Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 23 июля 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты (стипендии) для обучения по программе имени Николая Коперника (Германия)
Студенты из России, Центральной и Восточной Европы приглашаются к участию в конкурсе стипендий по программе имени Николая Коперника (Copernicus Stipendium) в Германии. Участникам программы предлагается полугодовое обучение в одном из трех немецких городов (Гамбург, Мюнхен, Берлин) и практика на немецком предприятии.

Гранты для НКО по осуществлению программ и научных исследований в области охраны здоровья населения
Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» объявляет открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, осуществляющим программы и научные исследования в области охраны здоровья населения и окружающей среды.

Конкурс на разработку и реализацию программы мероприятий Летней и Зимней Школ фонда В.Потанина в 2012-2013 учебном году
Благотворительный фонд Владимира Потанина объявляет открытый конкурс на разработку и реализацию программы мероприятий Летней и Зимней Школ Благотворительного фонда В.Потанина в 2012-2013 учебном году.

Гранты (стипендии) центра Вудро Вильсона
В рамках конкурса Центр Вудро Вильсона присуждает ежегодно около 20-25 индивидуальных стипендий (на срок от 4 до 9 месяцев пребывания в Вашингтоне) лицам, представившим незаурядные исследовательские проекты в области социальных и гуманитарных наук, как по национальным, так и международным проблемам, перекликающимся с вопросами государственной политики или очерчивающим исторические и/или культурные рамки событий, что помогает пониманию важных политических процессов современности.

Всероссийский конкурс средств массовой информации "PRO Образование - 2012"
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о начале традиционного Всероссийского конкурса средств массовой информации "PRO Образование - 2012". Конкурс проводится по инициативе Министерства с 2004 года с целью выявления и популяризации лучших журналистских работ по теме образования и жизни российской школы, привлечения к ней внимания общественности, популяризации труда учителя.

Конкурс стартапов
Prostor Capital совместно с Global TechInnovations получили поддержку от Московского посевного фонда на программу GTI Labs. Это дает дополнительные возможности финансирования стартапов: посевные деньги плюс рыночная и технологическая экспертиза; возможность получения дальнейшего финансирования до $400 тыс. и др.

Конкурс "Полигон для творчества 2012"
Компания Consistent Software Distribution проводит конкурс "Полигон для творчества 2012" среди профессионалов и любителей, пользующихся продуктами и устройствами для создания компьютерной графики и анимации. К участию в конкурсе приглашаются все желающие: творческие коллективы, студии с реальными проектами и свободные художники.

Кoнкypс мeтoдических пoсoбий "Paстим пaтpиoтoв Poссии"

ФГБHУ "Центp исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогиеской поддержки детей и молодежи" в рамках реализации ведомственной программы Министерства образования и науки Российской федерации на 2011-2015 годы проводит в 2012 году всероссийский конкурс методических пособий педагогов "Растим патриотов России".

Гранты 2013 в рамках премии "Доступ к обучению"
Фонд Билла и Мелинды Гейтс приглашает к участию в конкурсе на получение ежегодной премии «Доступ к обучению». Эта награда в 1 млн долларов вручается общественным библиотекам и подобным учреждениям за пределами США за инновационный подход к предоставлению населению свободного доступа к компьютерам и Интернету, и, следовательно, к информации и возможностям.

Конкурсы проектов и грантов Седьмой рамочной программы ЕС
Еврокомиссия объявила заключительные конкурсы проектов и грантов Седьмой Рамочной программы , которые будут реализованы в 2013 году — на последнем этапе FP7. Далее будет запущена новая программа по науке и инновациям «Горизонт 2020».

Гранты на поездки по программе "Профессиональная мобильность"
Фонд Михаила Прохорова продолжает прием заявок на финансирование тревел-грантов на поездки для специалистов в сфере образования, культуры и искусства, преподавателей и исследователей гуманитарных наук (в возрасте до 45 лет).



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное