Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 05 июля 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты на поддержку исследований, организацию круглых столов и конференций
Центр франко-российских исследований в Москве объявляет конкурс грантов на исследование, организацию круглых столов и конференций на 2013 г. Предпочтение будет отдаваться новаторским коллективным проектам с международным участием, которые предлагают новые объекты, источники и подходы к исследованию и планируют проведение круглых столов или конференций, публикацию монографий и статей. Это не исключает из рассмотрения индивидуальные проекты в сфере франко-российских, франко-украинских или франко-белорусских исследований.

Конкурс на участие в летней школе для преподавателей английского языка
Британский Совет в России объявляет набор на летнюю школу для преподавателей английского языка, которая пройдет в Москве с 17 по 28 августа 2012 года. Летняя школа - это десятидневный интенсивный курс для преподавателей английского языка, которые хотят развиваться как методисты. Занятия проходят на английском языке.

Конкурс научных проектов, выполняемых ведущими молодежными коллективами
Российский фонд фундаментальных исследований в рамках программы по стабилизации научных коллективов и закреплению в них молодых ученых, объявляет Конкурс научных проектов, выполняемых ведущими молодежными коллективами («мол_а_вед»). Целью конкурса является поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, выполняемых небольшими (от 5 до 10 человек) научными коллективами, состоящими преимущественно из молодых российских ученых (доктора наук до 39 лет включительно, кандидаты наук и ученые без степени – до 35 лет включительно; по состоянию на 31 декабря текущего года).

Конкурс совместных инициативных российско-американских научных проектов в рамках программы международного сотрудничества по химии 2013 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Национальный научный фонд США (ННФ) объявляют конкурс совместных инициативных российско–американских научных проектов 2013 года (конкурс «МСХ_а»). Победителям конкурса предоставляется финансовая поддержка для проведения фундаментальных исследований по химии в интересах устойчивого развития (sustainable chemistry).

Конкурс совместных инициативных российско-норвежских научных проектов 2012 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Исследовательский Совет Норвегии (ИСН) объявляют конкурс совместных инициативных российско–норвежских научных проектов 2012 года (конкурс «Норв_a»). По итогам конкурса будут поддержаны исследования, представляющие обоюдный интерес, как для российской, так и для норвежской стороны.

О конкурсе инновационных проектов в сфере генерации электроэнергии и тепловой энергии
По результатам анализа заявок, поступивших в Кластер энергоэффективных технологий Сколково на конкурс инновационных проектов в области генерации на основе ископаемых видов топлива и возобновляемых источников энергии, накопления электрической и тепловой энергии, объявленный совместно с энергетическими компаниями, выявлено недостаточное количество поступивших заявок, соответствующих условиям конкурса. С учетом периода отпусков, с целью привлечения к конкурсу максимального количества участников, организаторами конкурса принято решение о необходимости продления сроков сбора заявок на период до 12 сентября 2012 года.

Гранты Мэра Москвы в сфере образования за 2011/2012 учебный год
Департамент образования Москвы сообщает о проведении конкурсного отбора для выявления и поощрения лучших государственных образовательных учреждений, стабильно обеспечивающих достижение высоких результатов в образовательной деятельности и в создании развивающей творческой социокультурной среды. По итогам отбора предусмотрено предоставление более 130 грантов.

Гранты для обучения в аспирантуре в Германии
Центр имени Гельмгольца в Дрездене-Россендорфе ( Helmholtz-Zentrum Dresden-Rossendorf ) сообщает о конкурсном наборе для обучения в аспирантуре Центра по направлению молекулярная электроника. К участию в конкурсе приглашаются успешные студенты из любой страны мира, специализирующиеся в физике, химии, инженерии, науках о материалах.

Международный фотоконкурс "Золотая черепаха" 2012 года
Фотоконкурс «Золотая черепаха» является одним из главных событий в стране для любителей природной фотографии. В 2011 году конкурс стал международным. Сейчас «Золотая черепаха» входит в тройку крупнейших в мире конкурсов фотографий дикой природы. 12 номинаций, 10 специальных призов, миллионы зрителей в крупнейшем в России выставочном турне – все это «Золотая черепаха», которая каждый год придумывает все новые и новые проекты.

Гранты на поездки по программе "Профессиональная мобильность"
Фонд Михаила Прохорова продолжает прием заявок на финансирование тревел-грантов на поездки для специалистов в сфере образования, культуры и искусства, преподавателей и исследователей гуманитарных наук (в возрасте до 45 лет).

Новые темы Конкурса ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам (конкурс «офи_м» 2012)
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет дополнительный конкурс ориентированных фундаментальных исследований по новым актуальным междисциплинарным темам ( конкурс «офи_м»).

Гранты 2013 (исследовательские стипендии) для стажировки в Японии
Международный фонд Мацумае (The Matsumae International Foundation) объявляет конкурс стипендий 2013 года для специалистов со степенью PhD (или эквивалентной) в области естественных, инженерных наук и медицины. К участию в конкурсе приглашаются исследователи, не имеющие японского гражданства.

О конкурсах ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает о продлении сроков представления заявок на конкурс ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам

Гранты для участия в образовательных программах в Германии
Фонд Байера (Bayer Science & Education Foundation) ежегодно выделяет гранты студентам и аспирантам для участия в зарубежных образовательных программах. Фонд поддерживает участие в исследовательских проектах, стажировки, летние курсы, подготовительные курсы и дополнительные исследования, а также подготовку диссертационных исследований. Постдокторские исследования Фондом не поддерживаются.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное