданий научного характера. Речь идет только о работах по истории Германии или России.

Гранты 2012-2013 на ознакомительные поездки студенческих групп в Германию

Германская служба академических обменов (DAAD) предоставляет гранты для проведения ознакомительных поездок в Германию студенческих групп. Целью ознакомительных поездок является проведение встреч с немецкими студентами и учеными, установление контактов с вузами, организациями и учреждениями, представляющими интерес с профессиональной точки зрения, а также получение страноведческих знаний о Германии.

Гранты 2013 Фонда имени А.М. Горчакова
Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова сообщает о приеме заявок на получение грантов на первое полугодие 2013 года. Фонд оказывает поддержку различным неправительственным организациям в осуществлении проектов, соответствующих уставным целям Фонда.

Литературная премия "НОС - 2012"
Фонд Михаила Прохорова объявил о приеме заявок на Литературную премию "НОС (Новая словесность)" 2012 года. На соискание Премии принимается прозаический текст, написанный и опубликованный на русском языке в книжном и/или журнальном/газетном форматах, а также в электронных СМИ.

Гранты на выполнение НИОКР по теме "Медицина будущего"

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о проведении открытого конкурса «Выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке медицинских технологий в рамках программы РАЗВИТИЕ по теме «Медицина будущего».

Гранты на выполнение НИОКР по теме "Умный дом"

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о проведении открытого конкурса «Выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке энергосберегающих систем в рамках программы РАЗВИТИЕ по теме "Умный дом".

Стипендии на обучение по программам магистратуры в Высшей школе менеджмента СПбГУ

Благотворительный фонд В. Потанина начинает реализацию программы «Стипендии на обучение в магистратуре Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета». Фонд оплатит своим бывшим стипендиатам обучение в магистратуре Высшей школы менеджмента по направлению «менеджмент» и ежегодно будет выплачивать студентам индивидуальные стипендии.

Гранты для молодых ученых (стажировка в Швейцарии)

В рамках программы молодым врачам и ученым из развивающихся стран, стран с переходной экономикой, стран Восточной Европы предоставляются гранты для участия в междисциплинарных стажировках и клинических исследованиях в биомедицинских институтах Швейцарии.

Гранты для участия в летней программе Центра современного искусства (Варшава, Польша)
Междисциплинарная резиденционная программа Центра современного искусства Уяздовского замка рассчитана на художников и исследователей. Лаборатория будет работать с 21 июня по 2 сентября 2012 года. Участникам компенсируют транспортные расходы, предоставят бесплатное проживание, проектный бюджет и грант.

Конкурс научно-технических работ «Ученые будущего» для школьников стран СНГ

К участию в конкурсе приглашаются школьники 9-11 классов образовательных учреждений России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины. Победа в конкурсе «Ученые будущего» – это отличный способ познакомиться с удивительным и ярким событием – Intel ISEF. Частью конкурса является конференция для преподавателей «Образовательная академия Intel».

Гранты 2012 для поддержки ученых (программа Academic Writing Residency, Италия)
Программа «Academic Writing Residency» учреждена Фондом Рокфеллера для поддержки ученых, работающих в области гуманитарных, естественнонаучных и социальных дисциплин. В рамках программы отдельным ученым или командам ученых (до 4 человек) из разных стран предоставляется возможность проживания в Центре «Белладжио» (Lago di Como, северная часть Италии) в течение 4 недель.

Гранты 2013 - 2014 г для ученых и деятелей искусств (исследовательский, лекторский грант в США)
Программа Фулбрайта проводит открытый конкурс для ученых в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук и для деятелей искусств. Финалисты конкурса получают грант на поездку в США для: чтения лекций; проведения научных исследований; проведения мастер-классов (по творческим дисциплинам).

Международный конкурс РГНФ-НЦНИ Франции 2013 года

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) и Национальный центр научных исследований Франции (НЦНИ) проводят в 2013 году международный конкурс совместных научных исследований в области гуманитарных и общественных наук по основным научным направлениям. На конкурс принимаются проекты научных исследований в области гуманитарных наук, выполняемые научными коллективами (до 10 чел.) или отдельными учеными.

Всероссийский студенческий конкурс «Бизнес-идеи молодых и перспективных 2012»

Конкурс «Бизнес-идеи молодых и перспективных 2012» – это Всероссийский конкурс, проводимый среди студентов всех вузов страны.
Конкурс проводится с целью повышения предпринимательской активности молодых финансистов, формирования среды молодых финансистов и поддержания инициативных людей России.

Конкурс работ студентов, аспирантов, молодых ученых; учителей и преподавателей в области нанотехнологий
В рамках VI Всероссийской Интернет – олимпиады по нанотехнологиям , проводимой МГУ им. М.В.Ломоносова и Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО объявляется конкурс научно – исследовательских работ студентов, аспирантов, молодых ученых, проводятся традиционный конкурс учебно – методических работ для учителей, преподавателей, а также в области социальных аспектов нанотехнологий.

Всероссийский конкурс молодых ученых
Российская академия наук, Министерство обороны РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральное космическое агентство, Министерство образования и науки РФ, Высшая аттестационная комиссия и Межрегиональный совет по науке и технологиям проводят IV Всероссийский конкурс молодых ученых.

Конкурс на получение стипендий Оксфордского Российcкого Фонда в 2012—2013 учебном году
В конкурсе могут принимать участие студенты 2 и 3 курсов, обучающиеся по программам бакалавриата и студенты 2, 3 и 4 курсов, обучающиеся по программам подготовки специалиста, имеющие высокие академические показатели, активно участвующие в научной и практической деятельности кафедр учебного заведения, являющиеся лауреатами конкурсов студенческих работ.

Гранты фонда Гумбольдта для молодых ученых

Фонд имени Александра Гумбольдта предоставляет гранты (Гумбольдтовские научно-исследовательские стипендии для молодых ученых) зарубежным исследователям, начинающим свою академическую карьеру. Стипендиаты получают возможность работы над исследовательским проектом в Германии сроком от 6 до 24 месяцев.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное