Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 06 сентября 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты 2012-2013 года для молодых ученых
Компания ОПТЭК объявляет о старте пятого конкурса на соискание грантов поддержки молодых ученых ведущих высших учебных заведений и научных исследовательских центров. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты преподаватели, научные сотрудники в возрасте до 35 лет из России, стран СНГ и республики Грузия, участвующие в научной и преподавательской деятельности по направлениям: биология, медицина, химия, материаловедение, геология, физика и нанотехнологии.

Конкурс совместных инициативных российско-украинских научных проектов 2013 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Государственный фонд фундаментальных исследований Украины (ГФФИ Украины) объявляют конкурс совместных инициативных российско-украинских научных проектов 2013 года (конкурс «Укр_ф_a»). Победителям предоставляется финансовая поддержка (гранты) для выполнения фундаментальных научных исследований.

Конкурс для учителей на участие в тренинге «Современная экспериментальная биология в школе» 2013 года
Фонд некоммерческих программ "Династия" сообщает о приеме заявок на участие в тренинге «Современная экспериментальная биология в школе» 2013 года. Тренинг, направленный на развитие экспериментальной биологии в старших классах, будет проведен в январе 2013 года во время зимних каникул. Цикл занятий пройдет на базе учебно-научного центра в лаборатории Константина Северинова в Институте биологии гена РАН в Москве.

Всероссийская студенческая олимпиада по немецкому языку в 2012 - 2013 гг.
В связи с объявленным Годом Германии в России Организационный комитет, в состав которого вошли ведущие вузы Российской Федерации при поддержке Немецкого культурного центра им. Гёте, Германской службы академических обменов и FreieUniversitatBerlin , сообщает о проведении Первой всероссийской студенческой олимпиады по немецкому языку.

Конкурс на участие в двухлетней образовательной программе РЭШ
Двухлетняя программа "Целевые капиталы: стратегия роста", организована Благотворительным фондом Потанина совместно с РЭШ и Форумом Доноров. Участниками программы станут представители НКО, находящиеся в процессе формирования целевого капитала или заинтересованные в его пополнении. Отобранные на конкурсной основе 25 сотрудников НКО пройдут обучение в РЭШ в рамках специального двухлетнего образовательного курса "Эффективный фандрайзинг для целевых капиталов".

Гранты 2012 - 2013 г преподавателям
СКБ "Контур", федеральный разработчик программного обеспечения, ежегодно проводит конкурс грантов для преподавателей ВУЗов. Победители конкурса в течение учебного года ежемесячно получают гранты от 10 до 25 тыс. рублей.

Гранты Общества Малевича для исследователей, писателей, переводчиков
Американская некоммерческая организация, основанная членами семьи русского художника Казимира Малевича, - Общество Малевича (The Malevich Society) - объявляет о приеме заявок на участие в ежегодном конкурсе грантов для исследователей, писателей, представителей культуры и искусства, чья профессиональная деятельность связана с творчеством Казимира Малевича. К участию в конкурсе приглашаются ученые из любой страны мира. В конкурсе могут принять участие и аспиранты, работающие над диссертацией подходящей тематики не менее одного года.

Общероссийский конкурс молодежных исследовательских проектов в области энергетики "Энергия молодости" - 2012
Начинается прием заявок на участие в Общероссийском конкурсе молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости» - 2012, организованном премией «Глобальная энергия». Ожидается, что свои инновационные разработки представят ученые не старше 35 лет из всех регионов России. Победители получат гранты на продолжение своих исследований.

Конкурс по изданию научно-популярных статей, являющихся результатом реализации поддержанных Фондом научных проектов
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет о проведении конкурса 2012 года по изданию научно-популярных статей, являющихся результатом реализации поддержанных Фондом научных проектов (конкурс «д_с»).

Конкурс на получение доступа к электронным научным информационным ресурсам зарубежных издательств 2012 года
Российский фонд фундаментальных исследований ( РФФИ ) объявляет о проведении конкурса 2012 года на получение доступа к электронным научным информационным ресурсам зарубежных издательств (конкурс «ир»).

Гранты Снорри Стурлусона 2012 года (стажировка в Исландии)
Институт Исландии ( The Árni Magnússon Institute for Icelandic Studies ) приглашает к участию в ежегодном конкурсе грантов (стипендий) имени Снорри Стурлусона. На получение грантов могут претендовать специалисты, имеющие возможность приехать в Исландию по меньшей мере на три месяца для совершенствования исландского языка, знакомства с культурой и жизнью страны.

Гранты 2012-2013 (стипендии Ванье) для обучения в университетах Канады
Стипендии Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships - Vanier CGS), учрежденнные Правительством Канады, предоставляют возможность успешным дипломированным специалистам (гражданам Канады и иностранцам) продолжить образование в канадских университетах.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное