Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 10 июля 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты (стипендии) для обучения в университетах Македонии
Посольство Республики Македония в Российской Федерации сообщает, что Правительство Республики Македония приняло решение о предоставлении стипендий для граждан Российской Федерации на обучение в Университетах Республики Македония на 2012/13 учебный год.

Конкурсный отбор специалистов для проведения маркетингового исследования в области искусства

Британский Совет в России ищет специалиста для проведения маркетингового исследования в области искусства.

Конкурс на участие в стажировке в Британском Совете

Цель программы Британского Совета - предложить кандидатам, успешно прошедшим отбор, возможность улучшить свои профессиональные навыки и подкрепить теоретические знания, приобретая опыт практической работы в международной организации.

Гранты на обучение в магистратуре университета Хельсинки (Финляндия)
Университет Хельсинки ( University of Helsinki ) выделяет около 50 грантов студентам, принятым на обучение по Международной магистерской программе.

Гранты на поездки

Американский фонд Trust for Mutual Understanding поддерживает творческие проекты между американскими некоммерческими организациями культуры и партнерами (организациями и частными лицами) в Восточной Европе и России. Гранты предоставляются исключительно на оплату международных транспортных расходов, а также суточных для участников проекта.

Конкурс проектов по координации и поддержке научно-исследовательской деятельности и послевузовского образования

Представительство Национального центра научных исследо­ваний (НЦНИ, CNRS) Франции в Москве и СО РАН инициируют создание франко-сибирского научно-образовательного центра — сеть, опирающуюся на существующее сотрудничество и позволяющее расширить совместные образовательные мероприятия на уровнях магистратуры, аспирантуры и докторантуры, а также углубить двустороннее научно-исследовательское сотрудничество. С целью поддержки и развития данной сети принято решение запустить конкурс проектов по координации и поддержке научно-исследовательской деятельности и послевузовского образования.

Конкурс эссе «Символика России - 2012»

Всероссийский конкурс эссе «Символика России - 2012» проводится в рамках Года российский истории и посвящён науке о символах, находящейся на стыке истории, социологии, философии и ряда других научных дисциплин и направлений.

Гранты на поддержку исследований, организацию круглых столов и конференций
Центр франко-российских исследований в Москве объявляет конкурс грантов на исследование, организацию круглых столов и конференций на 2013 г. Предпочтение будет отдаваться новаторским коллективным проектам с международным участием, которые предлагают новые объекты, источники и подходы к исследованию и планируют проведение круглых столов или конференций, публикацию монографий и статей. Это не исключает из рассмотрения индивидуальные проекты в сфере франко-российских, франко-украинских или франко-белорусских исследований.

Конкурс научных проектов, выполняемых ведущими молодежными коллективами
Российский фонд фундаментальных исследований в рамках программы по стабилизации научных коллективов и закреплению в них молодых ученых, объявляет Конкурс научных проектов, выполняемых ведущими молодежными коллективами («мол_а_вед»). Целью конкурса является поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, выполняемых небольшими (от 5 до 10 человек) научными коллективами, состоящими преимущественно из молодых российских ученых (доктора наук до 39 лет включительно, кандидаты наук и ученые без степени – до 35 лет включительно; по состоянию на 31 декабря текущего года).

Гранты на поездки по программе "Профессиональная мобильность"
Фонд Михаила Прохорова продолжает прием заявок на финансирование тревел-грантов на поездки для специалистов в сфере образования, культуры и искусства, преподавателей и исследователей гуманитарных наук (в возрасте до 45 лет).

Новые темы Конкурса ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам (конкурс «офи_м» 2012)
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет дополнительный конкурс ориентированных фундаментальных исследований по новым актуальным междисциплинарным темам ( конкурс «офи_м»).

Гранты для участия в образовательных программах в Германии
Фонд Байера (Bayer Science & Education Foundation) ежегодно выделяет гранты студентам и аспирантам для участия в зарубежных образовательных программах. Фонд поддерживает участие в исследовательских проектах, стажировки, летние курсы, подготовительные курсы и дополнительные исследования, а также подготовку диссертационных исследований. Постдокторские исследования Фондом не поддерживаются.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное