Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 30 июля 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Основной конкурс РГНФ 2013 года

Российский гуманитарный научный фонд объявляет Основной конкурс 2013 года по поддержке научных проектов по следующим областям знаний гуманитарных наук: история; археология; этнография; экономика; философия; социология; политология; правоведение; науковедение; филология; искусствоведение; комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека; глобальные проблемы и международные отношения.

Региональные конкурсы РГНФ 2013 года

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) в соответствии с заключенными соглашениями с 49 субъектами Российской Федерации проводит в 2013 году 7 региональных конкурсов.

Международные конкурсы РГНФ 2013 года

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет следующие международные конкурсы 2013 года по поддержке научных проектов:
РГНФ – Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований (БРФФИ);
РГНФ – Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований (БРФФИ) – приграничные области;
РГНФ – Национальная академия наук Украины (НАН Украины);
РГНФ – Государственный комитет по науке Министерства образования Республики Армения;
РГНФ – Фонд «Дом Наук о Человеке» (ФДНЧ), Франция;
РГНФ – Китайская академия общественных наук (КАОН);
РГНФ - Шанхайская академия общественных наук (ШАОН)
РГНФ – Министерство образования, культуры и науки Монголии (МинОКН);
РГНФ – Вьетнамская Академия общественных наук (ВАОН);
РГНФ – Национальный научный совет Тайваня (ННС);
РГНФ – Академия наук Абхазии (АНА);
РГНФ – Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Южная Осетия (МинОНМПРЮО).

Конкурс поддержки молодых ученых 2013 года

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ, Фонд) объявляет Конкурс поддержки молодых ученых 2013 года. В рамках конкурса поддерживаются научные проекты по следующим областям знаний гуманитарных наук: история; археология; этнография; экономика; философия; социология; политология; правоведение; науковедение; филология; искусствоведение; комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека; глобальные проблемы и международные отношения.

Конкурс подготовки научно-популярных изданий 2013 года

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет Конкурс проектов подготовки научно-популярных изданий по результатам исследований, проводимых в рамках научных проектов, профинансированных Фондом, по областям знаний гуманитарных наук.

Конкурс РГНФ - Императорское Православное Палестинское Общество 2013 года

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) совместно с Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) объявляют о проведении конкурса научных проектов 2013 года по следующим областям знаний гуманитарных наук: история; археология; этнография; философия; социология; политология; правоведение; науковедение; филология; искусствоведение.

Открытый конкурс научных проектов для реализации в новом корпусе МГУ

Московский университет объявляет открытый конкурс проектов на создание новых научных лабораторий. В конкурсе могут участвовать ученые, ведущие признанные в мире передовые фундаментальные и прикладные разработки, независимо от места работы и гражданства. Победители получат возможность реализовать проект и создать заявленную научную лабораторию в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. При этом новая лаборатория будет официально включена в состав МГУ, ее сотрудники (если они не являются сотрудниками МГУ) зачислены на работу по срочным трудовым договорам и будут привлекаться к образовательной работе со студентами и аспирантами.

Конкурс студенческих проектов The Baltic PR Weekend
В конкурсе могут принять участие студенты российских и зарубежных вузов – авторы реализованных и нереализованных маркетинговых, рекламных и PR-проектов. Финалисты и победители конкурса станут обладателями ценных подарков и дипломов от организационного комитета и партнеров конференции. Главный приз - подарочный сертификат на участие в основной конференции The Baltic PR Weekend 2012, которая состоится 13-14 сентября в отеле Corinthia St Petersburg.

Всероссийский конкурс "Учить с WizTeach" 2012
К участию в конкурсе приглашаются педагоги образовательных учреждений Российской Федерации, использующие в своей работе интерактивные доски PolyVision eno и программное обеспечение Qwizdom WizTeach, а также те педагоги, которые хотят начать работу в ПО WizTeach.

Гранты для обучения в аспирантуре Венского университета (Международная аспирантура имени Макса Перуца)
Лаборатория имени Макса Фердинанда Перуца в Венском университете ( Max F. Perutz Laboratories , MFPL, University of Vienna) сообщает о приеме заявок для обучения по программе PhD от магистров, специализирующихся в молекулярной биологии и смежных дисциплинах.

Гранты 2013-2014 на обучение в Швейцарии (Швейцарские федеральные стипендии для россиян)
Правительство Швейцарии сообщает о конкурсе грантов для российских студентов, аспирантов, кандидатов наук. Гранты (стипендии) предоставляются для обучения и участия в исследовательских проектах в университетах Швейцарии.

Гранты для реализации проектов
Фонд Инженерной Информации (США) предоставляет гранты для реализации образовательных проектов, программ тренингов в сфере инженерного образования и исследований, которые соответствуют интересам Фонда.

Гранты на участие в тренинговой программе по оформлению международных научных публикаций
«Глобальная наука» — образовательная инициатива Российского совета по международным делам (РСМД), предлагает шестимесячную тренинговую программу.
В основе программы — подготовка научной публикации и ее последующее продвижение в зарубежный журнал. РСМД берет на себя оплату расходов, связанных с участием в тренинге.

Гранты (стипендии) центра Вудро Вильсона
В рамках конкурса Центр Вудро Вильсона присуждает ежегодно около 20-25 индивидуальных стипендий (на срок от 4 до 9 месяцев пребывания в Вашингтоне) лицам, представившим незаурядные исследовательские проекты в области социальных и гуманитарных наук, как по национальным, так и международным проблемам, перекликающимся с вопросами государственной политики или очерчивающим исторические и/или культурные рамки событий, что помогает пониманию важных политических процессов современности.

Гранты на поездки по программе "Профессиональная мобильность"
Фонд Михаила Прохорова продолжает прием заявок на финансирование тревел-грантов на поездки для специалистов в сфере образования, культуры и искусства, преподавателей и исследователей гуманитарных наук (в возрасте до 45 лет).



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное