Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 04 сентября 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты Общества Малевича для исследователей, писателей, переводчиков
Американская некоммерческая организация, основанная членами семьи русского художника Казимира Малевича, - Общество Малевича (The Malevich Society) - объявляет о приеме заявок на участие в ежегодном конкурсе грантов для исследователей, писателей, представителей культуры и искусства, чья профессиональная деятельность связана с творчеством Казимира Малевича. К участию в конкурсе приглашаются ученые из любой страны мира. В конкурсе могут принять участие и аспиранты, работающие над диссертацией подходящей тематики не менее одного года.

Общероссийский конкурс молодежных исследовательских проектов в области энергетики "Энергия молодости" - 2012
Начинается прием заявок на участие в Общероссийском конкурсе молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости» - 2012, организованном премией «Глобальная энергия». Ожидается, что свои инновационные разработки представят ученые не старше 35 лет из всех регионов России. Победители получат гранты на продолжение своих исследований.

Конкурс по изданию научно-популярных статей, являющихся результатом реализации поддержанных Фондом научных проектов
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет о проведении конкурса 2012 года по изданию научно-популярных статей, являющихся результатом реализации поддержанных Фондом научных проектов (конкурс «д_с»).

Конкурс на получение доступа к электронным научным информационным ресурсам зарубежных издательств 2012 года
Российский фонд фундаментальных исследований ( РФФИ ) объявляет о проведении конкурса 2012 года на получение доступа к электронным научным информационным ресурсам зарубежных издательств (конкурс «ир»).

Конкурсы 2012 года для молодых физиков-теоретиков (студентов, аспирантов, кандидатов, докторов наук)
Фонд некоммерческих программ "Династия" объявляет конкурс 2012 года для молодых физиков-теоретиков. В конкурсах могут принять участие студенты старших курсов, аспиранты и ученые без степени, кандидаты и доктора наук, которые специализируются в области теоретической физики.

Конкурс 2012-2013 г методических разработок преподавателей ВУЗов
В осеннем семестре 2012-2013 учебного года сайт Exponenta.ru проводит конкурсы методических разработок, ориентированных на использование математических пакетов.

Конкурс студенческих работ 2012-2013 года
В осеннем семестре 2012-2013 учебного года сайт Exponenta.ru проводит конкурс для студентов на лучшую работу, выполненную с использованием математических пакетов.

Гранты Снорри Стурлусона 2012 года (стажировка в Исландии)
Институт Исландии ( The Árni Magnússon Institute for Icelandic Studies ) приглашает к участию в ежегодном конкурсе грантов (стипендий) имени Снорри Стурлусона. На получение грантов могут претендовать специалисты, имеющие возможность приехать в Исландию по меньшей мере на три месяца для совершенствования исландского языка, знакомства с культурой и жизнью страны.

Конкурс научно-практических работ «ИНФО-2012»
Издательство «Образование и Информатика» , Всероссийское научно-методическое общество педагогов объявляют о проведении в 2012 году конкурса научно-практических работ по методике обучения информатике и информатизации образования

Конкурс на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2012 год
Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию объявляет о приеме с 1 сентября 2012 года документов на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2012 год.

Стипендии 2013-2014 г для последипломного обучения в Германии

Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок для участия в конкурсе стипендий 2013 - 2014 г для последипломного обучения выпускников вузов всех специальностей, кроме творческих специальностей и архитекторов. Стипендия предназначена для прохождения обучения в системе последипломного образования на специальных курсах при немецком вузе, что дает возможность получить дополнительную квалификацию с выдачей немецкого свидетельства о высшем образовании (диплом, диплом магистра).

Премии Президента РФ 2012 года в области науки и инноваций для молодых ученых
Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию принимает документы на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2012 год.

Гранты 2013 для последипломного обучения в Кембриджском университете
Фонд Билла и Мелинды Гейтс проводит конкурс стипендий для последипломного обучения в Кембриджском университете. К участию в конкурсе приглашаются молодые специалисты из любой страны мира, имеющие диплом магистра в любой области. Победитель конкурса грантов получает возможность бесплатного обучения по выбранной программе последипломного обучения в Кембриджском университете.

Научные стажировки в Германии для ученых и преподавателей вузов
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о программе научных стажировок для ученых и преподавателей на 2013-2014 год. Стипендия предназначена для проведения стажировки с целью осуществления собственного исследовательского проекта на базе одного из государственных / имеющих государственную аккредитацию вузов или внеуниверситетских научно-исследовательских центров Германии.

Гранты 2012-2013 (стипендии Ванье) для обучения в университетах Канады
Стипендии Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships - Vanier CGS), учрежденнные Правительством Канады, предоставляют возможность успешным дипломированным специалистам (гражданам Канады и иностранцам) продолжить образование в канадских университетах.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное