Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 19 сентября 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты 2013 по конкурсу совместных инициативных российско-монгольских научных проектов
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Министерство образования, культуры и науки Монголии (МОКНМ) объявляют конкурс совместных инициативных российско–монгольских научных проектов 2013 года (конкурс «Монг_a»). По итогам конкурса будут поддержаны исследования, представляющие обоюдный интерес, как для российской, так и для монгольской стороны.

Международный литературный конкурс «Русская Премия»
Международный литературный конкурс «Русская Премия» и Президентский центр Б.Н.Ельцина объявляют о начале приема работ на соискание премии по итогам 2012 года. На конкурс принимаются произведения в трех номинациях: «крупная проза» (романы), «малая проза» (повести и сборники рассказов) и «поэзия». Победитель в каждой номинации получит премию в размере 150 000 рублей. Лауреаты, занявшие 2-е и 3-и места в каждой номинации, получат премии в размере 60 000 рублей и 45 000 рублей соответственно.

Конкурс инновационных работ студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов «Борис Ельцин – Новая Россия – Мир»
Фонд «Президентский центр Б. Н. Ельцина» и Гуманитарный и политологический центр «Стратегия» при участии Школы политософии «Достоинство» и Международного университета в Москве объявляют о проведении Второго Всероссийского Конкурса инновационных работ студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов «Борис Ельцин – Новая Россия – Мир».

Гранты (стипендии) для обучения в магистратуре в Южной Корее
Компания Samsung Electronics Co., Ltd. совместно с Сеульским Национальным Университетом (SNU) объявляет об открытии набора выпускников вузов на Международную стипендиальную программу обучения GSP-SNU (магистра компьютерной техники и электроники), проводимую в Южной Корее.

Конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов
Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга проводит конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Конкурс проектов по разработке и реализации программ развития студенческих конструкторских бюро
Минобрнауки РФ объявляет конкурс на лучшее студенческое конструкторское бюро при вузе. Победитель конкурса получит оборудование на сумму не более двух миллионов рублей.

Конкурс на получение стипендий для магистрантов в 2012—2013 учебном году
Оксфордский российский фонд сообщает о проведении конкурса на получение стипендий для магистрантов 1 года обучения в 2012—2013 учебном году. В конкурсе могут принимать участие студенты 1 курса магистратуры университетов-партнеров Фонда, имеющие высокие академические показатели, активно участвующие в научной и практической деятельности кафедр учебного заведения, являющиеся лауреатами конкурсов студенческих работ.

Дополнительный конкурс для студентов на получение стипендий Оксфордского Российского Фонда в 2012—2013 учебном году
Оксфордский Российский Фонд объявляет Дополнительный конкурс для студентов на получение стипендий Фонда в 2012—2013 учебном году, который пройдет в ряде Университетов-пертнеров Фонда. В конкурсе могут принимать участие студенты университетов—партнеров Фонда 3 и 4 курсов, обучающиеся по программам бакалавриата и студенты 3, 4 и 5 курсов, обучающиеся по программам подготовки специалиста, имеющие высокие академические показатели, активно участвующие в научной и практической деятельности кафедр учебного заведения, являющиеся лауреатами конкурсов студенческих работ.

Гранты 2013 на участие в зимней школе Хельсинкского университета (Финляндия)
Финский центр международной мобильности CIMO приглашает российских и украинских аспирантов принять участие в работе 17-ой зимней научной школы, которая пройдет с 11 по 16 марта 2013 года на биостанции Хельсинкского университета в Твармине

Гранты 2013 на обучение в аспирантуре Университета Рокфеллера (Нью-Йорк, США)
Университет Рокфеллера объявляет очередной набор в аспирантуру по широкому спектру биомедицинских и смежных специальностей: биомедицина, биохимия, химия, структурная биология, генетика, молекулярная, клеточная биология, иммунология, вирусология, микробиология, физика, математическая биология…

Конкурс "Молодые лидеры образования"
Корпорация Microsoft и Британский Совет проводят конкурс «Молодые лидеры образования», в рамках которого будут выбраны трое ярких и харизматичных молодых людей, деятельность которых способствует новаторскому использованию технологий в области образования.

Конкурс научно-фантастического рассказа «Если сегодня завтра»
О старте конкурса научно-фантастического рассказа «Если сегодня завтра» объявили группа компаний IBS, научно-популярный журнал «Наука и жизнь» и Посольство Республики Франция в России. В основном конкурсе жюри выберет трех победителей, которым будет присуждены денежные призы. Кроме того, учреждены несколько специальных премий.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное